Музыка в голове.

Голоса - слуховые, зрительные, обонятельные, тактильные (сенестопатии) - нарушения восприятия
alessa
Психиатрическая больница
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12.05.2013, 07:59

Re: Музыка в голове.

Сообщение alessa »

Если их не злить а жить в мире и согласии-то и они никогда так не поступят, а наоборот могут и пользу принести!
Нелли
Лечение общением
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 23.03.2013, 12:38

Re: Музыка в голове.

Сообщение Нелли »

Alessa, у вас разве есть интересы кроме еды? Это настораживает... :?
Ирина
alessa
Психиатрическая больница
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12.05.2013, 07:59

Re: Музыка в голове.

Сообщение alessa »

Чувствую что встреча с бесами явно не входит в планы Нелли? Но они тоже неотъемлемая часть земной природы и Высших Сил!
Нелли
Лечение общением
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 23.03.2013, 12:38

Re: Музыка в голове.

Сообщение Нелли »

в мире много чего есть, но это не значит, что нужно ВСЁ пробывать, так и допробываться недолга...

....А что касается вдохновения, то, как известно, есть две возможности ощутить полет: воспарить ввысь и провалиться, улететь в бездну. И там, и там — полет, но в одном случае это восхождение к Богу, а в другом случае это падение, окончанием которого станет смерть, только уже не временная, а вечная.
Ирина
Аватара пользователя
Злые руки
Лечение общением
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 11.11.2009, 10:58
Откуда: Амстердам

Re: Музыка в голове.

Сообщение Злые руки »

как ни крути что высь что бездна - одно и то же в сущности. А устаревшие человечьи понятия уж можно записывать в предрассудки. Да кстати Земля движется отнюдь не по кругу как учат еще в школе. Забейте в Гугль - земля не вращается вокруг Солнца.. получите более правдивую картину движения в бездне.
:) кончайте бороться с травой!
Wtroff
Группа взаимопомощи
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 05.02.2013, 18:33

Re: Музыка в голове.

Сообщение Wtroff »

Если музыка возникает в голове одновременно с посторонними звуками, то она вряд ли является проявлением галлюциноза. Это иллюзии. Могут быть связанны с утомлением , вызванным дистрессом типа недосыпания или умственной переработки.
У меня тоже во время приступа появляется музыка в голове. Обычно это прослушанные раннее мною песни. Но бывают и совершенно новые, скорее всего скомпилированные , композиции. Особенность в том, что играть не прекращается волевым усилием или собственными мыслями. А также сопровождается ощущением, что это не твои мысли крутят музыку, а кто то напевает тебе в голове мотив. Во время такого приступа остальное мышления чаще всего становится все более аморфным, бесформенным , из-за чего довольно трудно мыслить. В моем случаи музыка в голове как проявление вербального галлюциноза, ложного.
Последний раз редактировалось Wtroff 24.06.2013, 06:45, всего редактировалось 2 раза.
Ivan the Terrible
Психиатрическая больница
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15.06.2013, 22:17

Сообщение Ivan the Terrible »

У меня тоже часто музыка в голове играет. И это почти всегда прослушанные ранее композиции. Незнакомые появляются крайне редко во сне, и просыпаясь, я четко помню их. Но забываю напрочь спустя час или два после того, как проснулся.
Я с раннего юношества, то есть уже лет 10 как увлекаюсь электронной танцевальной музыкой, которая пестрит разнообразием многих эффектов и "звучков". Причем звучки эти бывают взяты как с реальной жизни, так и синтезированны на компе. Множество прослушенных композиций запоминаются, и я заметил, что когда в реальной жизни я слышу какой-то посторонний звук или шум (открывающаяся дверь или щелчки в замке, или та же стиральная машина), в голове начинает играть определенная мелодия с похожими на этот звук или шум элементами. Но чаще всего композиции начинают звучать в моей голове сами по себе. И меня это по сути не напрягает. Напрягает то, что хочется научиться играть на инструментах, создавать свою музыку, творить...но из-за неврастении это очень тяжело, и поэтому не хочется. То есть с одной стороны хочется, потому что вроде как интересно, а с другой - не хочется, потому что мучительно...поэтому ограничиваюсь пока лишь слушаньем чужих композиций.
Хочу чтобы у меня появились силы для самореализации в музыке. Или хотя бы чтоб пропало желание заниматься музыкой.
Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков. (Иоганн Вольфганг Гете)
Баловень
Группа взаимопомощи
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12.12.2012, 05:02

Re: Музыка в голове.

Сообщение Баловень »

Да у мен ваще, где-нить по городу идешь, играет какой-нить Киркоров, уже ушел с того места а он продолжает играть. Бесы любят музыку особенно назойливую, обматеришь их, они ее выключают и начинают с тобой цапаться. :D
olga21121985
Психиатрическая больница
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17.01.2013, 10:23

Re: Музыка в голове.

Сообщение olga21121985 »

Часто музыка в голове играет когда сплю, но и когда бодрствую тоже. Часто кажется, что звонит мой мобильник, беру телефон, а никто не позвонил, а звонок я слышала.
Аватара пользователя
Ольга Соколова
Лечение общением
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 16.09.2013, 15:05

Re: Музыка в голове.

Сообщение Ольга Соколова »

последнее время я крайне редко слышу музыку, хотя явно память и воображение как-то изменились. Впрочем, я и раньше не помнила почти ничего, то есть совсем не много. Слов не помню, а мелодию слышу, как по радио. Совершенно четко слышу, и даже не всегда могу отличить, это я сама вспоминаю или в эфире где-то играет.
какое настроение, такие и картинки :)
Ответить

Вернуться в «Галлюцинации и псевдогаллюцинации.»