Шизофрения-ненормальное (паронормальное) псих. состояние

Правила форума
Другой параллельный подфорум: Галлюцинации и псевдогаллюцинации.
Аватара пользователя
Ирина1234560
Лечение общением
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 22.05.2014, 06:01

Шизофрения-ненормальное (паронормальное) псих. состояние

Сообщение Ирина1234560 »

МОЖНО ЛИ СЧИТАТЬ ЧТО ШИЗОФРЕНИК ОДЕРЖИМ БЕСАМИ? http://literator.org/book/101-vopros-ot ... oderzhim-b

Я бы сказал, что шизофреник, возможно, мучим дьяволом. Шизофрения — несомненно, ненормальное психическое состояние. Довольно часто у шизофреника наблюдается раздвоение личности...
Шизофрения не приносит никакой пользы ни для кого. Поэтому нам становится ясно, что она не от Бога. Я никогда не видел, чтобы человек с раздвоенной личностью был настоящим святым Божьим.
Я считаю, что кроме детей, рожденных шизофрениками, дьявол не может полностью овладеть каким-либо человеком, вызвав шизофрению, пока тот не позволил ему совершить это. Библия учит нас противостать дьяволу, и он убежит от нас (см. Иак. 4:7). Это означает, что с самой юности нам нужно стремиться быть похожими на Иисуса во всех поступках и противостоя дьяволу в каждой сфере нашей жизни. Поступая так, мы откроем секрет психического здоровья.
Некоторые шизофреники появились на свет, не умея психически приспособиться к окружающей обстановке. Иногда, особенно в языческом мире, некоторые люди рождались одержимыми дьяволом. Арлиндо, колдун из Бразилии, еще до рождения был посвящен дьяволу во время шаманского ритуала крещения. Колдун вылил на его мать теплую кровь цыпленка в форме креста и посвятил его дьяволу. В возрасте трех лет он участвовал в мистическом назначении курса лечения для больных.
Конечно, с самого рождения могут присутствовать физические и психические нарушения. Однако чаще всего поврежденная личность является следствием решений, которые были приняты этим человеком.
Я бы сказал, что не обязательно человек, страдающий раздвоением личности, одержим бесами. Может быть, он только угнетен дьяволом. В книге Деяния Апостолов (10:38) говорится: «Кок Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним».
В случае с шизофренией, чтобы остановить болезнь и освободить больного, служителю нужно обладать божественной властью. Из своего богатого опыта я знаю, что Христос может исцелять психические болезни точно так же, как исцеляет физические немощи. Он задумал и сотворил человеческую личность, поэтому единственное, что нужно человеку — помогающая и исцеляющая рука Христа. Посему имейте веру в Бога. Приносите всякую нужду к лучшему Врачу.

ШИЗОФРЕНИК МУЧИМ ДИЯВОЛОМ - НЕНОРМАЛЬНОЕ ПСИХИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ - ГРЕХ УНЫНИЯ (ДЕПРЕССИЯ) ВОЗНИКШИЙ ПО УСЛОВИЯМ ЖИЗНИ - ГРЕХ УНЫНИЯ ВОЗНИКШИЙ ПРИ ПОДАЧКЕ ДИЯВОЛА МЫСЛЯМИ В МОЗГ И ПРИНЯТЫЙ НАМИ - ПРОКЛЯТИЕ


Одержимость. Википедия. http://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%E4%E5% ... E%F1%F2%FC

Лженаучные объяснения.

Парапсихология объясняет одержимость и вселение духов в человека как «передачу информации» (эманацию) на расстоянии. В данном случае человек выступает в роли приёмника или резонатора. Таким образом человеку может «передаваться информация-эманация», минуя органы восприятия. Измышлений на тему этого явления существует множество. Есть варианты с передачей информации — «аддиттивная координата времени». Принимая распределение материи по координате времени в виде нормального распределения, получают «возможность» существования в одном пространстве нескольких параллельных миров, разделённых во времени, между которыми могут передаваться потоки информации-эманации. Научного подтверждения всему этому, естественно, нет.

