Новая версия появления голосов

Голоса - слуховые, зрительные, обонятельные, тактильные (сенестопатии) - нарушения восприятия
Ответить
tishka
Группа взаимопомощи
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 26.01.2014, 14:39

Новая версия появления голосов

Сообщение tishka »

Я не врач, я пациент, голоса были и прошли, бывают отголоски, и есть больные темы, но в целом все встало на свои места и я решил написать те знания, которые пролили некоторый свет на проблему голосов.

Голоса – это «аутоиммунная реакция» подсознания на изначально бредовое восприятие реальности, которая в дальнейшем может быть осознана как внешнее воздействие и изначальное бредовое восприятие таким образом укореняется и становиться прочной системой бреда, которая (как и в самом начале) «питает» образование голосов.
Бредовое восприятие – вера в телепатию (ее нет), слежку спецслужб (за вами следят не больше чем за другими, и другие с ума не сходят), магию (как говорят священники никакой маг навредить не может, потому что на все воля Божья), нло (их нет), бесов (Господь не попускает просто так никаких бесов). Бредовое восприятие начинается с интереса к телепатии, нло, магии, оккультизму…
Система бреда – убеждения, основанные на иллюзиях, которые получили «доказательства» в процессе жизни человека, ставшие теперь для него «реальными».
Путь излечения – разрушить систему бреда, отказаться от бредового восприятия мира, понять, что грехом является бред.
Пример. Человек решает, что за ним следят спецслужбы. Почему он так решил неизвестно, например ему есть что скрывать (как он думает, а не как на самом деле). Он ищет доказательства того, что за ним следят. У страха глаза велики. И вот по телеку нарочно показывают ему «специальные» программы, а окружающие на него не так смотрят. А то, что он на всех «подозреваемых агентов» смотрит с кислый миной – это он не учитывает, он просто видит, что люди почему то теперь на него реагируют не так. И кто же виноват в этом всем?). Получив «доказательства» он укореняется в своих ложных убеждениях (иллюзиях). Теперь уже все люди у него «подозреваемые» и возможно следят. А мозг то не резиновый, ничего себе попасть в ситуацию где у тебя все кругом враги, правда? Вот подсознание так и реагирует на эту ситуацию. Ведь «виновным» тут оказываются не окружающие люди, которые якобы следят за ним, а сам человек (сознание), который голосами в итоге и наказывается…
Nebes
Лечение общением
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 01.01.2014, 19:31

Re: Новая версия появления голосов

Сообщение Nebes »

Всё может вернуться, и очень неприятно и неожиданно для Вас, особенно в трудные, стрессовые периоды жизни. Поэтому стоит избрать систему защиты понадёжней.

Немного критики. Человек не может генерировать голоса, ему не свойственные, его особенностям мышления. И автоиммунная реакция тоже. Она скорее может поднять температуру, увеличить сердцебиение, дать выброс надпочечниками гормонов - норадреналина и т.п. Если Вы только имеет в виду нарушенную иммунную реакцию, как бы духовный иммунодефицит :) .

Бред не является грехом. Он является системой заблуждений, мировосприятием и мировоззрением в болезненный период. Он скорее является искуплением предыдущих грехов, "спасительной страстью". Ну и наказанием тоже безусловно.
Ну и проблема в том, что в бреду не кажется ничто бредом, критика утрачена. Больной не считает себя больным. Как он будет разрушать эту систему? Он всё будет извращать и подгонять под неё, наоборот.

Приводить столь любимые Вами доказательства. Они будут дикими, но ему вполне достаточными. Например,

"сегодня не выпал снег, потому что я не полил свой магический кактус". Следовательно, выпадение снега зависит от моего поливания кактуса. И ни от чего другого. Вчера полил, а тоже не выпал? Это легко объясняется: немного нарушил дозировку. Надо было воды лить строго 50 капель и строго правой рукой. Не точно сделаешь - будет вариант Б системы. объясняющей данное явление в совершенстве. И об этом надо уже сегодня писать во всех газетах. Я гений , и скоро получу нобелевскую премию. Кстати, надо проверить почтовый ящик... Уже наврное пришло приглашение.

(пошёл вызывать лифт, спускаться к ящику). Сегодня нет? Завтра будет... Или же украли враги с 5го этажа? Как-то не так они вчера смотрели, они знают про кактус! Надо их (цензура РКН -1 слово), пока они не украли у меня инструмент управления миром... (далее совершается покушение на убийство и будущий лауреат препровождается к месту принудительного лечения)"

Как можно защищаться ложью от лжи? Клин клином? Ну наверное, одно сумасшествие объяснить другим. Бред только от этого не исчезнет. И грех не исчезнет тем более. Это отдельный и тяжёлый путь, искоренение в себе греха.


