Нейролептик - уменьшитель мозга, а психиатрия - страна чудес

Ответить
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: Нейролептик - уменьшитель мозга, а психиатрия - страна ч

Сообщение Malasha »

Что же такого ужасного у вас будет при приступе, чтобы вас с работы турнули?
МО ТА МА
Группа взаимопомощи
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 12.08.2012, 19:52

Re: Нейролептик - уменьшитель мозга, а психиатрия - страна ч

Сообщение МО ТА МА »

Malasha писал(а):Что же такого ужасного у вас будет при приступе, чтобы вас с работы турнули?

Ну, надо сказать, что и муж у меня не может работать по этой же причине. Сегодня он бодр и весел, а завтра никакой, хочет только лежать и забиться в норку. Ни один работодатель не будет держаться за такого работника. Это на самом деле очень большая проблема. Не говорю уже про приступы. Достаточно один раз всем увидеть человека "во всей красе", чтобы навсегда отбить охоту связываться с такими больными.

Malasha, я не пойму, у вас был хоть раз настоящий психоз, или вы видели, что это такое на самом деле? Вы думаете работодатель будет радостно улыбаться, глядя на неадекватное поведение своего работника? Уверяю вас, что его уволят за две секунды!
Возьми себя в руки, дочь самурая!
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: Нейролептик - уменьшитель мозга, а психиатрия - страна ч

Сообщение Malasha »

МО ТА МА писал(а):Malasha, я не пойму, у вас был хоть раз настоящий психоз, или вы видели, что это такое на самом деле? Вы думаете работодатель будет радостно улыбаться, глядя на неадекватное поведение своего работника? Уверяю вас, что его уволят за две секунды!

Глядя на неадекватное поведение никто радоваться не будет. Но думаю, МО ТА МА, что ваш муж просто не замотивирован вести себя адекватно, не вырубаться от своих чувств и состояний и подключать силу воли, чтобы сбрасывать себя с постели. У него есть вы и вы берете на себя работу по обеспечению его всем необходимым для жизни. Вот если бы было наоборот, то вы или расстались бы или он перестал бы выходить в психозы и начал бы нормально работать в любом состоянии, ну или нашел бы себе более подходящую работу.
ИМХО, работать в офисе, и все время находится в одном месте полный рабочий день действительно сложно. Но лично для меня это единственное ограничение, которое без проблем можно обойти.
МО ТА МА
Группа взаимопомощи
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 12.08.2012, 19:52

Re: Нейролептик - уменьшитель мозга, а психиатрия - страна ч

Сообщение МО ТА МА »

Malasha, мне интересно, где вы работаете? Как преодолеваете болезнь и как себя обеспечиваете? Мой муж на инвалидности. Работать, конечно, может, но с ним никто нянькаться не будет, ибо при некоторых обстоятельствах его переглючивает так, что мало не покажется никому. Я перестраховываюсь, уж раз я с ним связалась. Работаю я. Он больше по дому.
Возьми себя в руки, дочь самурая!
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: Нейролептик - уменьшитель мозга, а психиатрия - страна ч

Сообщение Malasha »

МО ТА МА, ну вы злитесь! Ну и на фиг это? Во многих семьях такое разделение труда. Все зависит от обстоятельств. Это мой взгляд на проблему. Ваши обстоятельства и мои представления о них, предполагаю, сильно различаются. Инвалидность это серьезно.
МО ТА МА
Группа взаимопомощи
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 12.08.2012, 19:52

Re: Нейролептик - уменьшитель мозга, а психиатрия - страна ч

Сообщение МО ТА МА »

[quote="Malasha"]МО ТА МА, ну вы злитесь!

Я и не отрицаю. Злая я, как сторожевая собака. Сторожу своё благополучие. Хотя оно шаткое очень. И мужу попадает по первое число, если он не так что-то делает, не смотря на его страшный диагноз. Иначе нельзя. Приходится держать всех в тонусе. По-другому не выжить. В России живём, где никому ни до кого нет дела. "Спасение утопающего - дело рук самого утопающего".

