Голоса в голове

Правила форума
Другой параллельный подфорум: Галлюцинации и псевдогаллюцинации.
Ответить
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: Голоса в голове

Сообщение Malasha »

А можно просто привыкнуть или договариваться. Со своими голосами договариваться - святое дело! Они же все равно никуда не уйдут. Они отражение вашего подсознания, поэтому не бойтесь разговаривать с ними, посылать матом, обсуждать с ними все свои проблемы, фильмы, книги. Ежели они вас называют по фамилии, то вы тоже можете придумать им имя-отчество-фамилию и называть по имени-отчеству и фамилии полностью, да еще с каким нибудь титулом типа - носитель ордена святого Иоанна Победоносного Глеб Федорович Сорокин, мысленно это произносится мгновенно. Главное, чтобы это вам было в кайф.
memory
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12.06.2013, 12:15

Re: Голоса в голове

Сообщение memory »

Спасибо всем кто ответил!

Проблема в том что нереально убедить себя, что это мои же собственные мысли или внутренний голос, это у меня тоже есть как и у всех. Слышал не раз от других людей что можно громко думать и думать про себя(говорили как то нехотя и двусмысленно, после пытались скорее уйти от темы), может я конечно не так понял суть, но если я все правильно понял, почему никто об этом не говорит открыто, в книгах, кроме фантастических нет упоминаний про это, или это настолько очевидно как дышать воздухом ,но это такой охуенный секрет. 2ое это постоянные метания разума как: это соседи, родственники, просто другие люди скрывающие что так можно, умершие люди и т.д. Однажды при встрече с соседом он сказал "есть же язык, зачем так",адекватного повода для этого изречения не было вовсе. Если спрашивать или просто с ними заговорить, а также если пытаться взять их под контроль, материть в ответ, начинается шквал последствий(похоже на раскачивание лодки), потом хрен отвяжешся пока не уснешь(уснуть получится только под убойной дозой синьки или лекарства), причем дельного ничего не скажут и НИКАКОЙ пользы не даст. По началу это было даже интересно, я пытался узнать будущее или спросить совет, ничего хорошего не получалось НИКОГДА, зато это обличало, по моему, их НЕсверхестественность. Очень часто спрашивают город, или начинают перебирать близлежащие города, сами называют откуда они(всегда по разному), просят приехать или сами говорят что приедут, "скоро встретимся", "плохо будет". Бывает что идет шантаж всякой ерундой. Иногда, ооочень редко и достаточно кратковременно они приобретают ,но не все, почти положительный вид и бормочут о чем то своем не трогая меня, в эти моменты приходил к мысли что "частота" одна на всех либо их("частот") немного))). Сами голоса практически всегда разные, иногда имитируют родственников. Бывало что после общения с человеком еще какое то время остается эта эмоциональная связь и разговор мысленный. Полная уверенность что все старики на любых расстояниях слышат и говорят мысленно. Одно время думал что это от перенапряжения, когда шел по улице 8 из 10 прохожих отмечали что то про меня, либо я сам того не хотев отмечал про них и понимал что меня услышали. Приходил к мысли что ослаблен психически и не могу держать мысли при себе. Когда уезжал подальше от людей на природу было слышно слабее и я мог отдохнуть, последнее время стал слышать и там. Говорят иногда что то наподобие "мы тебя повесим", "ты повесишся", но вешаться у меня и в мыслях нет, очень часто говорят что это "эксперимент" или "да мы уже издеваемся над ним", "жалко его", "дурачек". Иногда говорят что меня слышит весь город или даже за его пределами, что сильная энергетика, это раньше вымораживало сильно. Заметил что есть дни когда это слабее\сильнее, вне зависимости от нагрузок и прочих факторов. Да и про травку, она усиливает до предела все это, сна не будет 2 дня минимум, пока не выжмут все. Есть ли препараты не сонные убирающие такой эффект?

Добавлено спустя 37 минут 8 секунд:
Забыл добавить наиболее повторяющиеся фразы:

"умри",
"мы желаем твоей смерти",
"бессовестный",
"ну и что нам с тобой делать?",
"тебе проще всего покончить с собой"(предлагают различные способы),
"ты не выживешь",
"слышимость",
"ты до сих пор не понял кто с тобой общается?",
"это мы с тобой общаемся",
"думал человеком стал?",
"стыдно за тебя",
"ты хочешь проблем?",
"тебя весь дом слушает, скотина".
Думаю маты перечислять нет смысла.

