Голоса или иллюзии?Помогите пожалуйста!

Правила форума
Другой параллельный подфорум: Галлюцинации и псевдогаллюцинации.
Ответить
Эмми Браун
Психиатрическая больница
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 06.09.2014, 16:53

Re: Голоса или иллюзии?Помогите пожалуйста!

Сообщение Эмми Браун »

ХАМИЧОК, потому что мне понятно почему со мной это произошло, потому что я сама позволила этим людям так обойтись со мной, и также что это неправильное поведение людей,меня больше волнует что делать с последствиями, ведь это засело глубоко!и ещё, я боюсь огласки , я понимаю служебная этика, врачебная тайна и всё прочее, но я буду переживать об этом занимаясь у этого специалиста
Аватара пользователя
Holy humility
Лечение общением
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29.02.2012, 04:09

Re: Голоса или иллюзии?Помогите пожалуйста!

Сообщение Holy humility »

Эмми Браун писал(а):Я вычитала про иллюзорный галлюциноз и сенситивный бред, по моему похоже на моё состояние....я не могу забыть эту психотравму,как будто это давит на менч и будто другие люди могут знать о той истории.и ещё я их вижу постоянно, сменить место пребывания пока что не могу.

то о чем ты вычитала - это следствие. Но что даст этот "диагноз"? Таблетками страх и психотравму не лечат, а только купируют.
Забыть не сможешь пока не переосмыслишь ее. Если цель - переосмыслить и по другому к этому относиться, то можешь ли ты сейчас ее достичь? Как говорил выдающийся психолог Л.С. Выготский "чтобы достичь цели - нужно иметь средства". Средства - это новое знание, новое видение на сложивщуюся ситуацию.

Эмми, если хочешь, то можешь рассказать тут, что с тобой произошло тогда. Мы попытаемся тебе помочь и поддержать.

Добавлено спустя 5 минут:
Эмми Браун писал(а): я сама позволила этим людям так обойтись со мной, и также что это неправильное поведение людей,меня больше волнует что делать с последствиями, ведь это засело глубоко!и ещё, я боюсь огласки , я понимаю служебная этика, врачебная тайна и всё прочее, но я буду переживать об этом занимаясь у этого специалиста

такое чувство будто ты за случившееся полностью берешь вину на себя. Как говорил мой прошлый начальник "в конфликте между старшим и младшим - виноват старший (т.к. опыта много), между женщиной и мужчиной - женщина".
"Достойна только та жизнь, которая прожита ради других людей" (Альберт Эйнштейн)
Одинокий боец со вселенской энтропией
Эмми Браун
Психиатрическая больница
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 06.09.2014, 16:53

Re: Голоса или иллюзии?Помогите пожалуйста!

Сообщение Эмми Браун »

Holy humility писал(а):
Эмми Браун писал(а):Я вычитала про иллюзорный галлюциноз и сенситивный бред, по моему похоже на моё состояние....я не могу забыть эту психотравму,как будто это давит на менч и будто другие люди могут знать о той истории.и ещё я их вижу постоянно, сменить место пребывания пока что не могу.

то о чем ты вычитала - это следствие. Но что даст этот "диагноз"? Таблетками страх и психотравму не лечат, а только купируют.
Забыть не сможешь пока не переосмыслишь ее. Если цель - переосмыслить и по другому к этому относиться, то можешь ли ты сейчас ее достичь? Как говорил выдающийся психолог Л.С. Выготский "чтобы достичь цели - нужно иметь средства". Средства - это новое знание, новое видение на сложивщуюся ситуацию.

Эмми, если хочешь, то можешь рассказать тут, что с тобой произошло тогда. Мы попытаемся тебе помочь и поддержать.

Добавлено спустя 5 минут:
Эмми Браун писал(а): я сама позволила этим людям так обойтись со мной, и также что это неправильное поведение людей,меня больше волнует что делать с последствиями, ведь это засело глубоко!и ещё, я боюсь огласки , я понимаю
служебная этика, врачебная тайна и всё прочее, но я буду переживать об этом занимаясь у этого специалиста

такое чувство будто ты за случившееся полностью берешь вину на себя. Как говорил мой прошлый начальник "в конфликте между старшим и младшим - виноват старший (т.к. опыта много), между женщиной и мужчиной -
женщина".

Holy,там было примерно поровну парней и девушек, девушки не донимали , а парни видимо с какими то садистскими наклонностями, плюс у меня с внешностью на тот момент было не очень, очень жесткие вещи говорили именно чтоб поиздеваться и слить негатив.мужские издёвки во много раз агрессивнее и бесцеремонее женских.Ты пишешь что твой начальник говорил что в коныликте между мужчиной виновата женщина, но по моему это справедливо если тот явлчется мужчиной...
Аватара пользователя
Holy humility
Лечение общением
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29.02.2012, 04:09

Re: Голоса или иллюзии?Помогите пожалуйста!