ЗА ЛЖЕНАУКОЙ - РЕЛИГИЯ И ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ОПЫТ

Шизофрения - бесы внутри. http://pulsplus.ru/man/categories/men-h ... ?PAGEN_1=2

Если взять на себя смелость назвать эпилепсию загадочным заболеванием, то шизофрения загадочна вдвойне, если не в кубе.
Эпилепсия, пусть медленно, но приоткрывает врачам свои тайны. Что касается шизофрении, то здесь все наоборот — чем дальше, тем больше тайн и неясностей.
Нам не раз приходилось слышать примерно следующее: «Да что с него взять, он — шизофреник!». Обычно под этой фразой подразумевают все, что угодно: от «Он мне не нравится» до «Я его не понимаю»... Но при чем же здесь шизофрения?! Настоящая шизофрения нередко совершенно незаметна даже специалистам, которые, казалось бы, должны точно знать, как определить шизофрению. Чего уж говорить о людях без медицинского образования, берущих на себя смелость ставить такие вот диагнозы.
Бесы внутри

Шизофрения. Сумасшествие Справедливости ради стоит заметить, что живописный портрет больного шизофренией сами не зная того, представили миру русские классики. Вспомните, например Достоевского — с его «Бесами». Николай Ставрогин, уехавший из материнского дома любящим сыном, вдруг резко и внезапно становится совершенно другим человеком. До его матери начинают доходить сведения о каких-то диких кутежах, в которых обнаруживается абсолютно необъяснимая жестокость(!) ее сына.

Все это сильно напоминает типичные первые симптомы шизофрении, называемые еще «шубом». (Отсюда происходит и название «шубообразной» шизофрении.) Народная трактовка этого термина проста и незамысловата: болезнь, мол, как шуба обволакивает человека, притупляя остроту восприятия им окружающего мира, от чего он и становится на редкость замкнутым и холодным.

Действительно, большинство шизофреников необычайно холодны и замкнуты, но шуба здесь ни при чем. Упомянутый термин происходит от немецкого слова и переводится как «ступенька». Это первая невидимая «ступенька» грозного недуга. А дальше — больше, после первых симптомой шизофрении приходят остальные: асоциальное, опасное для общества поведение, припадки, галлюцинации...

Именно таким и предстает Николай Ставрогин по возвращении в родной город. Благодаря ему в уездном городке разыгрывается скандал: Николай водит за нос одного весьма почтенного жителя, который говорил всем и каждому, что «его за нос не проведут». Причем делает это Ставрогин в самом прямом, а не в переносном смысле этого слова!

Призванный к градоначальнику для объяснений, Ставрогин кусает его за ухо. Достоевский подчеркивает, что во время всех этих событий его герой находится в каком-то как бы рассеянном состоянии. Он довольно спокойно дает себя арестовать и только ночью, находясь в заключении, внезапно исторгает такой фонтан эмоций, что все, наконец, с облегчением понимают, что эти его поступки — проявление душевной болезни.
«Я понимаю все буквально»

Описанные симптомы душевного расстройства о многом говорят врачу-психиатру. Здесь и резкие перепады настроения и внезапные приступы агрессии, и неспособность адекватно воспринимать идиомы — типа выражения «водить за нос». В ХХ-м веке швейцарский врач Эрвин Блейлер описал особенности восприятия больных шизофренией, заключающиеся в их странной способности путать слова, одинаковые по звучанию, но совершенно разные по значению (омонимы). Эта особенность настолько характерна для шизофрении, что также однозначно указывает на больного, как погоны на звание военного.

Блейлеру принадлежит и сам термин «шизофрения», означающий «расщепление ума», что указывает на отсутствие у больных способности к целостному восприятию мира.