На меня не обижайтесь, если что. На самом деле - я хорошая.
Возьми себя в руки, дочь самурая!
Индеец))
Шизофрения
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 24.03.2013, 17:23

Re: Нейролептик - уменьшитель мозга, а психиатрия - страна ч

Сообщение Индеец)) »

Вы помогли мужу стать шизофренником, а он помог вам стать диктатором, и вы это называете счастьем.
Сережа Дурачок
Психиатрическая больница
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 30.12.2012, 13:15
Откуда: Москва

Re: Нейролептик - уменьшитель мозга, а психиатрия - страна ч

Сообщение Сережа Дурачок »

Тот, кто знает, что такое тяжесть и боль психической болезни, будет иметь хоть какое-то сострадание. Когда о болезни знаешь, по рассказам на форуме - конечно, обосраться от ржахи можно что люди вытваряют. Но в этом нет ни гуманности ни человечности. Странные люди.. В странной стране. Россия вряд ли выберется - у ней люди скоты (хорошо что не все).

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Индеец)) писал(а):Вы помогли мужу стать шизофренником, а он помог вам стать диктатором, и вы это называете счастьем.

А Вы знаете, хоть чтонибудь о шизофрении, чтобы так говорить? А знаете какой писец, когда у кого-то родственник болеет и как страдают за него близкие? Не дай Вам Бог с этим столкнуться. Многи срутся в штаны от навалившейся тяжести болезни родственника. Не говорите, о чем не знаете.
Не давай некомпетентные советы больным, они могут привести человека к погибели и страданиям.
Аватара пользователя
ХАМИЧОК
Психолог-консультант, консультирую по скайпу
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 13.11.2010, 18:24

Re: Нейролептик - уменьшитель мозга, а психиатрия - страна ч

Сообщение ХАМИЧОК »

Сейчас читаю книги американского психиатра и Психотерапевта Ирвина Ялома (прочитала "Дар психотерапии", "Лечение от любви" и Лжец на кушетке", буду читать дальше). Очень интересно! Также не ожидала, что, как я поняла по этим книгам, американские психиатры против лечения психических расстройств нейролептиками (там эти нейролептики, к которым американские психиатры настроены негативно, даже перечислялись "поимённо")! Они - за лечение общением, за подведение человека к осознанию причин появления своих проблем и совместное нахождение путей выхода из них.

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:
Re: Нейролептик - уменьшитель мозга, а психиатрия - страна чудес
Мне очень понравились книги Ирвина Ялома!!! Денис (и все желающие), почитайте, эти книги хоть и учебные, но они написаны в стиле романа и там увлекательный сюжет! кроме того, они ЗА лечение общением и ПРОТИВ таблов (конкретно нейролептики перечислялись в книге "Лжец на кушетке").

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:
Re: Нейролептик - уменьшитель мозга, а психиатрия - страна чудес
Мне очень понравился Ирвин Ялом - собираюсь прочитать все его книги.
Если ты решил купаться
И с обрыва прыгнул вниз,
Но в полёте передумал
В речку мокрую нырять,
Прекрати паденье в воду
И лети обратно, вверх.
Изменить свое решенье
Может каждый человек!
Г.Остер
Ivan the Terrible
Психиатрическая больница
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15.06.2013, 22:17

Сообщение Ivan the Terrible »

И действительно, нейролептик для психа, как синька для алкаша, лишь притупляет боль, но никак не решает проблему. Да еще и зависимость вызывает...

Добавлено спустя 14 минут 35 секунд:
Вовка Дебил писал(а):
Индеец)) писал(а):Вы помогли мужу стать шизофренником, а он помог вам стать диктатором, и вы это называете счастьем.

А Вы знаете, хоть чтонибудь о шизофрении, чтобы так говорить? А знаете какой писец, когда у кого-то родственник болеет и как страдают за него близкие? Не дай Вам Бог с этим столкнуться. Многи срутся в штаны от навалившейся тяжести болезни родственника. Не говорите, о чем не знаете.


Вовка, ты прав, это писец, но никто и не говорил что это весело. Было сказано лишь, что муж-шизофреник, а жена-диктатор, и что такое положение дел устраивает их обоих. Иначе они бы не прожили вместе целых 20 лет! А вот то, что они терпят такие лишения ради сохранения сложившейся ситуации - форменная трагедия.
Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков. (Иоганн Вольфганг Гете)
Ответить

Вернуться в «Нейролептики»