Какая доза рисперидона у вас на поддерживающей терапии

max_sk
Лечение общением
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 09.12.2011, 17:41
Откуда: Израиль, Ришон леЦион

Re: Какая доза рисперидона у вас на поддерживающей терапии

Сообщение max_sk »

Я вообще пью 8 мг рисперидал. Чувствую себя нормально и вполне здоровым, только снижено половое влечение. Никаких других побочек нет.
Луна
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15.01.2012, 16:23

Re: Какая доза рисперидона у вас на поддерживающей терапии

Сообщение Луна »

Я пью по 4 мг в день как врач прописал, сказал пить 3 года (это первый`психоз) уже около года пью, пыталась бросить возвращались голоса, как только появились голоса начала опять принимать ...голоса исщезли, также пыталась снизить дозу до 2 мг в день чуствствывала дискомфорт (неястность мышления, головные боли, пульсацыи в зоне затылка). А то што дорогие это точно.
Ольга60
Шизофрения
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21.04.2010, 12:18

Re: Какая доза рисперидона у вас на поддерживающей терапии

Сообщение Ольга60 »

tatiyna писал(а):Прекратила принимать рисполепт 20 дней назад.Бросала резко.Синдрома отмены не было.Плюс от отмены рисполепта-перестало болеть сердце,тахикардию вызывал.И еще ощущение что я пять с половиной лет под рисполептом ходила тупой.
Ну вот не знаю сколько продержусь без него

И какие ощущения сейчас после отмены респеридона? Напиши,пожалуста,очень интересно... :) Здорово,что ты отменила!
Последний раз редактировалось Ольга60 18.04.2012, 11:57, всего редактировалось 1 раз.
tatiyna
Группа взаимопомощи
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11.02.2011, 00:13

Re: Какая доза рисперидона у вас на поддерживающей терапии

Сообщение tatiyna »

Да хорошие ощущения.Нет чувства,что все в жизни кончено.Ремонт хороший хочу сделать в квартире.Конечно без рисполепта жить лучше.
Я читала в психиатрических статьях что без нейролептика ш-ки держаться в среднем 7 месяцев.Вот 1,5 у меня уже прошло.Посмотрю что дальше будет.
Пила я рисполепт 5 с половиной лет после первого психоза.
Алкоголь сейчас боюсь пить.А то придется рисполептом закусывать :D
Ольга,а вы как,принимаете рисполепт в той же дозировке?
Ольга60
Шизофрения
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21.04.2010, 12:18

Re: Какая доза рисперидона у вас на поддерживающей терапии

Сообщение Ольга60 »

А я пью где то меньше 1,5 мл,но больше 1мг.Мечтаю сесть на 1 мг постепенно.У меня прошло 2 года после последнего психоза.Отменять совсем пока боюсь,хотя хочется.Последний раз когда отменила,был психоз через полгода.Правда спиртное иногда употребляла,а это,как оказалось,совсем не надо было делать.Таня,пожалуйста раcсказывай,как у тебя проходит отмена,держи в курсе.Сейчас наверно появляются сильные чувства,ощущения,можешь испытывать сильную радость,грусть?
tatiyna
Группа взаимопомощи
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11.02.2011, 00:13

Re: Какая доза рисперидона у вас на поддерживающей терапии

Сообщение tatiyna »

О грусти:плакала,когда смотрела фильм "Пробуждение"
А сильную радость надо по какому то поводу испытывать.Как вариант,обычные люди себе любовников заводят в таких случаях.
Так что радость у меня средняя
Ольга60
Шизофрения
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21.04.2010, 12:18

Re: Какая доза рисперидона у вас на поддерживающей терапии

Сообщение Ольга60 »

Таня, хотела узнать как проходит отмена у вас,как самочувствие,уже много времени прошло,как вы отменили респиридон. :) Я сейчас перешла на 1 мг респеридона,планирую в дальнейшем снизить до 0.5мг.
Аватара пользователя
Villain Lui
Группа взаимопомощи
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 08.10.2011, 22:05
Откуда: Ingria

Re: Какая доза рисперидона у вас на поддерживающей терапии

Сообщение Villain Lui »

Без рисполепта есть шанс (в худшем случае) отправиться в дурку, не справившись с расшатанной аффекцией и усугубляющими факторами (алкоголь, большая нагрузка на работе, стрессы и т.п.). В лучшем случае можно жить без таблеток, но со всеми внешними атрибутами психа - эмоциональное снижение, склонность к резонам и постоянный-постоянный риск сорваться либо в психоз, либо в манию. Я думал, что увлечение курением способствует многократно симптомам обостряющейся шизы, но это - чепуха (после того как понаблюдал в больницах за некурящими "особями" своей породы - всё то же самое, только эмоций на остряке побольше). Я меняю дозу от 2 до 4 мг в день, бывает, что 4мг приходится шлёпнуть разом.
Познать болезнь, пока есть возможность чувствовать боль.
Purpur
Психиатрическая больница
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05.02.2012, 12:26

Re: Какая доза рисперидона у вас на поддерживающей терапии

Сообщение Purpur »

Я пью во время приступов 4 мг рисперидона, в качестве поддерживающей - 2 мг. Хочу в ближайшее время попробовать попить 1 мг, может эта дозировка пойдет мне в качестве поддерживающей. А затем и вовсе попробовать без нейролептика. Плохо на 2 мг - подтормаживаю, мало чувств и слабое либидо.
Стоит ли во время постепенной отмены включать промежуточное звено 0,5 мг, или эта дозировка не имеет смысла?
Стоит ли во время полной отмены препарата, если начались проблемы со сном, разок выпить 2мг и потом не пить, или, если начал пить, то пей курс?
Purpur
Психиатрическая больница
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05.02.2012, 12:26

Re: Какая доза рисперидона у вас на поддерживающей терапии

Сообщение Purpur »

Не знаю, как дописывать в сообщении, поэтому создал новое.
Сократил 2мг рисперидона до 1 мг. Появилась куча новых ощущений. На 2 мг живешь как зомби. На 1 мг появилось: чувства, эмоции, ощущение энергии и бодрости, интерес к девушкам (стали нравиться), физ желание пока не появилось, стал лучше соображать, перестал тупить и тормозить. Хоть бы 1 мг прокатил. Я не хочу жить как зомби без всего этого. Сегодня фильм смотрел про Есенина - кайфовал от способности воспринимать эмоции актеров)
Ответить

Вернуться в «Нейролептики»