Голоса или иллюзии?Помогите пожалуйста!

Правила форума
Другой параллельный подфорум: Галлюцинации и псевдогаллюцинации.
Ответить
Эмми Браун
Психиатрическая больница
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 06.09.2014, 16:53

Голоса или иллюзии?Помогите пожалуйста!

Сообщение Эмми Браун »

У меня нет диагноза.Был плохой коллектив в котором жестко унижали и называли разными словами.Наиболее часто повторяемые слова запомнились. Вот что волнует...допустим слово "мразь"...например незнакомый человек говорит "хрясь"(об стену), а мне слышится МРАЗЬ как будто мне и разные другие нехорошие слова!это стало чаще и чаще,я ужасно боюсь, вот эти иллюзии восприятия или голоса,это испорченное настроение( а вдруг про меня),кстати потом я уползла из того коллектива в другое место но по соседству и так получилось что на меня давит как будто вот продолжается всё это,эти издевательства,кстати они смотрят с превосходством, я как то пожаловалась,мне говорят факты какие ты давно от них ушла,зачем наговариваешь,ты нормальная?Принимала нейролептики,потом зареклась что не буду т.к. это не исчезло а хорошего ничего не прибавилось,антидепрессант не подошел. Я живу автоматизированной жизнью, как робот.То что мне чудится реально что обо мне говорят и меня обзывают мне реально отравляет жизнь. Ещё мне хочется как то поругаться или пожаловаться, в тот раз когда пожаловалась поняла что ещё раз- и подумают что ку ку :oops: К слову,мне 20 с небольшим,учусь и немного работаю... меня просто так приучились что всякие переживания не повод не трудиться хотя я с детства слабая и капризная.помогите,боюсь точки невозврата, что эти голоса не дадут мне совсем покоя.Что с этим делать?
Аватара пользователя
Holy humility
Лечение общением
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29.02.2012, 04:09

Re: Голоса или иллюзии?Помогите пожалуйста!

Сообщение Holy humility »

Добра тебе, Эмми! Можно на "ты"?
Как давно ушла с той работы? И можешь по больше рассказать об этих голосах: они механические и появляющиеся сами собой в твоей голове или ты как только слышишь что-то похожее на мат, то у тебя в памяти всплывает пережитое? На что это похоже?
"Достойна только та жизнь, которая прожита ради других людей" (Альберт Эйнштейн)
Одинокий боец со вселенской энтропией
Эмми Браун
Психиатрическая больница
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 06.09.2014, 16:53

Re: Голоса или иллюзии?Помогите пожалуйста!

Сообщение Эмми Браун »

[quote="Holy humility"]Добра тебе, Эмми! Можно на "ты"?
Как давно ушла с той работы? И можешь по больше рассказать об этих голосах: они механические и появляющиеся сами собой в твоей голове или ты как только слышишь что-то похожее на мат, то у тебя в памяти всплывают пережитое? На что это похоже?[/quo

Добрый вечер!Вообщем,я ушла 2 года назад оттуда,несмотря на это как мне кажется становится хуже,возможно из за психического истощения.Теперь голоса- это голоса окружающих людей но в искажённой форме как будто они говорят эти гадостные слова,возникают вместе с человеческой речью.мои версии что это или околобредовое что то(но я отдаю себе в этом отчёт) или материализация мысли т.е. то о чем человек думает то часто происходит, в т.ч. слова.Узнаю потом по людям говорят они про меня гадость или нет в результате общения по их реакциям на меня (например на работе).Очень страшно,что дальше будет :oops:
Аватара пользователя
Holy humility
Лечение общением
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29.02.2012, 04:09

Re: Голоса или иллюзии?Помогите пожалуйста!

Сообщение Holy humility »

с чем связано психическое истощение? высыпаешься в последнее время? есть ли конфликты дома или на новой работе?
чем занимаешься помимо работы?
"Достойна только та жизнь, которая прожита ради других людей" (Альберт Эйнштейн)
Одинокий боец со вселенской энтропией
Эмми Браун
Психиатрическая больница
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 06.09.2014, 16:53

Re: Голоса или иллюзии?Помогите пожалуйста!

Сообщение Эмми Браун »

Holy humility писал(а):с чем связано психическое истощение? высыпаешься в последнее время? есть ли конфликты дома или на новой работе?
чем занимаешься помимо работы?


1.я думаю из за переживаний и бессоницы
2.есть конфликты
3.ничем,читаю,долго сижу в интернете
Аватара пользователя
Holy humility
Лечение общением
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29.02.2012, 04:09

Re: Голоса или иллюзии?Помогите пожалуйста!

