Рисполепт 2 мг ПОБОЧКА или сероквель????

loay
Психиатр или пациент?
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23.01.2012, 14:49

Рисполепт 2 мг ПОБОЧКА или сероквель????

Сообщение loay »

В краце расскажу. Болеет муж, когда попал в больницу врачи диагноз не поставили! До сих пор не знаем диагноза! Но я думаю психоз!
Уже 3.5 года пьет рисполепт 2мг!
За первый год приема муж поправился на 25 кг.
За второй год мы поняли что полный сбой пролактина, и наименьшее количество живых сперматозойдов!
На протяжении 3 лет у мужа периодически были приступы- рисполепт очень хорошо помогал.
За последние полу года - я чувствую что он ему не помогает даже в больших дозах!
Побочные эфекты - все что перечислены в инструкции!
Сонливость - может сутками спать.
Проблемы с пролактином.
Увеличение в весе.
Нарушение эрекции.
Частое мочеиспускание!
Начиталась в интернете - что надо со временем менять таблетки!
Хотя врачи этого не делают!
Сейчас я хочу попробовать перейти на сероквель!
Кто принимал или принимает оставте пожалуйста отзывы!
Если что то знаете Вы мне очень поможете!
ani
Шизофрения
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 04.12.2010, 23:23

Re: Рисполепт 2 мг ПОБОЧКА или сероквель????

Сообщение ani »

Лекарства действительно периодически меняют, так как со временем появляется толерантность. Но дозировки у всех лекарств разные. То есть если рисполепта он принимал 2 мг , ему может потребоваться 100 мг сероквеля. Т.к. что лучше менять препарат с врачом. Ну или сами смотрите по инструкции. Обязательно читайте!!! Так как все лекарства доводят до нужной дозы постепенно.
Сероквель принимала. Мне больше всех понравился (перепробовала практически все существующее).
Жизнь, как земной шар. За один день может обернуться на 360 градусов.
loay
Психиатр или пациент?
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23.01.2012, 14:49

Re: Рисполепт 2 мг ПОБОЧКА или сероквель????

Сообщение loay »

спасибо за ответ! А как переходить в каких дозах!
Аватара пользователя
ммм
шиза

Re: Рисполепт 2 мг ПОБОЧКА или сероквель????

Сообщение ммм »

Я принимал рисперидон (рисполепт, риспаксол) в дозировке 2 мг где-то полтора года..Были следующие побочки: сонливость, гиперутомляемость, вялость, нарушение половой функции, отсутствие либидо..Правда с весом у меня было все в порядке...И вот месяц назад я перешел на другой препарат - Дженерик Абилифая - Арип МТ... Принимаю его в дозировке 10 мг... На данный момент, все побочные эффекты исчезли полностью...чувствую себя абсолютно здоровым человеком...Могу сказать, что есть атипичные нейролептики первого поколения (например, рисполепт) - они повышают пролактин и имеют достаточно много побочек и есть второе поколение атипичных нейролептиков (например Абилифай, Сероквель) они практически не влияют на пролактин и имеют меньше побочек чем первое поколение...
Ответить

Вернуться в «Нейролептики»