Какая доза рисперидона у вас на поддерживающей терапии

Ольга60
Шизофрения
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21.04.2010, 12:18

Какая доза рисперидона у вас на поддерживающей терапии

Сообщение Ольга60 »

Поле госпитализации уже год пью 1.5мг рисперидона. Пока обострения в виде психоза нет. Интересно,могу ли я уменьшить дозу до 1мг. Хотела бы узнать,у кого какие поддерживающие дозы рисперидона и как долго пьете без обострения? :)
singer
Шизофрения
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 09.06.2009, 11:18

Re: Какая доза рисперидона у вас на поддерживающей терапии

Сообщение singer »

А как Вы получаете 1,5 мг рисперидона? Неужели пьете 3/4 от 2 мг. таблетки?
Ольга60
Шизофрения
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21.04.2010, 12:18

Re: Какая доза рисперидона у вас на поддерживающей терапии

Сообщение Ольга60 »

Да,делить 2мг нужно именно так.Есть еще доза 3мг-ее делишь пополам.)
Justy
Психиатрическая больница
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25.11.2008, 15:35
Откуда: Россия, Архангельск.

Re: Какая доза рисперидона у вас на поддерживающей терапии

Сообщение Justy »

я могу вообще без него,главная проблема это сон,он всё лечет и религия,спите больше,больше снотворного, но главное ещё чтобы скованности не было,и аппетит не увеличивало,всё зависит от побочек они у всех разные,но эти главныееееееееее еееееееее слушайте музыку для релаксации перед сном,мидитируйте.............

Добавлено спустя 20 минут 29 секунд:
1 - 2 таблетки на ночь в зависимости от веса и желания спать от мохговой активности иногда пью фееноз,иногда салиан,но он слабый хоть и вырубает быстро иногда всё вместе.....
tatiyna
Группа взаимопомощи
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11.02.2011, 00:13

Re: Какая доза рисперидона у вас на поддерживающей терапии

Сообщение tatiyna »

психоз был 4,5 года назад.3 года пила по 2 мг и 1,5 года по 1 мг.Хорошо чувствовать себя стала через 3 года после психоза,как здоровая.Врач советует пить до 5 лет.Психоз был первый
Ольга60
Шизофрения
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21.04.2010, 12:18

Re: Какая доза рисперидона у вас на поддерживающей терапии

Сообщение Ольга60 »

tatiyna спасибо большое за ответ. Хорошо себя почувствовали наверно после снижения дозы?Скоро отменять лекарства будете-,поделитесь,пожалуйста,как будет проходить отмена. :)
Аватара пользователя
Kenza
Шизофрения
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 24.05.2010, 08:14

Re: Какая доза рисперидона у вас на поддерживающей терапии

Сообщение Kenza »

tatiyna писал(а):психоз был 4,5 года назад.3 года пила по 2 мг и 1,5 года по 1 мг.Хорошо чувствовать себя стала через 3 года после психоза,как здоровая.Врач советует пить до 5 лет.Психоз был первый

А что значит хорошо?Без бреда или побочки ушли?
tatiyna
Группа взаимопомощи
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11.02.2011, 00:13

Re: Какая доза рисперидона у вас на поддерживающей терапии

Сообщение tatiyna »

Стала лучше соображать,более уверенной в себе.Бред был только во время психоза и еще была невменяемой,при приеме рисполепта постепенно туман в голове развеялся.Купировали психоз капельницами галоперидола.После психоза года 2 сон плохой был,в 5 утра вставала.постепенно и это прошло.Из побочек было нарушение месячного цикла на 2 мг и тахикардия на экг.так тупо 3 года проходила потом пошло улучшение и снизили дозу до 1 мг.Хочется отметить что я много пью алкоголя(относительно много) и курю 2 пачки в день. Когда буду отменять отпишусь.

Добавлено спустя 13 минут 13 секунд:
Кенза,хорошо чувствовать себя в психическом плане сон наладился активнее стала,лучше соображать стала,хотя и так было неплохо,но какое то улучшение было.А на побочки я просто не обращала внимания.
tatiyna
Группа взаимопомощи
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11.02.2011, 00:13

Re: Какая доза рисперидона у вас на поддерживающей терапии

Сообщение tatiyna »

ольга60 советую тебе снизить дозу рисполепта.ходила к врачам поставили диагноз хронический панкреатит и с печенью проблемы,по моему лекарственный гепатит,еще проверяюсь.Зря я так долго пила рисполепт.Буду отменять в течении 2недель.
Аватара пользователя
XLBaron
Лечение общением
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 16.01.2010, 10:21
Откуда: Харьков

Re: Какая доза рисперидона у вас на поддерживающей терапии

Сообщение XLBaron »

Ольга60 писал(а):Поле госпитализации уже год пью 1.5мг рисперидона. Пока обострения в виде психоза нет. Интересно,могу ли я уменьшить дозу до 1мг. Хотела бы узнать,у кого какие поддерживающие дозы рисперидона и как долго пьете без обострения? :)

Я пил когда вобше ппц был пол таблетки утром и пол на ночь потом снизили на половину в день
Изображение
Ответить

Вернуться в «Нейролептики»