Наши диалоги с голосами

Правила форума
Другой параллельный подфорум: Галлюцинации и псевдогаллюцинации.
Ответить
Аватара пользователя
Здравомыслящий
Шизофрения
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18.08.2015, 20:21
Откуда: Москва

Re: Наши диалоги с голосами

Сообщение Здравомыслящий »

Слышат ли сами "голоса" мысли человека? В какой мере им доступен процесс мышления?

карпов а. а. писал(а):Составили чёткое понимание о феномене?

Нет, помогите.
Моя мёртвая мамка вчера ко мне пришла, всё грозила кулаком, называла дураком...
карпов а. а.
Психиатрическая больница
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22.08.2015, 08:38

Re: Наши диалоги с голосами

Сообщение карпов а. а. »

Это ироничное замечание было, Здравомыслящий)... А помочь, да пожалуйста, берете книги Оливера Сакса, в первую очередь Галюцинации и "О Прелести" И. Брянчанинова, складываете к себе в котелок и греете до расплава, постепенно добавляете другие элементы соответствующего качества, типа Лурии и затворника Говорова, после достижения однородности нагрев прекращаем...)
Аватара пользователя
Здравомыслящий
Шизофрения
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18.08.2015, 20:21
Откуда: Москва

Re: Наши диалоги с голосами

Сообщение Здравомыслящий »

Брянчанинов до дыр зачитан. Сакс говорите, хорошо.
Моя мёртвая мамка вчера ко мне пришла, всё грозила кулаком, называла дураком...
карпов а. а.
Психиатрическая больница
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22.08.2015, 08:38

Re: Наши диалоги с голосами

Сообщение карпов а. а. »

Вот вот. О. Игнатий специалист по духовному аспекту, Сакс по нейрофизиологическому, односторонность каждого восполняется вторым.
Аватара пользователя
Злые руки
Лечение общением
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 11.11.2009, 10:58
Откуда: Амстердам

Re: Наши диалоги с голосами

Сообщение Злые руки »

карпов а. а. писал(а):Ну вот, бредогенератор заработал. Ну что из этой прекрасной теории можно вывести? Составили чёткое понимание о феномене?

Да давно с четким пониманием.
:) кончайте бороться с травой!
Аватара пользователя
Злые руки
Лечение общением
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 11.11.2009, 10:58
Откуда: Амстердам

Re: Наши диалоги с голосами

Сообщение Злые руки »

Здравомыслящий писал(а):Слышат ли сами "голоса" мысли человека? В какой мере им доступен процесс мышления?

карпов а. а. писал(а):Составили чёткое понимание о феномене?

Нет, помогите.

)))) С ума сойти. Если эфир связан и мысли слышат все люди но не явно - значит людям доступен процесс мышления. )))
Что касается своих внутренних голосов - то задайте себе вопрос так - а мои сны, кто они и что в них - им доступен процесс мышления? ))
:) кончайте бороться с травой!
Аватара пользователя
Здравомыслящий
Шизофрения
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18.08.2015, 20:21
Откуда: Москва

Re: Наши диалоги с голосами

Сообщение Здравомыслящий »

Злые руки писал(а):
Здравомыслящий писал(а):Слышат ли сами "голоса" мысли человека? В какой мере им доступен процесс мышления?

карпов а. а. писал(а):Составили чёткое понимание о феномене?

Нет, помогите.