Комплексы из фраз варьируются.
Аватара пользователя
Злые руки
Лечение общением
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 11.11.2009, 10:58
Откуда: Амстердам

Re: Голоса в голове

Сообщение Злые руки »

А ничего подобного ты не слышал от своих близких??? Может это их мысли о тебе...
Никогда не пробовал призывать чью то душу и пусть голосит? К примеру Жириновского. Попробуй различать - чьи это мысли и слова звучат в тебе. Они имеют разные тона и оттенки так же как и реальные люди.
Литературы на этот счет хватает. Вот недавно видел здесьна форуме кто то посоветовал http://www.scorcher.ru/neuro/neuro_sys/ ... _fixe5.php
Книга - реально труд умных людей о этом.
:) кончайте бороться с травой!
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: Голоса в голове

Сообщение Malasha »

Лучший способ отключать голоса это переключать внимание с внутреннего диалога на напряженность мышц лица и головы. Закрывайте глаза и начинайте медитировать на расслабление этих напряжений, потом и с открытыми глазами это получаться будет.
Еще такие простые упражнения - рассказывайте себе на ночь всем знакомые небольшие сказки, не вслух, естественно, или делите и умножайте в уме 2-х 3-х значные числа, это можно в любой момент времени. Посмотрите, как притухают голоса. Можно вспоминать очень четко хорошие песни, сцены из фильмов - это наоборот, чтобы образы вывести на уровень визуализации - это вообще очень интересно..
memory
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12.06.2013, 12:15

Re: Голоса в голове

Сообщение memory »

Золотые руки писал(а):А ничего подобного ты не слышал от своих близких??? Может это их мысли о тебе...
Никогда не пробовал призывать чью то душу и пусть голосит? К примеру Жириновского. Попробуй различать - чьи это мысли и слова звучат в тебе. Они имеют разные тона и оттенки так же как и реальные люди.
Литературы на этот счет хватает. Вот недавно видел здесьна форуме кто то посоветовал http://www.scorcher.ru/neuro/neuro_sys/idee_fixe/idee_fixe5.php
Книга - реально труд умных людей о этом
.



О круто 98 год! Спасибо, будем читать....
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: Голоса в голове

Сообщение Malasha »

Золотые руки писал(а):А ничего подобного ты не слышал от своих близких??? Может это их мысли о тебе...
Никогда не пробовал призывать чью то душу и пусть голосит? К примеру Жириновского. Попробуй различать - чьи это мысли и слова звучат в тебе. Они имеют разные тона и оттенки так же как и реальные люди.

Хуже всего подозревать в этом своих близких, уж они то к этому никак не причастны. Возможна случайная перекличка мыслей чисто потому, что вы живете вместе и хорошо знаете друг друга.
А вот чью то душу призывать это да, это интересно попробовать.
Аватара пользователя
Злые руки
Лечение общением
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 11.11.2009, 10:58
Откуда: Амстердам

Re: Голоса в голове

Сообщение Злые руки »

О вы недооцениваете - разные близкие бывают. Вот моя бабушка - сущая баба яга была и избавиться от ее влияния было очень сложно. Да она и есть - жива. Просто внутренний человек состоит из образов его лепивших так сказать - то есть одно сознание состоит из частиц собранных извне в том числе и из близких.
:) кончайте бороться с травой!
Andru
Лечение общением
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 14.08.2010, 02:59

Re: Голоса в голове

Сообщение Andru »

memory писал(а):"умри",
"мы желаем твоей смерти",
"бессовестный",
"ну и что нам с тобой делать?",
"тебе проще всего покончить с собой"(предлагают различные способы),
"ты не выживешь",
"слышимость",
"ты до сих пор не понял кто с тобой общается?",
"это мы с тобой общаемся",
"думал человеком стал?",
"стыдно за тебя",
"ты хочешь проблем?",
"тебя весь дом слушает, скотина".
Думаю маты перечислять нет смысла.

=================================
Полностью, совпадает! Полностью.
Голоса мужские:
- ладно, давай
- слышишь ты
- люди смеются
- та там такое
- значит так! если ты еще раз
Голоса женские:
- он, что? думает это неправда, а это правда
- он, что? считает что мы шутим
- он, что? думает я тут просто так
- ну поговорите с ним
- ему не стыдно?
Баловень
Группа взаимопомощи
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12.12.2012, 05:02

Re: Голоса в голове

Сообщение Баловень »

Примерно такая-же картина, только у меня всегда говорят хоть и простыми, но законченными предложениями. Обрывков фраз не бывает.

Ты нас за идиотов считаешь?
Чтоб ты сдох, сука!
Куда ты нас послал?
Ну ты у нас теперь попрыгаешь!
Да ты же алкоголик конченный!
Слушайся нас, а то ребенок твой шизофреником будет!
Все вы скоро сдохните!
Ты нас больше не услышишь!
Машина у тебя - говно и сам ты говно!
Мы исчадья Ада!
Да пошутили мы!
Не ешь таблетки!
Кому ты, сука, нужен?
Что ты без нас делать будешь?
Будь ты проклят, сука!
Ты же сдохнешь скоро!
Будь ты проклят со всем своим семейством.
Что ты с ним делать будешь?


Голос мужской и женский, почти всегда истерический крик и много, много мата.
Olga Sokolova
Практический психолог, по социальной работе.
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 29.10.2010, 10:50

Re: Голоса в голове

Сообщение Olga Sokolova »

это самоагрессия так проявляется. Когда сам человек себя не умеет любить, заниматься собой, своей жизнью самостоятельно, потом начинает ненавидеть себя, но это все неявно, все запирается глубоко. а потом выходит вот так, с голосами, цирк бесплатный и круглосуточный.

Попробуйте себя хвалить, они ругают - а вы хвалите. и не спор с ними, а паралельно, как будто их не слышите.
Secret joys and secret smiles
всем удачи и полного выздоровления!
Ответить

Вернуться в «Голоса - слуховые галлюцинации»