Сообщение Holy humility »

Эмма, извини, что задаю много вопросов.
Конфликты, которые были у тебя в прошлом, дают о себе знать.
Что такое неразрешенные конфликты? По большому счету это неправильное поведение в какой-то ситуации. Здесь не надо себя винить, ведь рядом по всей видимости не было мудрого человека, который бы тебе подсказал как лучше действовать. Могу предположить, что родители в основном безучастны и им важна формальность - чтоб ты училась, работала и была примерной девочкой. Ты справлялась с экстренной ситуацией как могла.
Неразраешенные конфликты опасны:
а) соматическими проявлениями (та же бессонница)
б) своим повторением. Приведу аналогию. Помнишь наверное как в американских фильмах, когда человек увольняется, то он берет картонную коробочку и складывает туда все, что было на его рабочем столе: тетради, фотографию семьи, кактус и прочее. И идет с этой коробочкой на новое место работы. Так и конфликты, если их не оставить на прежней работе (т.е. не решить), то перекочуют на новую.
Их нужно переработать со специалистом (только с хорошим, профессиональным).
"Достойна только та жизнь, которая прожита ради других людей" (Альберт Эйнштейн)
Одинокий боец со вселенской энтропией
Эмми Браун
Психиатрическая больница
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 06.09.2014, 16:53

Re: Голоса или иллюзии?Помогите пожалуйста!

Сообщение Эмми Браун »

Holy humility писал(а):Эмма, извини, что задаю много вопросов.
Конфликты, которые были у тебя в прошлом, дают о себе знать.
Что такое неразрешенные конфликты? По большому счету это неправильное поведение в какой-то ситуации. Здесь не надо себя винить, ведь рядом по всей видимости не было мудрого человека, который бы тебе подсказал как лучше действовать. Могу предположить, что родители в основном безучастны и им важна формальность - чтоб ты училась, работала и была примерной девочкой. Ты справлялась с экстренной ситуацией как могла.
Неразраешенные конфликты опасны:
а) соматическими проявлениями (та же бессонница)
б) своим повторением. Приведу аналогию. Помнишь наверное как в американских фильмах, когда человек увольняется, то он берет картонную коробочку и складывает туда все, что было на его рабочем столе: тетради, фотографию семьи, кактус и прочее. И идет с этой коробочкой на новое место работы. Так и конфликты, если их не оставить на прежней работе (т.е. не решить), то перекочуют на новую.
Их нужно переработать со специалистом (только с хорошим, профессиональным).

Я не доверчю специалисту....хочу сама решить проблему.
Анимо
Лечение общением
Сообщения: 4081
Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

Re: Голоса или иллюзии?Помогите пожалуйста!

Сообщение Анимо »

Долго сидеть в интернете - это может быть причиной. Надо время от времени ложится с подушкой под поясницей Или на специальный мяч. Чтоб спина отдохнула и позвонки встали на место . А то сдавливается грудина и перетягиваются внутренние мышцы. От этого может быть даже ПА.
Эмми Браун
Психиатрическая больница
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 06.09.2014, 16:53

Re: Голоса или иллюзии?Помогите пожалуйста!

Сообщение Эмми Браун »

Я вычитала про иллюзорный галлюциноз и сенситивный бред, по моему похоже на моё состояние....я не могу забыть эту психотравму,как будто это давит на менч и будто другие люди могут знать о той истории.и ещё я их вижу постоянно, сменить место пребывания пока что не могу.
Аватара пользователя
ХАМИЧОК
Психолог-консультант, консультирую по скайпу
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 13.11.2010, 18:24

Re: Голоса или иллюзии?Помогите пожалуйста!

Сообщение ХАМИЧОК »

Эмми Браун, а из-за чего не желаешь обратиться к специалисту-психологу, который бы помог тебе? Чего опасаешься? Могу поделиться информацией, которая мне недавно пришла из Общероссийской Профессиональной психотерапевтической Лиги:
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Центральный Совет Общероссийской профессиональной психотерапевтической Лиги проводит в Москве консультации наиболее сложных и трудоёмких клиентов и пациентов в области психотерапии, практической и консультативной психологии из Российской Федерации и всего русскоязычного пространства. Консультации проводятся, в том числе, на благотворительной основе.

Запись на консультацию к президенту Лиги, д.м.н., профессору, психотерапевту единого реестра профессиональных психотерапевтов Европы и единого реестра профессиональных психотерапевтов мира Макарову Виктору Викторовичу осуществляется по телефону 8 (495) 675-45-67, моб. 8 (919) 763-61-47 и электронной почте pplrf@yandex.ru. Информация на сайтах: oppl.ru, viktormakarov.ru.

Запись на консультацию к вице-президенту Лиги, д.м.н., профессору, психотерапевту единого реестра профессиональных психотерапевтов Европы и единого реестра профессиональных психотерапевтов мира Бурно Марку Евгеньевичу осуществляется по тел. 8 (495) 675-15-63 и электронной почте center@oppl.ru.


Добавлено спустя 9 минут 30 секунд:
Анимо писал(а):Долго сидеть в интернете - это может быть причиной.
Ага, и бессонница ещё.
Если ты решил купаться
И с обрыва прыгнул вниз,
Но в полёте передумал
В речку мокрую нырять,
Прекрати паденье в воду
И лети обратно, вверх.
Изменить свое решенье
Может каждый человек!
Г.Остер
Ответить

Вернуться в «Голоса - слуховые галлюцинации»