Другим чрезвычайно характерным симптомом шизофрении можно считать так называемые псевдогаллюцинации. Это феномен, недоступный восприятию нормальных людей. Если истинные галлюцинации практически неотличимы от обычных ощущений, то псевдогаллюцинации характеризуются по крайней мере двумя весьма четкими отличиями:

Они никогда не смешиваются для больного с реальными событиями;
У больных присутствует ощущение чужеродности происходящего — навязанности картинки извне.

Самым распространенным примером псевдогаллюцинаций являются слуховые, или так называемые «голоса». Однако это состояние настолько болезненно переживается больными людьми, что они предпочитают об этом не распространяться. И если на ласковый вопрос врача из медицинской комиссии: «Голоса слышите?» — потенциальный шизофреник сразу дает утвердительный ответ, это означает, что он... просто симулянт!

О наличии голосов врач обычно догадывается по косвенным признакам: больной человек как бы к чему-то прислушивается, с кем-то спорит, затыкает уши пальцами, платками, ватой...

Очень важный признак — бредовые состояния: мания преследования, изобретательства, реформаторства, особой значимости. Больной может утверждать что-то, мотивируя свои домыслы совершенно нелепым образом. Так, известный психиатр Николай Богданов приводит в пример одного своего пациента, который утверждал, что ему изменяет жена, потому что видел, как однажды... их тапочки в прихожей стояли носками в разные стороны! Конечно, это было бы смешно, если бы не было так грустно. Шизофрения — очень тяжелое заболевание и при неуклонном течении быстро разрушает человеческую личность. Люди иногда живут инвалидами десятки лет.
Шизофрения рядом
Шизофрения. Уединение

Причины шизофрении до настоящего времени остаются практически неизвестными. Огромную роль, по мнению большинства врачей, играет наследственность. Однако людям, имеющим больных родственников, не следует впадать в панику. Известно, что если болен один из родителей, риск заболеть шизофренией для его потомства составляет всего около 14 процентов. Иными словами, из 10 родившихся детей у больного шизофренией точно заболеет только один.

К тому же, сегодня многие болезненные проявления купируются психотропными препаратами и индивидуальной психотерапией. Естественно, что назначать то и другое может только грамотный, квалифицированный специалист.

Многое зависит и от родственников больного. Разговаривать с «уникальными пациентами» врачи рекомендуют крайне осторожно и вежливо, не настаивая на своей правоте. Ибо иногда это может стать причиной шизофрении, ее приступа, оказаться в буквальном смысле вопросом жизни и смерти. И только укушенным ухом — не отделаешься.

Крайне важно и внимательное отношение к таким людям. Иногда одна только забота любящего человека может оказать большее исцеляющее воздействие, чем сеансы психотерапии самых квалифицированных специалистов.

Ни в коем случае не доказывайте душевно больному человеку, что он больной. Это в лучшем случае бесполезно, в худшем — опасно. Тем более, иногда очень трудно провести границу между убежденным в своей правоте фанатиком и шизофреником. Не был ли Джордано Бруно просто больным человеком? Были ли Эйнштейн и Рафаэль абсолютно здоровыми людьми? А Дали? А Пикассо и Ван Гог? Помните, что повесить ярлык больного на человека и возвысить себя таким образом иногда бывает очень легко — проще, чем потом жить с осознанием, что «подтолкнул в яму» того, кого можно было спасти... Берегите друг друга, невзирая на диагнозы!
Не должно слушать демонов даже говорящих правду,
что бы вместе с истиной не посеял дьявол лжи (Новый завет)
illfed
Группа взаимопомощи
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 30.03.2013, 11:14
Откуда: От Бога.

Re: Шизофрения-ненормальное (паронормальное) псих. состояние

Сообщение illfed »

Ирина1234560 писал(а):МОЖНО ЛИ СЧИТАТЬ ЧТО ШИЗОФРЕНИК ОДЕРЖИМ БЕСАМИ?



