Почему это случилось со мной?

Голоса - слуховые, зрительные, обонятельные, тактильные (сенестопатии) - нарушения восприятия
bionikus
Психиатр или пациент?
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16.12.2013, 09:59

Почему это случилось со мной?

Сообщение bionikus »

Сижу здесь на форуме уже пол года, вот решил зарегистрироваться и рассказать о своих переживаниях.
Причиной психоза было употребления психотропных веществ, перед психозам употреблял только марихуану. В роду нет шизофреников, курил я редко по сравнению с людьми которых я знаю, они курят каждыми днями по несколько косиков в день в течении долгого времяни, и с ними все в порядки. До сих пор не могу понять почему это случилось именно со мной. При остром психозе ощущал себя сверхчеловекам а по ночам казалось что я превращаюсь в огромную черепаху, вместо кожи у меня чешуйчатое тело как у крокодила, вместо рта клювообразная пасть. В мучительных стонах, за окном я слышал непонятные мне звуки, похожии на смех гиен. При закрытых глазах видел калейдоскоп который интенсивно разгонялся вмести с моим дыханием и менялся на образы мифических существ, индейцев с вывернутыми коленками назад и всякой другой всячины. В зеркальном отражении не узнавал себя, лицо расплывалось а глаза полностью чернели. На улице все городские звуки звучали как из трубы, перемешиваясь в единое целое, жутко давили на мозг. Все движение машин и людей казались такими глобальными, будто я нахожусь в центре огромного мегаполиса, люди все искаженные как в кривом зеркале. Дереализация и деперсонализация давало о себе знать, все во круг виделось не реальном как в сюрреалистическом арт хаусе в ярких цветах. По ощущениям, тело становилось очень высоким либо наоборот низким как у карлика. Амбивалентное настроение резко меняющиеся от позитива в негатив и наоборот. В общем вспоминать об этом страшно, кровь стынет в жилах после этих кошмаров.
Прошел уже почти один год после психоза, чувствую себя нормально, почти как до психоза. Пью рисперидон и циталопрам уже в маленьких дозировках.
А какие были у вас переживания? Очень будет интересно почитать.
Аватара пользователя
sogolon
Группа взаимопомощи
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 11.08.2013, 14:40
Откуда: Кандалакша

Re: Почему это случилось со мной?

Сообщение sogolon »

1. это по ходу не марихуана была.
2. в жилах нет крови - в венах только и артериях.
3. по делу. когда ты полез руками к психотропам, ты знал, куда лез. с тобой это случилось, потому что сунул свой нос куда не надо и получил по носу.

скажу как планокур ваще. Мэри - это трава силы. она делает более тонким барьер между мирами, и провоцирует шизу, кстати. об этом много писали. поэтому юзать её просто так, бесцельно или чтобы "торкнуло" - не рекомендуется.
Отвечаю резко, но по делу.
loshadka
Лечение общением
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 16.10.2013, 17:43

Re: Почему это случилось со мной?

Сообщение loshadka »

Разные были переживания и все они по своему неприятные.
Что то словил. Жить как раньше уже нельзя. Учись.
Не тот вопрос задаешь. Не "почему?", а "для чего?".
Баловень
Группа взаимопомощи
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12.12.2012, 05:02

Re: Почему это случилось со мной?

Сообщение Баловень »

Некоторым людям и так до дурки один шаг, а тут выпил лишнего или покурил чего или травма черепно-мозговая, щелкнуло что-то в голове и на тебе пожалуйста.
bionikus
Психиатр или пациент?
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16.12.2013, 09:59

Re: Почему это случилось со мной?

Сообщение bionikus »

Спасибо за ответы!
Я лично не знал что трава провоцирует шизу, максимум думал что влияет на память и концентрацию внимания. Мой врач говорила, что не у каждого человека возникает психоз от употребления марихуаны. Я так понимаю что это случается с теми, у кого есть предрасположенность к шизофрении по наследству, опять же повторюсь, что в роду у нас нету шизофреников. Возможна что то у меня изменилось в мозгу, после того когда я пробовал два раза псилоцибинновые грибы четыре года назад, что и дало толчок к шизи. И после, тем самым я добил себя до психоза травой. Под грибами был эффект похожий на психоз, только без кошмаров, бэд- трипа не было. Да и длится действие 6 часов, и ты знаешь что полностью вернешься в реальность через это время. При психозе же все иначе, глюки длятся месяцами, а то и годами в некоторых случаях, соответствено от этого едет крыша.
Аватара пользователя
sogolon
Группа взаимопомощи
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 11.08.2013, 14:40
Откуда: Кандалакша

Re: Почему это случилось со мной?

Сообщение sogolon »

bionikus писал(а):Спасибо за ответы!
Я лично не знал что трава провоцирует шизу, максимум думал что влияет на память и концентрацию внимания. Мой врач говорила, что не у каждого человека возникает психоз от употребления марихуаны. Я так понимаю что это случается с теми, у кого есть предрасположенность к шизофрении по наследству, опять же повторюсь, что в роду у нас нету шизофреников. Возможна что то у меня изменилось в мозгу, после того когда я пробовал два раза псилоцибинновые грибы четыре года назад, что и дало толчок к шизи. И после, тем самым я добил себя до психоза травой. Под грибами был эффект похожий на психоз, только без кошмаров, бэд- трипа не было. Да и длится действие 6 часов, и ты знаешь что полностью вернешься в реальность через это время. При психозе же все иначе, глюки длятся месяцами, а то и годами в некоторых случаях, соответствено от этого едет крыша.


Ну вот и волшебные грибочки появились) а чего удивляешься?
вон про лсд все врачи говорят, флэшбэки потом приходят.
один раз приоткрыв дверь, мы не задумаемся, закроется ли она потом ;-)
главное, что сейчас всё приходит в норму.

мэри - это волшебная травка. ну а на бытовом уровне, говорят, ею хорошо лечить эпилепсию. то есть типа шизу наоборот)
Отвечаю резко, но по делу.
Karma
Группа взаимопомощи
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 18.01.2013, 11:13

Re: Почему это случилось со мной?

Сообщение Karma »

С ними не все в порядке, просто они не хотят тебе рассказывать.
http://www.amen.in.ua/ - Получи свое Богатство!
Pingvin1
Психиатрическая больница
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07.06.2015, 12:10
Откуда: Пенза

Re: Почему это случилось со мной?

Сообщение Pingvin1 »

Я не вижу другого способа bionikus, не дать тебе стать законченным наркоманом.
Для меня это, вероятно, было, чтобы я сменил работу на которой меня уважали.
Кстати, у меня после было 4 интересные работы, я освоил компьютер и Интернет.
Сон - лучшее лекарство и простое свойство для самоконтроля.
Аватара пользователя
Ирина11122
Лечение общением
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 07.04.2015, 09:25

Re: Почему это случилось со мной?

Сообщение Ирина11122 »

потому что ты дурак дурее других. загнулся на самом асфальте, а нужно было идти!
Дьявол ...нет в нем истины, когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи (Иоанна 8:44).

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).
Pingvin1
Психиатрическая больница
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07.06.2015, 12:10
Откуда: Пенза

Re: Почему это случилось со мной?

Сообщение Pingvin1 »

Теперь понятно, почему наркоманы и шизофреники лежат в одном отделении, да и лечат их одинаково. Только первые получают удовольствие от повторного приёма наркотиков, а вторые от повтора мыслей. Обычно, они в друг- друга не переходят, если наркотики не вызывают галлюцинации.
Сон - лучшее лекарство и простое свойство для самоконтроля.
Ответить

Вернуться в «Галлюцинации и псевдогаллюцинации.»