навязчивые мелодии и песни в голове. шизофрения ли это?

Голоса - слуховые, зрительные, обонятельные, тактильные (сенестопатии) - нарушения восприятия
Mimus
Группа взаимопомощи
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 11.02.2014, 01:17

Re: навязчивые мелодии и песни в голове. шизофрения ли это?

Сообщение Mimus »

vova86 писал(а):уже 2й год страдаю навязчивой музыкой в голове. принимал сизодон-сан - 1месяц, зипрексу - 5 месяцев, инвегу - 5 месяцев. потом попал в психушку на 3,5 месяца. там давали торендо, но у меня появился ЗНС (за 2 недели до психушки сделали рисполепт-конста 75 мг). далее в больнице давали галоперидол и азалептин, делали 10 раз ЭСТ. но впринципе ничего не помогло. может кто сталкивался с данной проблемой, как справлялись, что принимали?
замечу, что если сильно думать, смотреть кино, тв, слушать музыку - то мелодии в голове исчезают. :)



Успокойся, это вполне нормальное явление. Ни кто не может ни о чём не думать. Ты видимо пытаешься забыть нечто и слишком сосредотачиваешься на стремлении забыть мелодию, вот она к тебе и лезет. Попробуй осмыслить, с каким событием связана эта музыка? Что она тебе напоминает, куда ведёт. Пойди по этому пути и она сама пройдёт. Когда меня начинает какая то мелодия или песня преследовать, я просто пытаюсь проследить её путь, отвлечься, она сама и исчезает.
Знаешь, когда я расстался со своей женой, то тяжело всё это переживал. Мысли сами возвращались к ней. Вот, что бы я не говорил, они сами сводили всё к ней. Я понимал не нормальность этого явления, сам себя обрывал, уводил в сторону. И знал, что приедет старая знакомая, всё и прекратится. Мне это сказано было, теми, кого здесь "голосами" называют. Время шло, я ждал всё. Работал сутками - буквально на износ. И однажды понял, что всё, я перестал о ней вспоминать, стало легко и свободно на душе... А потом приехала та самая старая знакомая, как мне и говорили "голоса", она попала в аварию, долго лечилась и ей дали бесплатную путёвку к нам в санаторий. Она разыскала меня, за 20ть лет уже забыла где живу. Я как раз был выходной, мы и встретились. Всё как было предсказано.

А пил бы лекарства, меня бы окончательно завернуло, но уже от лекарств. Нейролептики, это редкостная отрава, она убивает сознание. И ничего не лечит. Запомни - любое лекарство, действенно только в течении семи дней. Воспаление лёгких если пенициллин не взял за это время, применяют мономицин, более сильные антибиотик. И всё равно, результат - не позже семи дней будет!

***При перитонитах вводят дополнительно в брюшнуию полость 0,25 - 0,5 г в 5 - 10 мл 0,5 % раствора новокаина 1 раз в сутки. Продолжительность лечения не более 5-7 дней. При сопутствующей пневмонии применяют дополнительно препараты пенициллина. При лечении кожного лейшманиоза мономицин можно вводить в течение 10 - 12 дней при условии контроля за функцией почек и состоянием слуха.

И психотропные препараты действуют подобным образом. Просто ни кто не видит и не знает, что на самом деле с человеком происходит. Этим психиатры и пользуются. За то время, которое они лечат - любая болячка сама проходит! Бесправие пациентов и власть над ними их развратила, в этом все проблемы психиатрии.
Мы шеи грешных оковали, пришлось им головы поднять
Мы окружили их преградой, им ничего не увидать

Им все равно, увещеваешь иль не тревожишь речью их,
Они, упрямые, не верят, они рабы страстей своих.
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: навязчивые мелодии и песни в голове. шизофрения ли это?

Сообщение Malasha »

alluara писал(а):Проблема-то в том, что высота и сила безысходности приводит обычно к суициду. Конечно, не спорю, что некоторым суицид представляется романтикой и героизмом, но мне такого счастья больше не нужно...

Вы тут путаете одно с другим. Нет высоты и силы безысходности. Да в нашем случае лучше говорить не о безысходности, а о депрессии. А в депрессии человек часто абсолютно зациклен на своих проблемах, он ничего вокруг не видит, вернее он как бы видит, но его внутренняя реальность перекрывает всё остальное. А музыка выводит чувства на совсем другие планы.

alluara писал(а):Если бы не это застревание на своей-не своей боли, то организм бы уже давно бы саморегулировался и пришел в норму, а так... Вроде бы уже и рад переключиться на позитив, а музыка давит, держит, гипнотизирует. Все хорошо в норму, но когда это превращается в насилие - это уже не искусство... :cry:

А это уже называется навязчивыми мелодиями. Если есть ощущение, что музыка давит, надо ее выключать, элементарно переключать внимание на напряженность мыщц лица и головы и пытаться как то их расслаблять.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Баловень писал(а):На самом деле многие композиторы "Слышат собственную музыку внутри себя." Я вот тоже слышу и даже способен подчинять ее собственной воле подобно дирижеру, но я ни композитор а шизофреник и у меня нуту ни малейших музыкальных навыков.


