как прекратить приём сероквеля?

серёга
Психиатр или пациент?
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05.04.2012, 05:23

Re: как прекратить приём сероквеля?

Сообщение серёга »

я полностью с Daydreamer согласен. Каждый кто хоть раз пробовал таблетки - знает разницу. Хотя бы в обонянии, вот Holden если ты такой всезнающий и на таблах сидиш скажи ты также этот мир ощущаеш как и раньше? Чашка чая или кофе тебе доставляет удовольствие когда ты в таблах сидиш? Я думаю ты понял о чём я.
Аватара пользователя
Holden
шиза

Re: как прекратить приём сероквеля?

Сообщение Holden »

Серёга, я болею не первый год. И те вопросы, которые не дают тебе покоя - мною давно решены. Но я безнадежен. В отношении лекарственной терапии. А там, где возможно что-то поправить - почему бы нет? Поверь, мой друг, она придет, пора унылых сожалений :D Успеешь бросить таблы, когда придет резистентность. А пока...чашка кофе...о чем ты говоришь...это мелочи. Настоящие потери далеки от чашки кофе, и, конечно, они в первую очередь связаны с болезнью, а не с коварным нейролептиком от злого психиатОра :crazy:
серёга
Психиатр или пациент?
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05.04.2012, 05:23

Re: как прекратить приём сероквеля?

Сообщение серёга »

ты чтото не догоняеш, я могу только спасибо сказать врачам за сероквель, потому что задачу он свою выполнил на ура, однако пришло время когда оценка настоящего времени по сравнению с прошлым показывает что дальнейшее принимание таблеток по схеме - это убийство всех своих чуств к этой жизни. я не знаю чтоты имееш ввиду под безнадёжен, может быть у тебя стадия психоза совершенно иная, у всех психов свои свойства болезни, например я слёг в больничку изза наркотиков, а именно амфетамина. принимать таблы сказала врач и после больнички (3 месяца) я сразу перестал пить солиан, потом я снова стал употреблять амфетамин себе назло, но это мои проблемы и я не могу о себе сказать что я безнадёжен - например как постоянный наркоман который когда у него всё на руках - он сразу начинает речи о том что всё это последний раз и еще советы всем раздавать что так нельзя делать.
это всё - до приёма конечно. так вот - от наркотиков я нормально совершенно отказался и чуствую себя достаточно хорошо именно ИЗЗА МЕЛКИХ радостей этой жизни. одно меня бесит сейчас это то что даже запахи которые я раньше ощущал и может быть думал о них о их свойствах, происхождении - сейчас для меня как мимолётное состояние.
вкратце говоря - я не хочу существовать, я хочу жить и радоваца мелочам. ясно что отказ может обернуться неудачно, как первый блин комом, но я знаю точно что человеческий мозг вполне способен себя модифицировать (зная правила обращения с собой и со своим организмом) так чтобы обычное человеческое состояние приносило какието свои плоды в твоей жизни. таблетки для людей на творческих профессиях (как я - программист) - это убийство. и это проверено. лучше психовать раз в неделю, чем жить чтобы не сдохнуть.
так что ты не прав, я уважаю медицину, она помогла, сейчас - настало моё время.
и да под конец, конечно хочеться сказать что я не уитни хьюстон и не проснуца в ванне от того что меня уже ВООБЩЕ ничего не прёт - не моя дорога.
grizabella
Лечение общением
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 02.02.2012, 15:43

Re: как прекратить приём сероквеля?

Сообщение grizabella »

Я слезала с сероквеля полгода, вплоть до размалывания в ложке. Не ломало, хотя слезала с дозы 200-300 мг. Главное было научиться подавлять психозы и продуктивную симптоматику самостоятельно. Я научилась подавлять сильные психозы за 2 недели, а потом подавила и за 2 дня. Я предпочитаю получать удовольствие от чашки хорошего чая, чем снять с себя трудности борьбы со своей болезнью. Кому-то проще комформизм, не жизнь, а полусуществование..
Душевная болезнь - кризис, часть развития и творческого процеса (ц)
серёга
Психиатр или пациент?
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05.04.2012, 05:23

Re: как прекратить приём сероквеля?

Сообщение серёга »

cогласен с вами grizabella, я уже тоже начал слезать и уже не употребляю сероквель полтора месяца и всё ок =) чутьчуть ломало только пару дней (я принимал по одной сначала, затем по половинке). щаз всё ок и я вообще ничего не принимаю и чуствую себя намного лучше чем в сероквеле - не чуствуя совсем ничего.
И всем советую!
Маргарита Наваррская
Группа взаимопомощи
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 01.03.2012, 23:52
Откуда: Страна Лимония

Re: как прекратить приём сероквеля?

Сообщение Маргарита Наваррская »

Серёга, полностью поддерживаю! 7 месяцев Сероквеля мне хватило! То холодно. то жарко, поправилась на 9 кг (хорошо, не больше!), не влезаю в прошлогодние летние вещи, утром не могла проснуться, целый день хочется спать. Всего неделю без таблеток и уже намного лучше-просыпаюсь рано утром и чувствую. что выспалась, стала делать утром зарядку, больше энергии появилось. Ломало всего 3 дня, больше вечером. Сейчас прошло!
Cosmic
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06.12.2012, 17:07

Re: как прекратить приём сероквеля?

Сообщение Cosmic »

фк.. а мне тут только вот советуют подсаживаться на сероквель с азалептина. ну точно шило на мыло... все равно хочется уж ладно какоето но пусть снотворное, а не нейролептики... социуму выгодно садить всех подряд на эту хрень, ибо чем больше "овощей" значит меньше агрессии... но и меньше пользы - ЧЕЛОВЕК НА ТЕРАПИИ НЕЙРОЛЕПТИКАМИ НЕ МОЖЕТ ТРУДИТЬСЯ, НИ ФИЗИЧЕСКИ НИ РАЗУМОМ (а вы думали почему вас садят на НЛ) ..то есть как бы от человека пользы никакой... И ПРОВАЛ ПО ВСЕМ СФЕРАМ ЖИЗНИ.. ладно ты никого не пристрелишь, но таким образом медленно убивают уже вас.. а с Серегой согласен, что профессии где важен разум от таких таблеток нужно держаться подальше. но что делать, врачи слишком убедительны.. конечно, ведь это не их жизнь...

Добавлено спустя 10 минут 44 секунды:
кстати почему в 18 лет берут в армию - потому что в этом возрасте максимум адреналина... и тогда по логике всех в 18 лет надо сажать на НЛ ..мол адренорецепторы блокировать )) но все таки дело в разуме, осознании... хотя если вас на эту хрень посадили то уже сложно комуто чтото доказать.. но пытаться надо
Маргарита Наваррская
Группа взаимопомощи
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 01.03.2012, 23:52
Откуда: Страна Лимония

Re: как прекратить приём сероквеля?

Сообщение Маргарита Наваррская »

Я уже год без таблеток ВООБЩЕ! Правда, врач всё время пытается навязать этот долбаный сероквель, хоть 50 мг в сутки. Я отказываюсь и прекрасно себя чувствую! Похудела на 7 кг, то есть почти всё сбросила, что набрала на НЛ. Сплю тоже нормально. Это, конечно, личное дело каждого, но считаю, что таблетки нужны только для купирования психозов.
Cosmic
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06.12.2012, 17:07

Re: как прекратить приём сероквеля?

Сообщение Cosmic »

Повезло тем, кто на них не подсел.. ИЛИ СЛЕЗ.

А у врачей задача такая подсаживать на таблетки.. Надо же на чтото жить
Ответить

Вернуться в «Нейролептики»