Голоса

Правила форума
Другой параллельный подфорум: Галлюцинации и псевдогаллюцинации.
Ответить
Аватара пользователя
Agni
Шизофрения
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04.07.2014, 10:52

Re: Голоса

Сообщение Agni »

Мне не нравится постановка вопроса, т.е. термин уничтожение. Делайте то же самое, только называйте в каком-то созидающем тоне. Например, я творю чистый мир, переплавляю из отбросов чистую энергию, -- не знаю, трудно найти красивую формулировку. А может, ничего и выдумывать не нужно - просто творю красоту в мире.

И еще, говорят, что материя астрального уровняы очень пластична, и тут же обелкается в форму, соответствующую восприятию человека. Поэтому медиум увидет то, что ближе всего его сознанию. Сгусток психической энергии у мусульманина отобразится в клише джинна, и христианина - в форму рогатого беса, а какой-то шаман увидет духа рода. Значит, для творения красоты нужно создать какую-то установку в сознании, чтобы не прсто очищать пространство, а перерабатывать и перенаправлять во что-то лучшее. А если первое, что на ум приходит, это уничтожение, то пространство наполнится взрывами и хаосом...

Я вот думаю, как связать сказанное с темой голосов. Какова их природа? Внешние/внутренние или и то и другое? И как из этого сделать красоту, созвучный хор или гармонию? А иногда и и тишина нужна, чтобы услышать за какофонией базарного рева песнь вселенной, или сверчка, или хотя бы стук собственного сердца.
Анимо
Лечение общением
Сообщения: 4081
Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

Re: Голоса

Сообщение Анимо »

Обожаю, когда у голосов конец света и всё у них рушится. Землетрясения и взрывы.
    :? И мне нравиться их уничтожать.
    Аватара пользователя
    Malasha
    Лечение общением
    Сообщения: 2774
    Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
    Откуда: Москва

    Re: Голоса

    Сообщение Malasha »

    Анимо писал(а):Голоса невозможно игнорировать. Даже невозможно думать одновременно с голосом. Как, например, с внешними голосами с телевизора или улицы.
      :( Или мы , или они.

        Голоса легко можно игнорировать. Ну вот просто не слушать их и все! Не прислушиваться, не включаться в тему разговора. Думать с ними можно легко о чем-угодно, потому что кто задает тему? Голоса будут говорить о том, что тебе интересно. Всегда!

        Анимо писал(а):Единственное, что можно сделать. Присмотреться и научиться засекать момент, когда голос начинается. И в этот момент пустить свою мысль на опережение. Но это напряжно.

        Засекать момент можно, то так получается, что это всегда будет ответная реакция, то есть сначала это будет услышанная фраза, а только потом твоя реакция на нее. Не всегда это голоса. Это может быть какая то вклинившаяся в сознание мысль или резко прозвучавшее чувство. Но всегда это сначала оно и только потом твоя реакция. Это часто бывает принципиально важно для ориентации в этом мире. Потому что невозможно предупредить голоса, невозможно поставить им преграду. Но последующую за ними свою реакцию можно контролировать на предмет ее нормальности, не смешивая ее с первоначально возникшими голосами, чувствами, мыслями.
        Анимо
        Лечение общением
        Сообщения: 4081
        Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

        Re: Голоса

        Сообщение Анимо »

        Можно предупредить голос. Перед этим всегда такое чувство, как будто теряешь сознание на секунду. А потом голос. В самом начале можно перебить это состояние и следующий за ним голос.
        Аватара пользователя
        Malasha
        Лечение общением
        Сообщения: 2774
        Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
        Откуда: Москва

        Re: Голоса

        Сообщение Malasha »

        Нет, голоса нельзя предупредить. Про "теряешь сознание" это особая песня. Если это состояние можно перебить, снять усилием воли или медитацией, то тогда снимается только это состояние. Но не голоса. Это не надо смешивать. Голоса это одно, а другие состояния это другие состояния.
        Анимо
        Лечение общением
        Сообщения: 4081
        Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

        Re: Голоса

        Сообщение Анимо »

        :? Не голоса, а только один голос, который следует за этим состоянием как прикрытие этого состояния.
          Но это очень тяжело - ловить каждый голос. Так что и спорить не имеет смысла. Это не выход.
            Так , просто в общеобразовательных целях.
            Аватара пользователя
            Коммуникация
            Группа взаимопомощи
            Сообщения: 317
            Зарегистрирован: 13.09.2011, 13:40
            Откуда: Московская Область

            Re: Голоса

            Сообщение Коммуникация »

            Malasha писал(а):Голоса легко можно игнорировать.

