Попробую бросить нейролептики

Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Попробую бросить нейролептики

Сообщение Antoxa »

Первый день без модитена, побочки пропали. Три раза после психозов кололи модитен, переносил отмену хорошо, посмотрю как в этот раз будет.
Fearless
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09.04.2012, 00:24

Re: Попробую бросить нейролептики

Сообщение Fearless »

Я уже 2 года не принимаю НЛ, и к врачам столько же не хожу. Чувствую себя отлично, намного лучше, чем с таблетками было :so_happy:
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Попробую бросить нейролептики

Сообщение Antoxa »

Мне мешали избавиться от НЛ часто повторяющиеся психозы, каждый год в течении трех лет. После каждого психоза была поддерживающая терапия в течении почти года. В этом году проскочил вроде-бы, модитен мне отменили, сразу почувствовал себя лучше. Хотя что еще врач в пятницу скажет, может быть вколют еще пол дозы для подстраховки.
Fearless
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09.04.2012, 00:24

Re: Попробую бросить нейролептики

Сообщение Fearless »

Antondable, можно поинтересоваться, что у вас за психозы? Простите если вопрос некорректный, просто я вашу ситуацию не знаю. У меня бывают своего рода обострения, которые врачи тоже называют психозами, несколько раз в год происходят. Я с ними без таблеток и чьей-либо помощи справляюсь спокойно. Может быть они у вас тяжелее проходят, чем у меня?
Маргарита Наваррская
Группа взаимопомощи
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 01.03.2012, 23:52
Откуда: Страна Лимония

Re: Попробую бросить нейролептики

Сообщение Маргарита Наваррская »

Я перешла на 100 мг сероквеля пролонг. В конце недели планирую снизить до 50.
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Попробую бросить нейролептики

Сообщение Antoxa »

Fearless писал(а):Antondable, можно поинтересоваться, что у вас за психозы? Простите если вопрос некорректный, просто я вашу ситуацию не знаю. У меня бывают своего рода обострения, которые врачи тоже называют психозами, несколько раз в год происходят. Я с ними без таблеток и чьей-либо помощи справляюсь спокойно. Может быть они у вас тяжелее проходят, чем у меня?

У меня такое заболевание-Аффективный психоз. Почти как БАР, только психозы острые,купируются только в ПБ нейролептиками. Потом от полгода до года поддерживающая терапия пролонгом Модитен-депо.
Fearless
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09.04.2012, 00:24

Re: Попробую бросить нейролептики

Сообщение Fearless »

Antondable, понятно. Ну да, у меня ситуация похожая, только с, как бы сказать... элементами паранойи. Если честно, я думаю, что вы тоже могли бы без НЛ справляться, но навязывать своё мнение не буду. Просто хочу сказать, что это возможно, что у вас есть и такой вариант.
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Попробую бросить нейролептики

Сообщение Antoxa »

Когда поддерживающая терапия заканчивается, я прекрасно себя чувствую, последний психоз был в июне прошлого года. Успел отойти, мне модитен осталось один раз уколоть, если врач опять не перестрахуется.
Натали1
Психиатр или пациент?
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27.06.2012, 08:49

Re: Попробую бросить нейролептики

Сообщение Натали1 »

INCOGNITO ну как дела то?
ishakov
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03.07.2012, 02:57

Re: Попробую бросить нейролептики

Сообщение ishakov »

Я бросаю пить нейролептики каждое лето, начиная с 2008 года, но предыдущие попытки были неудачными. В конце лета обязательно на длительное время попадаю в дурдом и там уже справил четыре своих дня рождения и новых года (23.12.89). Сейчас без лекарств держусь уже с 5 июня, сразу как выписали меня последний раз из стационара. Да и там я пил только неулептил 10мг утро, вечер. Желаю всем больным стараться жить без нейролептиков. Здоровья они не прибавляют, а наоборот. Помните об этом.
Ответить

Вернуться в «Нейролептики»