Сообщение Holy humility »

слить негатив от чего?
мой начальник тот еще шовинист, но это у него как психологическая защита в следствии постоянного женского динамо =)
Последний раз редактировалось Holy humility 07.09.2014, 07:02, всего редактировалось 1 раз.
"Достойна только та жизнь, которая прожита ради других людей" (Альберт Эйнштейн)
Одинокий боец со вселенской энтропией
Эмми Браун
Психиатрическая больница
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 06.09.2014, 16:53

Re: Голоса или иллюзии?Помогите пожалуйста!

Сообщение Эмми Браун »

Holy,я не знаю, ну может быть у них какие то комплексы или развлекались
Аватара пользователя
Holy humility
Лечение общением
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29.02.2012, 04:09

Re: Голоса или иллюзии?Помогите пожалуйста!

Сообщение Holy humility »

Эмми, ты слышала о моббинге и буллинге?
"Достойна только та жизнь, которая прожита ради других людей" (Альберт Эйнштейн)
Одинокий боец со вселенской энтропией
Эмми Браун
Психиатрическая больница
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 06.09.2014, 16:53

Re: Голоса или иллюзии?Помогите пожалуйста!

Сообщение Эмми Браун »

Holy humility писал(а):Эмми, ты слышала о моббинге и буллинге?

Holy,я статьи про моббинг знаю уже наизусть, подкованная, делать то что с этим психозом.Может на форуме кто то знает где можно купить прозак и фенозепам без рецепта в Москве....может начать с этого надо....
Аватара пользователя
Holy humility
Лечение общением
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29.02.2012, 04:09

Re: Голоса или иллюзии?Помогите пожалуйста!

Сообщение Holy humility »

пчму боишься обратиться к специалисту?
тебя вряд ли положать в психушку, зато узнаешь что с тобой происходит, дадут рецепт на таблетки
"Достойна только та жизнь, которая прожита ради других людей" (Альберт Эйнштейн)
Одинокий боец со вселенской энтропией
Эмми Браун
Психиатрическая больница
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 06.09.2014, 16:53

Re: Голоса или иллюзии?Помогите пожалуйста!

Сообщение Эмми Браун »

Ну вот мы переливаем из пустого в порожнее.Ну не хочу я обращаться к специалисту, думала на форуме разобраться.Может кто то подскажет, может у кого такие психи были, может знают.....
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: Голоса или иллюзии?Помогите пожалуйста!

Сообщение Malasha »

Эмми Браун писал(а): Вот что волнует...допустим слово "мразь"...например незнакомый человек говорит "хрясь"(об стену), а мне слышится МРАЗЬ как будто мне и разные другие нехорошие слова!это стало чаще и чаще,я ужасно боюсь, вот эти иллюзии восприятия или голоса,
.....
То что мне чудится реально что обо мне говорят и меня обзывают мне реально отравляет жизнь.


Это акцентуация внимания. Вы выхватываете из всех звуков, образов, которые вас окружают, что-то и внимание, концентрируясь на нем, придает ему особое значение, увеличивает как под увеличительным стеклом.
И это эффект такой может возникать, когда вы например, сильно ударили палец на ноге и после этого кажется, что все прохожие стараются наступить на этот палец и каждая стенка налетает на этот палец. Это как будто работает энергия ситуации. Такая вот запрограммированность получается.
И от этого надо отходить самой, а не с таблетками. Надо учиться забывать, начинать все с чистого листа так, как будто не было в вашей жизни этих эпизодов. Вернее брать от них что-то, представление о мире, окружающем вас, корректировать свое поведение в соответствии с вновь открывшимися обстоятельствами. Но забывать тот негатив, который был получен. Вспомните себя в 17 лет, в 15 лет, когда этого еще не было и живите так, как будто этого не было.

И об акцентуация внимания. Внимание фиксируется на каких то деталях, выхватывает отдельные фразы.
Это состояние можно вызывать сознательно без всяких последствий для психики.
Только ограничьте себя во времени, предположим - 1 день. А то это похоже на магию, вы каким то образом начинаете создавать новую реальность, которая закручивается вокруг вас и включает вас в свою игру.
Ну вот выходите утром из дома и все, что можно прикинуть на себя, прикидываете на себя - случайно услышанные обрывки разговоров, случайно увиденые строчки в газетах, в руках у случайных прохожих, выхваченные фразы дикторов радио и телевизора, заголовки объявлений и т.п.
Под вечер, я уверяю, вы увидите насколько точно эти знаки вплетаются в вашу жизнь, насколько точно оценивают ВАШУ ситуацию, насколько мудрые и полные дают советы. Вечером включите телевизор на какую-нибудь программу, которая чем то зацепит вас и вы услышите большой диалог или монолог о себе, о своей жизни, о планах на будущее.
Но этот подарок - от дьявола. Не забудьте на следующее утро отключить все акценты и войти в нормальное состояние сознания.
Ответить

Вернуться в «Голоса - слуховые галлюцинации»