Этим занимаются всю жизнь и могут искоренять его. А бред не всегда могут искоренить.
Аватара пользователя
Унылый
Лечение общением
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 18.05.2008, 17:47

Re: Новая версия появления голосов

Сообщение Унылый »

голоса это "цензура мат"
Аватара пользователя
Анаель
Лечение общением
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 13.11.2010, 15:17

Re: Новая версия появления голосов

Сообщение Анаель »

не изобретайте велосипед . человек это тело в которое помещена душа, находится душа как в теле так и немного за его пределами . думает человек умом это отдел души расположенный в районе головы, эмоции так же чувствуются душой . голоса это неосредственное вложение информации отдуховных существ в душу мимо телесных слуховых рецепторов. голоса это бесы. это правда которую подтвердили поколения людей, как монахов так и экстрасенсов колдунов и ведьм .бесы действуют ТОЛЬКО В РАМКАХ ЗАКОНА. а вот почему допущено воздействие? ответ один вы должны познать мироздание и его законы .отмолить свой род .
простите все ,кого обидел.
tishka
Группа взаимопомощи
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 26.01.2014, 14:39

Re: Новая версия появления голосов

Сообщение tishka »

Nebes писал(а):Бред не является грехом.

Есть грех - ложь, а когда человек сначала обманывает сам себя и потом искренне в это верит (верит в бред), разве это не грех?

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Анаель писал(а):не изобретайте велосипед . человек это тело в которое помещена душа, находится душа как в теле так и немного за его пределами . думает человек умом это отдел души расположенный в районе головы, эмоции так же чувствуются душой . голоса это неосредственное вложение информации отдуховных существ в душу мимо телесных слуховых рецепторов. голоса это бесы. это правда которую подтвердили поколения людей, как монахов так и экстрасенсов колдунов и ведьм .бесы действуют ТОЛЬКО В РАМКАХ ЗАКОНА. а вот почему допущено воздействие? ответ один вы должны познать мироздание и его законы .отмолить свой род .

Если говорить не в терминах подсознание-сознание (кто их вообще выдумал?))), а в терминах тело-ум-душа, голоса - это конфликт души и ума, душа понимает, что ум ошибается и "наказывает" голосами, чтоб он (ум) прекратил так делать, потому что он приносит вред сам себе, и душе тоже. Вот это "наказание" я назвал "аутоиммунной" реакцией.

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:
Анаель писал(а):не изобретайте велосипед...

Анаель писал(а):отмолить свой род .

Не изобретайте велосипед, родовый грех снимается при крещении
Nebes
Лечение общением
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 01.01.2014, 19:31

Re: Новая версия появления голосов

Сообщение Nebes »

Сложно сказать. Может иногда и являться. Но в основном не является. В сложных состояниях человеку трудно разобраться, где он обманывает себя, а где нет. Поэтому в бреду грех не так вменяется в вину, думаю, чем при ясном сознании. А душа - она же не такая опытная, как божественный разум. Как она может выбирать наказание, давать горькую пилюлю уму, когда сама доселе не знала про существование голосов извне.

Или Вы считаете, что мировая душа - одна, и она всё знает, только сидит до поры до времени в подсознании? Я сторонник отделять человеческую душу от души Бога, Премудрости божией.
Именно последняя и наказывает голосами. И ничто другое. Доказать это прямо нельзя, только путём христианской логики на основе догматов веры.

Пусковой механизм появления голосов вообще-то при всей своей неясности всё же немного нащупывается: сильный стресс, изменение условий жизни, проблемы в личной жизни, работе, разрушенные мечты, потерянные деньги, ненормальные физические и психические нагрузки, резкое голодание, запои, прочие интоксикации, разочарования в наполеоновских планах, несбывшиеся надежды, невыполненные обещания, предварительный долгий невроз, депрессия, апатия, уныние, потеря интереса к жизни, СХУ.

Что-то в этом роде.
Престидижитатор
Шизофрения
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 21.03.2014, 06:58

Re: Новая версия появления голосов

Сообщение Престидижитатор »

Nebes писал(а):. И грех не исчезнет тем более. Это отдельный и тяжёлый путь, искоренение в себе греха.


Этим занимаются всю жизнь и могут искоренять его. А бред не всегда могут искоренить.

Но понятие греха это тоже своеобразная бредовая установка , и оно вырабатывается социумом.По сути никакого греха природе нет, это лишь способ общественного влияния:не греши и попадёшь на небеса и т.д. и т.п. Более того, понятие греха вызывает чувство вины, которое для некоторых типов личности может вызывать неврозы, пограничные состояния

http://odnoklassniki.ru/video/62108936822994-0
Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того, кто громче всех говорит. Атрур Шопенгауэр
Аватара пользователя
Hate
Группа взаимопомощи
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 24.02.2013, 17:47

Re: Новая версия появления голосов

Сообщение Hate »

Не считаю бред грехом, бред это как переход с одного бреда(который у всех) в другой бред(который становится только у тебя). У всех людей как бы есть бредовая установка которую они называют "здравый смысл", некоторые вещи, в которые они верят используя только его. Человек может что-то сказать, описать, объяснить используя только здравый смысл, это как смотреть шестой канал телевизора. Шизофреник тоже самое может сделать, но он смотрит не шестой канал телевизора, а седьмой.

