С сероквеля на сердолект

pelleter
Группа взаимопомощи
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 26.09.2010, 14:59

Re: С сероквеля на сердолект

Сообщение pelleter »

Слышь, Балу, прежде чем, хотелось бы понять, с какой целью ты хочешь поменять терапию. Как это «скорректировать картинки в голове»? Чем инвега не устраивает? В какой дозе инвегу ешь?
balu
Психиатрическая больница
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12.01.2012, 15:55

Re: С сероквеля на сердолект

Сообщение balu »

ем по 6 мг уже 2 недели.Субьективно вроде получше,перестали мысли разьезжаться,но навязчивости и всякие порожняковые мысли не отпуускают...Врач предлагает уколоться модитеном,стоит ли?
pelleter
Группа взаимопомощи
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 26.09.2010, 14:59

Re: С сероквеля на сердолект

Сообщение pelleter »

Я уколов не боюсь, если надо, уколюсь…

Ну, уколись, хуже стать не должно, если с дозой не переборщишь. После укола у тебя в булке образуется как-бы резервуар «депо», из которого в течение месяца лекарство будет постепенно высвобождаться в кровь. Стало быть, инвегу глотать уже необходимости не будет. Кроме того, мне не известны случаи, чтобы модитен на потенцию влиял. А что от инвеги и рисполепта на полшестого смотрит, так это я не от тебя первого слышу.

Попробуй. Не понравится – через месяц обратно на инвегу вернёшься (а лучше – на рисполепт).
balu
Психиатрическая больница
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12.01.2012, 15:55

Re: С сероквеля на сердолект

Сообщение balu »

а почему лучше на рисполепт?по деньгам конечно лучше,а как в плане побочек?
pelleter
Группа взаимопомощи
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 26.09.2010, 14:59

Re: С сероквеля на сердолект

Сообщение pelleter »

Почему лучше? Попытаюсь объяснить.

Видишь ли, седативный нейролептик либо действует на тебя должным образом, либо нет. Когда действует – это хорошо. Когда нет – значит, либо лекарство не подходит, либо нервная система уже адаптировалась, «привыкла», к данному препарату. Есть метод это понять:

В инструкции на препарат обычно указывают время, за которое достигается максимальная концентрация действующего вещества в сыворотке крови. Нужно принимать НЛ однократно на ночь и сравнивать время засыпания (от приёма до момента засыпания) с этим параметром. Допустим, съел на ночь таблетку в 22-00, и, засыпая, поглядываешь на часы. Если, например, время «23-00» не запомнил, значит, уснул менее, чем за час. Так вот, если засыпаешь быстрее периода достижения Cmax, значит, лекарство действует эффективно. Засыпаешь медленнее, значит, нейролептик пора менять. Надеюсь, это понятно. Мне УДАЛОСЬ вытянуть себя из болезни, применяя этот метод.

С инвегой такой фокус не получится, в силу особенностей фармакокинетики инвеги, а с рисполептом – запросто. Именно это я имел в виду, когда писал, что рисполепт лучше. А в плане побочек – ну, я не знаю… Можешь самостоятельно этот вопрос исследовать, если так интересно.
Ответить

Вернуться в «Нейролептики»