)))) С ума сойти. Если эфир связан и мысли слышат все люди но не явно - значит людям доступен процесс мышления. )))
Что касается своих внутренних голосов - то задайте себе вопрос так - а мои сны, кто они и что в них - им доступен процесс мышления? ))


не, не, какой эфир, какое радио )
Вот простой пример:
Голос комментирует (мою, допустим) мысль.
Как он её узнал? Он её прочитал? Он её угадал? Он сам её вложил, а потом прокомментировав создал иллюзию, что видит мысли?
Это имеется ввиду.
Моя мёртвая мамка вчера ко мне пришла, всё грозила кулаком, называла дураком...
Аватара пользователя
Злые руки
Лечение общением
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 11.11.2009, 10:58
Откуда: Амстердам

Re: Наши диалоги с голосами

Сообщение Злые руки »

Условие номер один. Какой голос - внутренний или внешний надо понять.
Условие два. Внутренний голос это твое подсознание. Хотя в большей мере оно есть над вашим сознанием. Все процессы организма управляются без вашего сознания и вы никогда не думали что мозг владеет вашими состояниями и уж разговаривать с умеет разумно. ))
:) кончайте бороться с травой!
SemenVS
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27.08.2015, 14:32

Re: Наши диалоги с голосами

Сообщение SemenVS »

По сути, что ученые, что медики не могут придти к единому мнению, насчет причины появления голосов. Причем, разные заболевания, в том числе напрямую не связанные с психикой могут провоцировать галлюцинации (не обязательно слуховые). Тем более, ряд ученых считает абсолютно нормальным "слышанье голосов"(естественно, если эти голоса не носят угрожающий, приказывающий и иной подобный характер, и при этом отсутствуют другие признаки заболеваний: бред, мания, навязчивости и т.д.).

Лечение как мне кажется адекватное: правильный подбор нейролептиков, здоровый образ жизни, минимум влияние стрессовых и травмирующих ситуаций, благоприятная обстановка на работе и в семейной жизни, полноценный сон, хорошо к этому добавлять упражнения из медитации, которые направлены на замедление мыслительного процесса и отдых головы (но по поводу медитации нужно внимательно за собой следить, после таких упражнений общее состоянии не должно ухудшаться) ну и желательно полностью обследоваться, томография и тд., так как причина галлюцинаций может быть не совсем связана с психическими нарушениями.
Аватара пользователя
Злые руки
Лечение общением
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 11.11.2009, 10:58
Откуда: Амстердам

Re: Наши диалоги с голосами

Сообщение Злые руки »

Здравомыслящий писал(а):
Злые руки писал(а):
Здравомыслящий писал(а):Слышат ли сами "голоса" мысли человека? В какой мере им доступен процесс мышления?

карпов а. а. писал(а):Составили чёткое понимание о феномене?

Нет, помогите.

)))) С ума сойти. Если эфир связан и мысли слышат все люди но не явно - значит людям доступен процесс мышления. )))
Что касается своих внутренних голосов - то задайте себе вопрос так - а мои сны, кто они и что в них - им доступен процесс мышления? ))


не, не, какой эфир, какое радио )
Вот простой пример:
Голос комментирует (мою, допустим) мысль.
Как он её узнал? Он её прочитал? Он её угадал? Он сам её вложил, а потом прокомментировав создал иллюзию, что видит мысли?
Это имеется ввиду.

У вас есть настоящие мысли? Дело в том что мыслями обладают не все люди, энергия мысли - это категория энергии которая принадлежит не всем гражданам . Мое учение и состоит в том что есть четкое понятие эфира по которому передается энергия и энергии мысли и не только мысли. Кто имеет мысли тот имеет энергию кто ее не имеет , пользуется услышанным - полученным из эфира. Энергию мысли хорошо слышат души но людское сознание не доросшее до слышания душ её не слышат но имеют. Поэтому радио тоже несомненно играет роль передатчика энергий - вы конечно представляете сколько энергии слов летает в радио волнах которые не слышит сознание без усилителей и приборов, но души слышат и радио волны. Включите любой приемник и покрутите каналы - сколько их посчитайте. Теперь поймите что масса радио каналов также не самовольны и не оторваны друг от друга и есть у них общая волна мысли они и перекликаются между собой и находятся во взаимодействии.
:) кончайте бороться с травой!
Ответить

Вернуться в «Голоса - слуховые галлюцинации»