А если нравится слушать, то отчего не слушать?
Касси
Шизофрения
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 12.02.2014, 15:06
Откуда: Из жизни )

Re: навязчивые мелодии и песни в голове. шизофрения ли это?

Сообщение Касси »

Хотите прикол? Я - не шизофреник, никто никогда меня не лечил подобным образом, но я никогда никому не рассказывала о своих мыслях и ощущениях, так как они не совпадали с мироощущением большинства людей из моего окружения ). Благо, сейчас у меня есть любящий и любимый муж, которому я могу рассказать всё и обсудить тоже. Так вот. Я часто слышу музыку. Причём любую и разную и в разные моменты. Например, работает вентилятор - и я слышу мелодию в его шуме. И что теперь - мне в больницу бежать? ) Я просто переключаю внимание, когда мне это надоедает или выключаю вентилятор ))). Вообще люблю петь и слушать музыку, и дирижирую, и даже летаю мысленно под неё. ) Это же здорово - ощущать полёт. Но только ненужно погружаться в это без остатка. Нужно возвращать себя на землю и заниматься делами насущными - и всё буде хорошо ).
Вера в себя, в свои силы - самая важная способность
vova1986
Психиатр или пациент?
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25.05.2015, 13:12

Re: навязчивые мелодии и песни в голове. шизофрения ли это?

Сообщение vova1986 »

всем здравствуйте! пришлось заново зарегаться, забыл пароль. так что я теперь не 86, а 1986.
музыка перестала цепляться и крутиться в голове с конца 2013 и продолжилось это до 2014 ноябрь.
потом врачиха-су..а подсадила на галоперидол. и музыка опять стала крутиться в голове.
я вот что заметил: когда я бросил в 2013 пить лекарства, оставив только 50 мг азалептина на ночь и 50 золофта утром, музыка как то сама ушла.
потом я бросил пить и золофт, а в июне 2014 и азалептин. на ночь пил таблетки "сонные" с валерьяной и тд. даже проработал 3 месяца. все было хорошо. и вот сейчас врач мне говорит что это галлюцинации. я ей говорю - это навязчивые мелодии (как навязчивые мысли).
и при ОКР советуют пить антидепрессанты из СИОЗС (а врачи суют нейролептики). вот золофт и был таким, он мне и помог.
вот сейчас я пью 50 мг азалептина на ночь и 2 таблетки афобазола на утро и ночь. сплю 6-7 часов.
музыка практически не крутится в голове. разве что простая какая нибудь попсовая, и то минут 5, и потом сама естественно уходит.
я вот заметил, что музыка стала играть в голове не сама по себе , а на фоне приема нейролептиков: в 2011 началась на фоне приема рисполепта, в 2014 в конце на фоне приема галоперидола. а когда я отменяю их прием - музыка постепенно уходит.
и вообще мне молитвы больше помогают. бог дает испытания, но не на всю жизнь. а потом будет и награда. вобщем нейролептики такой яд, который сам вызывает странные явления. мне бы кто посоветовал как с азалептина слезть(принимаю с декабря 2014), например, на сонапакс или хлопротиксен.
дай бог всем форумчанам здоровья души и разума! успехов, удачи и обрести свое счастье в этом все же красивом и интересном мире!
Karma
Группа взаимопомощи
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 18.01.2013, 11:13

Re: навязчивые мелодии и песни в голове. шизофрения ли это?

Сообщение Karma »

А у меня навязчивыя шизофрения.
http://www.amen.in.ua/ - Получи свое Богатство!
neutral
Шизофрения
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16.05.2015, 12:02

Re: навязчивые мелодии и песни в голове. шизофрения ли это?

Сообщение neutral »

Тоже есть подобное. Считаю это патологичным, ибо может создавать излишнее раздражение.
Cobold
Шизофрения
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23.06.2015, 18:41

Re: навязчивые мелодии и песни в голове. шизофрения ли это?

Сообщение Cobold »

Если музыка крутится в голове, может стоит этой музыкой заняться? Выплеснуть свои фантазии и сочинять музло. Я вот пробую писать музыку на компе,у меня в голове крутятся мелодии. Но они меня не напрягают, наоборот от скуки помогают. Что за манера обзывать шизофрениками всех, кто хоть чуть-чуть отличается от других? Музыканты все шизики, что ли?
Аватара пользователя
Землянин
Группа взаимопомощи
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 16.07.2015, 09:36

Re: навязчивые мелодии и песни в голове. шизофрения ли это?

Сообщение Землянин »

Музыка в голове.... Это те же голоса...
Я вообще ничего не принимаю из таблеток... Вылечился сам.
Спорт + Правильное питание + Пептиды...
Ответить

Вернуться в «Галлюцинации и псевдогаллюцинации.»