Нет нельзя, шизофрения это набор из 8 разных отклонений. http://www.meddaily.ru/article/16Sep2014/allat_oncce
Как трудно мертвецу среди живых людей ехидно улыбаться.
Аватара пользователя
Коллайдер
Лечение общением
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 27.07.2014, 16:22
Откуда: Украина

Re: Шизофрения-ненормальное (паронормальное) псих. состояние

Сообщение Коллайдер »

:D :D :D Давайте дружить с бесами не такие они и страшные :D :D :D бесы наверное нас сами пугают, что бы мы к ним не лезли :D :D :D
Ты никогда не вернешь те 4 секунды, которые потратил на прочтение этого бессмысленного предложения.
Аватара пользователя
Ирина1234560
Лечение общением
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 22.05.2014, 06:01

Re: Шизофрения-ненормальное (паронормальное) псих. состояние

Сообщение Ирина1234560 »

все мы бесам предлагали когда не знали.
я замуж вышла за одно. пошли в ювелирный с голосом. мне купили кольцо. ношение на двоих (он во мне. ...а я в нем :D )

ШИЗА ПО НАСЛЕДСТВУ - ЭТО ПРОЦЕНТ ШИЗОФРЕНИКОВ. ЕСТЬ БЕРЕТСЯ ИЗ НИОТКУДА. ...ВОТ ТУТ-ТО ОНИ, БЕСЫ И ЕСТЬ!!!

ТОВАРИЩИ, ВСЕГДА ГОВОРИЛИ НА ШИЗОФРЕНИКОВ: РАЗГОВАРИВАЕШЬ САМ С СОБОЙ - ЗНАЧИТ С ЧЕРТОМ! А ПОТОМ, ВПОМНИТЕ УКРАИНУ НА ДИКАНЬКЕ!!!

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:
я замуж вышла за одно. пошли в ювелирный с голосом. мне купили кольцо. ношение на двоих (он во мне. ...а я в нем :D ) - ну скажите, это что?-не бесовщина?

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
я замуж вышла за одно. пошли в ювелирный с голосом. мне купили кольцо. ношение на двоих (он во мне. ...а я в нем :D ) - ну скажите, это что?-не бесовщина?

Добавлено спустя 46 секунд:
каждую ночь на мне - бесовщина!
Не должно слушать демонов даже говорящих правду,
что бы вместе с истиной не посеял дьявол лжи (Новый завет)
Аватара пользователя
Дзета
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22.10.2014, 10:41

Re: Шизофрения-ненормальное (паронормальное) псих. состояние

Сообщение Дзета »

Ирина1234560 писал(а):Шизофрения не приносит никакой пользы ни для кого. Поэтому нам становится ясно, что она не от Бога. Я никогда не видел, чтобы человек с раздвоенной личностью был настоящим святым Божьим.


Если расценивать бога как личность (что и есть основой христианской теологии), то у него "растроение" личности. А созданные "по образу и подобию" и имеющие схожие черты не расцениваются как святые?
Нонсенс.
Аватара пользователя
Ирина1234560
Лечение общением
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 22.05.2014, 06:01

Re: Шизофрения-ненормальное (паронормальное) псих. состояние

Сообщение Ирина1234560 »

Было обнаружено, что по своей способности обмениваться мыслями родители сыновей-шизофреников не отличались от родителей нормальных сыновей. Хуже всего могли общаться сыновья, больные шизофренией. Процитируем автора исследования: «Нарушения в общении у сыновей, больных шизофренией, оказывали прямое отрицательное воздействие не только на их собственных родителей, но и на всех родителей, которые их слышали и пытались отвечать им» (Liem, 1974, р. 445).
http://www.psychologos.ru/articles/view ... iya_vvp/-1

КАК ДУХАМ НЕ СТЫДНО ЗА ТЕЛЕПАТИЮ?

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Дзета писал(а):Если расценивать бога как личность (что и есть основой христианской теологии), то у него "растроение" личности. А созданные "по образу и подобию" и имеющие схожие черты не расцениваются как святые?
Нонсенс.


