Кетилепт. Кровотечение.

Miroslav
Психиатр или пациент?
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21.02.2012, 13:54
Откуда: Skopje

Кетилепт. Кровотечение.

Сообщение Miroslav »

Добрый день!

Рад что нашел такой форум. Я относительно молодой врач. Интересует следующее. Недавно выписали знакомую из больницы нашего профиля. Лечили Зипрексой, а перевели на кетилепт. Вопрос следующий: были ли у кого на этих препаратах кровотечения из носа? И менялся ли объем выделений у девушек во время менструаций.
Спасибо!
"ПО ВЕРЕ ВАШЕЙ ДА БУДЕТ ВАМ"
Аватара пользователя
Подсказка
шиза

Re: Кетилепт. Кровотечение.

Сообщение Подсказка »

Здравствуйте Мирослав...

Вы так не палитесь на нашем форуме...ну..что вы врач. А то на вас наедут шизики... Тут врачей не особо жалуют...Вы можете внимательно почитать то, что написано под заголовком нашего форума "Шизофрения - лечение общением" :D

По поводу кветилепта... На счет кровотичений из носа не знаю, а на второй вопрос есть некоторые соображения...Но я не врач по образованию..
Могу сказать, что на рисперидоне в дозировке 2 мг у меня были нарушение половой функции, а на Абилифае в дозировке 10 мг - есть нарушения, но они слабо выражены... Вообще-то, наверное, все нейролептики в той или иной мере влияют на половую функцию как женщин, так и мужчин...

вот исследование последних атипичных нейролептиков

Изображение
Miroslav
Психиатр или пациент?
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21.02.2012, 13:54
Откуда: Skopje

Re: Кетилепт. Кровотечение.

Сообщение Miroslav »

Спасибо,Подсказка. Есть некоторые соображения.. в инструкциях особо ничего не написано..Но по сути все современные НС это "клоны" Клозапина, с несколько измененной формулой...не все, но все же. Клозапин сам по себе гематотокс препарат...Сероквель,кетилепт они влияют на нейтрофилы и лейкоциты..но к гемостазу это не имеет никакого отношения., зато думаю резистентность к инфекциям у таких пациентов ниже.

Мне как-бы нечего стесняться, что я врач. Люди разный, мнений много. Я тут, только ради благих намерений.
Говорят одно, пишут вообще иначе, в реальной практике все иначе. Я наоборот хочу реально помогать людям. Несмотря на то, что наша психиатрия в ужасном состоянии по-многим причинам (человеческий фактор и другие нюансы), я намерен принести что-то хорошего.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
пациенты моего профиля заслуживают такого же внимания как и пациенты других соматических отделений. и внимания и отношения..
"ПО ВЕРЕ ВАШЕЙ ДА БУДЕТ ВАМ"
нана
Психиатрическая больница
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11.03.2011, 06:37
Откуда: Москва

Re: Кетилепт. Кровотечение.

Сообщение нана »

Привет, Мирослав! Я недавно на сероквеле и отвечу на твой вопрос. Кровотечений из носа нет. Зато выделения во время месячных стали гороздо обильнее.
Ответить

Вернуться в «Нейролептики»