            Да? И как это? Как можно без своего опыта или мед образования такие советы давать??? Последствия будут на Вашей совести! Если вообще она у Вас есть?! Судя по советам, да еще и с такой легкостью, с которой Вы их раздаете, у Вас совести нет. :twisted:
            Malasha писал(а):Это может быть какая то вклинившаяся в сознание мысль или резко прозвучавшее чувство.

            Если Вы это слышите как обычный голос, то это голос, а не что другое! Резко прозвучавшее чувство - это вообще что такое? Я не понимаю вообще о чем Вы пишите. :? Такого вообще не бывает. Если есть что сказать давайте определения и не морочите людям голову.
            P.S. Не понимаю как живя в Москве можно нести такую чушь?! :mrgreen: Ведь столько всего в Москве есть, чего даже в Московской Области нет. Медицина лучше. Форумов продвинутых полно и тут попадаются такие... :ugeek: ученые. Вы мне в моей теме много срали, а оказывается Вы весь форум обосрали своими домыслами. Ужас. И повторюсь, все это на Вашей совести. :hospital:
            Аватара пользователя
            Malasha
            Лечение общением
            Сообщения: 2774
            Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
            Откуда: Москва

            Re: Голоса

            Сообщение Malasha »

            Коммуникация писал(а):
            Malasha писал(а):Голоса легко можно игнорировать.

            Да? И как это?


            Не слушайте их. Вы же все время к ним прислушиваетесь, вам же интересно, что там говорят. Вы этот процесс поэтому поддерживаете со страшной силой. Они, конечно, не уйдут совсем. Но можно будет как то с ними договорится. Вот вы отключаете внимание от голосов и включаетесь активно в ситуации внешнего мира и это как бы сигнал для голосов - утихнуть.


            Коммуникация писал(а): Как можно без своего опыта или мед образования такие советы давать??? Последствия будут на Вашей совести!


            А чего на моей-то? Каждый сам решает, что ему делать. Тут ведь мало решить, надо еще и суметь, научиться. Может у кого-то получится, а у кого-то не получится. Главное это что человек будет знать, что это можно, а что ему делать это каждый пусть решает сам.

            Коммуникация писал(а):
            Malasha писал(а):Это может быть какая то вклинившаяся в сознание мысль или резко прозвучавшее чувство.

            Если Вы это слышите как обычный голос, то это голос, а не что другое! Резко прозвучавшее чувство - это вообще что такое? Я не понимаю вообще о чем Вы пишите. :? Такого вообще не бывает. Если есть что сказать давайте определения и не морочите людям голову.

            Да я смотрю, вы вообще не в теме! У вас наверное вообще никогда ничего не бывает. Там кроме голосов еще много чего бывает.


            Коммуникация писал(а):Ведь столько всего в Москве есть, чего даже в Московской Области нет. Медицина лучше. Форумов продвинутых полно и тут попадаются такие... :ugeek: ученые. Вы мне в моей теме много срали, а оказывается Вы весь форум обосрали своими домыслами. Ужас. И повторюсь, все это на Вашей совести.


            Ну да, красивый приемчик! Когда сказать нечего, надо переходить на личности.
            Коммуникация, ну скажите же наконец что-то действительно умное! Хватит уж ругаться грязными злыми словами!
            Анимо
            Лечение общением
            Сообщения: 4081
            Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

            Re: Голоса

            Сообщение Анимо »

            Malasha писал(а):
            Не слушайте их. Вы же все время к ним прислушиваетесь, вам же интересно, что там говорят. Вы этот процесс поэтому поддерживаете со страшной силой. Они, конечно, не уйдут совсем. Но можно будет как то с ними договорится. Вот вы отключаете внимание от голосов и включаетесь активно в ситуации внешнего мира и это как бы сигнал для голосов - утихнуть.
              Не слушайте.....договориться.... включаетесь активно в ситуации внешнего мира..... Да... маразм.
                Это из серии - "Встань и иди".
                  Насчёт договориться - это прямой путь в колдовство.
                  Аватара пользователя
                  Malasha
                  Лечение общением
                  Сообщения: 2774
                  Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
                  Откуда: Москва

                  Re: Голоса

                  Сообщение Malasha »

                  Анимо писал(а):Не слушайте.....договориться.... включаетесь активно в ситуации внешнего мира..... Да... маразм.
                    Это из серии - "Встань и иди".
                      Насчёт договориться - это прямой путь в колдовство.


                      Это голоса вашего подсознания! Вы же на своей территории! Что же вам так трудно договориться со своим подсознанием? :D
                      Если бы все было так плохо, то вы бы вообще не то чтобы из дома не вышли, ложку бы ко рту поднести бы не смогли. А оно все как то поддерживает равновесие. :)
                      Ответить

                      Вернуться в «Голоса - слуховые галлюцинации»