Я считаю бред грехом только если он выходит в сам этот грех. Вот, скажем, считать себя Богом - гордыня. Грех. Даже если человек не контролирует себя, у него психоз, он всё же впадает в гордыню, что-то в его мозгу есть такое, что даёт ему толчок думать именно так. Может быть бред, что вот, у тебя золота много, такой алчный бред. Можно дальше перечислять бредовые идеи связанные с грехом. Человек может до последнего в бреду отрицать, нет-нет, я не Бог, и всё тут. Даже если есть доказательства. А может подумать, ну да, я же особенный, это было очевидно! Может быть мессианский бред в котором ты должен уничтожить весь мир. А может быть бред никак не связанный с грехом. Скажем, может быть бред, что все люди тебя любят или бред, что ты должен спасти всех шизофреников. Да и, скажем, увидеть в картине суть мироздания в бредовом состоянии - ничего плохого в этом нет. Человек может себя по-разному вести в бреду, он может сам рисовать картины и кричать на всех, требовать за них миллионы, гневаться.
Престидижитатор
Шизофрения
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 21.03.2014, 06:58

Re: Новая версия появления голосов

Сообщение Престидижитатор »

Грех нельзя считать классическим бредом,полностью подчинящимся триаде Ясперса.: 1. субъективная уверенность пациента в адекватности содержания бредовой идеи; 2. недоступность коррекции бредовой идеи ни путём переубеждения, ни посредством суггестии; 3. ложность содержания бредовой идеи.
Однако большая часть этой триады справедлива и по отношению к греху. А то что грех играет лишь регуляторную функцию в общественных отношения-это факт. О его относительности свидетельствует порой различная трактовка одного и того же греха в разных религиях .Зачастую то ,что яляется грехом на северном полушарии Земли великое благо на южном
Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того, кто громче всех говорит. Атрур Шопенгауэр
tishka
Группа взаимопомощи
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 26.01.2014, 14:39

Re: Новая версия появления голосов

Сообщение tishka »

Nebes писал(а):Сложно сказать. Может иногда и являться. Но в основном не является. В сложных состояниях человеку трудно разобраться, где он обманывает себя, а где нет. Поэтому в бреду грех не так вменяется в вину, думаю, чем при ясном сознании. А душа - она же не такая опытная, как божественный разум.

Грех и вина разные вещи, грех является причиной нашего страдания, и если вы грешите против себя, то вы просто страдаете без всякого чувства вины, хотя... если подумать, то алкоголика можно винить в употреблении алкоголя, как и болеющего голосами можно винить в том, что он опять начинает верить в бред. (Опять бредишь? Забыл чем это заканчивается?)
Nebes писал(а):Как она может выбирать наказание, давать горькую пилюлю уму, когда сама доселе не знала про существование голосов извне.

Если вы руку держите над огнем, кто же вас заставляет чувствовать боль? (Рука=ум, огонь=бред, боль=голоса)
Nebes писал(а):
Nebes писал(а):Пусковой механизм появления голосов вообще-то при всей своей неясности всё же немного нащупывается: сильный стресс, изменение условий жизни, проблемы в личной жизни, работе, разрушенные мечты, потерянные деньги, ненормальные физические и психические нагрузки, резкое голодание, запои, прочие интоксикации, разочарования в наполеоновских планах, несбывшиеся надежды, невыполненные обещания, предварительный долгий невроз, депрессия, апатия, уныние, потеря интереса к жизни, СХУ.
Что-то в этом роде.

Правильно, Nebes, правильно, голоса обостряются во время стресса, что доказывает, что это болезнь, а не бесы.

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:
Престидижитатор писал(а):Но понятие греха это тоже своеобразная бредовая установка , и оно вырабатывается социумом.

Это неправда, грехи существуют и они приносят страдания как в социуме, так и независимо от него

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Hate писал(а):Не считаю бред грехом, бред это как переход с одного бреда(который у всех) в другой бред(который становится только у тебя).

Бред это причина голосов, основное условие их появления и поддержания, и вы испытав все "прелести" болезни считаете, что бред не является грехом? Я лично считаю, что от него надо держаться подальше, потому что исход печальный.

Добавлено спустя 9 минут 37 секунд:
Престидижитатор писал(а):Грех нельзя считать классическим бредом,полностью подчинящимся триаде Ясперса.: 1. субъективная уверенность пациента в адекватности содержания бредовой идеи; 2. недоступность коррекции бредовой идеи ни путём переубеждения, ни посредством суггестии; 3. ложность содержания бредовой идеи.

Вот что я имел в виду, смотрим пункт 3 - бред это априори ложь в которой больной уверен на 100%, что это правда, но все таки это ложь, и следовательно грех.

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:
Престидижитатор писал(а):Зачастую то ,что яляется грехом на северном полушарии Земли великое благо на южном

Вера в Бога и любовь к людям - зачастую это на всех полушариях
Ответить

Вернуться в «Галлюцинации и псевдогаллюцинации.»