как прекратить приём сероквеля?

серёга
Психиатр или пациент?
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05.04.2012, 05:23

как прекратить приём сероквеля?

Сообщение серёга »

Привет,

Я принимаю сероквель около 3-х месяцев и когда решил отказаца сразу - ломка как после героина. тело знобит, то в жар то в холод, в голове ваще ерунда полная, хотя до - такого не было. Врач сказала его принимают минимум 5 лет, но это - если после двух месяцев приёма я не смог отказаться (два дня без - эффективность на работе 0, такое же состояние тела.
Этоже хана полная если меня так ломает без него, а что будет через пять лет? Сейчас принимаю по 1 табле раз в два дня, хотя на второй день утро - уже признаки появляюца нездоровые. Раньше принимал по 2 каждый вечер.Вот мне интересно как с него снимаца?
Daydreamer
Группа взаимопомощи
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 04.01.2012, 08:58
Откуда: Москва

Re: как прекратить приём сероквеля?

Сообщение Daydreamer »

меня так же ломало после азалептина. вы правы - это круче, чем с героина.
нужно лесенкой снизить до самой минимальной дозы (четвертинка самой маленькой таблетки) и потом только выходить на сухую.
ломать будет 2 недели. поэтому запаситесь терпением и какими-нибудь средствами, которые смогут облегчить ваши страдания (тот же феназепам к примеру?).
можете попробовать взять отпуск.
в идеале, если психиатр к вам доброжелателен, на помощь идут (из известных мне) сильные транквилизаторы типа клоназепама (жаловаться надо на постоянную тревогу, панические атаки, проблемы со сном и говорить, что сероквель ваш и другие лекарства вам уже не помогают). это не 100%-й метод, но можно попробовать.
Мне стали слишком малы - твои тёртые джинсы...
НАС ТАК ДОЛГО УЧИЛИ ЛЮБИТЬ ТВОИ ЗАПРЕТНЫЕ ПЛОДЫ
(с) Наутилус
серёга
Психиатр или пациент?
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05.04.2012, 05:23

Re: как прекратить приём сероквеля?

Сообщение серёга »

спасибо за совет! также сейчас пытаюсь снижать дозы, психиатр у меня добрая женщина всё выслушает и только после раздумий чтото предлагает, но жаловаться на что есть - придумывать не надо, я ей раньше еще сказал что низачто не буду свою жизнь кидать под поезд разных таблеток, она сказала ну окей когда примете решение что таблетки вам не нужны - можете прекратить их приём, однако вот как я понял это далеко не просто. я тоже думал о транквилизаторах или антидепресантах, но последние помоему не в тему совсем. 2 недели это афигеть!! да уже придёться конкретно заболеть чтобы отмазаца от работы еще, там же не скажеш извините я псих ща буду переламываца. придёться чтото сочинять..
Аватара пользователя
Holden
шиза

Re: как прекратить приём сероквеля?

Сообщение Holden »

Если ярко выраженная непереносимость - на хрена продолжать. Искать нужно НЛ, который покатит как по маслу :o
серёга
Психиатр или пациент?
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05.04.2012, 05:23

Re: как прекратить приём сероквеля?

Сообщение серёга »

дело не в переносимости, просто я считаю что уже достаточно его попринимал для того чтобы вновь психоз какойнибудь не случился, если что вдруг - таблы всегда под рукой, но жить на них я считаю неправильным хотябы потому что родился я без таблеток и всю жизнь на них сидеть - это неправильно. просто я решил пока отказаца от них и посмотреть можно ли себя чуствоввать не завязано с таблетками хорошо.
Daydreamer
Группа взаимопомощи
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 04.01.2012, 08:58
Откуда: Москва

Re: как прекратить приём сероквеля?

Сообщение Daydreamer »

если сможешь вырубить то, что я написал, то под ним и работать вполне вероятно сможешь.
Мне стали слишком малы - твои тёртые джинсы...
НАС ТАК ДОЛГО УЧИЛИ ЛЮБИТЬ ТВОИ ЗАПРЕТНЫЕ ПЛОДЫ
(с) Наутилус
Аватара пользователя
Holden
шиза

Re: как прекратить приём сероквеля?

Сообщение Holden »

Ну-ну.
С богом к черту в зубы.
Когда отгеймите нелеченным все левелы паранойи, параноида и парафрении, расскажете, как оно там ваще, если в состоянии будете, конечно.
серёга
Психиатр или пациент?
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05.04.2012, 05:23

Re: как прекратить приём сероквеля?

Сообщение серёга »

помоему ты какойто пессиместичный, тебе дали логику отказа тем более не зная диагноз не стоит свои выводы так быстро выкладывать, тут люди не по шаблону болеют помоему
Аватара пользователя
Holden
шиза

Re: как прекратить приём сероквеля?

Сообщение Holden »

Да брось ты, какая там логика. Включай голову. Поддерживающую терапию надо принимать - дольше протянешь. В этом логика.
Daydreamer
Группа взаимопомощи
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 04.01.2012, 08:58
Откуда: Москва

Re: как прекратить приём сероквеля?

Сообщение Daydreamer »

Holden писал(а):Да брось ты, какая там логика. Включай голову. Поддерживающую терапию надо принимать - дольше протянешь. В этом логика.

Каждому - свое. Подумайте над этой фразой.
И если Вам кажется разумным принимать до конца своих дней поддерживающую терапию, то не надо всех под свои стандарты мерять.
Мне стали слишком малы - твои тёртые джинсы...
НАС ТАК ДОЛГО УЧИЛИ ЛЮБИТЬ ТВОИ ЗАПРЕТНЫЕ ПЛОДЫ
(с) Наутилус
Ответить

Вернуться в «Нейролептики»