Мы не видим Бога. он своими сторонами предстает перед нами.
тогда и мы так предстаем перед людьми.
.....интересные мысли. что-то на высшем уровне забарахлило.
Последний раз редактировалось Ирина1234560 22.10.2014, 17:56, всего редактировалось 1 раз.
Не должно слушать демонов даже говорящих правду,
что бы вместе с истиной не посеял дьявол лжи (Новый завет)
Аватара пользователя
Hate
Группа взаимопомощи
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 24.02.2013, 17:47

Re: Шизофрения-ненормальное (паронормальное) псих. состояние

Сообщение Hate »

Это означает, что с самой юности нам нужно стремиться быть похожими на Иисуса
А теперь давайте подумаем какой шанс, что если бы Иисус был в наше время, что ему поставили бы диагноз шизофрения.
Аватара пользователя
Ирина1234560
Лечение общением
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 22.05.2014, 06:01

Re: Шизофрения-ненормальное (паронормальное) псих. состояние

Сообщение Ирина1234560 »

Да и сразу в психушку.
но тут есть ньюанс, что по вере мало забирают, а по другим палочкам-обязательно.
секты пока еще сводоно ходят.
Не должно слушать демонов даже говорящих правду,
что бы вместе с истиной не посеял дьявол лжи (Новый завет)
Аватара пользователя
Дзета
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22.10.2014, 10:41

Re: Шизофрения-ненормальное (паронормальное) псих. состояние

Сообщение Дзета »

Ирина1234560 писал(а):
Дзета писал(а):Если расценивать бога как личность (что и есть основой христианской теологии), то у него "растроение" личности. А созданные "по образу и подобию" и имеющие схожие черты не расцениваются как святые?
Нонсенс.


Мы не видим Бога. он своими сторонами предстает перед нами.
тогда и мы так предстаем перед людьми.
.....интересные мысли. что-то на высшем уровне забарахлило.



Экстраполяция ваших мыслей равна тому, что те люди, которые предстают перед нами, тоже не видят нас, как и мы бога.
и если бог разносторонен, как можно утверждать, что он есть аксиома? Разносторонность как раз и подразумевает под собой как минимум изменчивость личности, точнее говоря, её неоднозначность. Т.е. смотря каким боком к вам сегодня бог повернулся, таким вы его сегодня и видите - а это в корне противоречит всей догматичности христианства.
Аватара пользователя
Ольга Соколова
Лечение общением
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 16.09.2013, 15:05

Re: Шизофрения-ненормальное (паронормальное) псих. состояние

Сообщение Ольга Соколова »

Дзета писал(а):Т.е. смотря каким боком к вам сегодня бог повернулся, таким вы его сегодня и видите - а это в корне противоречит всей догматичности христианства.


а его вообще давно не вижу, очень хочу увидеть.

Ирина1234560 писал(а):Парапсихология объясняет одержимость и вселение духов в человека как «передачу информации» (эманацию) на расстоянии. В данном случае человек выступает в роли приёмника или резонатора. Таким образом человеку может «передаваться информация-эманация», минуя органы восприятия. Измышлений на тему этого явления существует множество. Есть варианты с передачей информации — «аддиттивная координата времени». Принимая распределение материи по координате времени в виде нормального распределения, получают «возможность» существования в одном пространстве нескольких параллельных миров, разделённых во времени, между которыми могут передаваться потоки информации-эманации. Научного подтверждения всему этому, естественно, нет.


фигня курсивом мне непонятна в приложении к шизофрении.

но в основном, возможно, они правы. И передача информации - это телепатия, передача чужих мыслей, обрывков мыслей, которые сначала принимаются за свои собственные.

может именно шизофрения и есть доказательство существования телепатии.
какое настроение, такие и картинки :)
Ответить

Вернуться в «Голоса - слуховые галлюцинации»