Новая версия появления голосов

Голоса - слуховые, зрительные, обонятельные, тактильные (сенестопатии) - нарушения восприятия
Ответить
tishka
Группа взаимопомощи
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 26.01.2014, 14:39

Re: Новая версия появления голосов

Сообщение tishka »

Если хотите избавится от голосов, то надо вести достаточно серьезную и долгую войну против своей паранойи. Только пошли мысли, что следят, что это бесы, что воздействуют.... сразу - нет, это мои собственные мысли, никто не умеет читать мысли, мне ничего не угрожает - голоса плод моего больного мышления.
Я это повторяю уже 100000 раз - может хоть кому это поможет. Я сейчас пью 100мг сероквеля только чтобы врачи на меня не обозлились. Работаю за четверых. В стационаре один товарищ мне сказал, что надо мужаться и это не проходит. Мужайтесь, это проходит. Надо контролировать свои мысли, свои страхи - это путь отказаться от таблеток.


P/S/ Поясню еще раз. Врачи установили, что в галюционирующем мозге много дофамина. Что такое дофамин? Это допинг. От дофамина голова соображает не плохо, а очень очень хорошо. Теперь вопрос - откуда взялось столько дофамина и о чем хорошо соображает голова больного Ш. Ларчик открывается просто - больной Ш своими страхами (за мной следят, например) запускает мощный инстинкт самосохранения, который заставляет голову работать на полную катушку - только все его мысли направлены на поиск спецагентов среди своего окружения и прочее... В чем проблема - например, если проехала рядом с вами машина на большой скорости - в голове сразу всплеск дофамина и надо быстренько отскочить в сторону. Тут все путем - от такого количества дофамина мозг галлюционировать не будет. Больной Ш боится спецслужб или бесов с утра до вечера - он сам затапливает свой мозг дофамином, отчего начинаются голоса. Когда голоса начались, то теперь он уверен, что за ним следят. И продолжает боятся дальше. Это порочный замкнутый круг. Чтобы выйти из ситуации - откажитесь от страхов. Так сразу отказаться от страхов не получится. Это будет долгая борьба.
Аватара пользователя
Дзета
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22.10.2014, 10:41

Re: Новая версия появления голосов

Сообщение Дзета »

Как всегда, всё скатывается в религию. Отчасти Зигмунд был прав, когда ему в пьяном угаре пришла мысль о подсознательном. Именно поэтому, алеуту-шизофрезику будут хором "голосить" его насаженные на оленьи рога прадедушки, а коротышке-инку будет мерещиться разноцветный Тескатлипока.

Я вообще не думаю, что голоса могут мешать. А кто может утвердительно сказать, что никогда сам себе не задавал вопросов и не отвечал на них, тот пусть бросит в себя камень. Или хотя бы выставит когда-то мейнстримовый Файтклаб на 02:12:30.
Анимо
Лечение общением
Сообщения: 4081
Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

Re: Новая версия появления голосов

Сообщение Анимо »

Чтобы выйти из ситуации - откажитесь от страхов. Так сразу отказаться от страхов не получится. Это будет долгая борьба.
    :? А если это нравится? Мне нравилось. Nebes сейчас тоже кайфует.
Аватара пользователя
Ольга Соколова
Лечение общением
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 16.09.2013, 15:05

Re: Новая версия появления голосов

Сообщение Ольга Соколова »

Дзета писал(а):Я вообще не думаю, что голоса могут мешать.


вы просто ни хрена не понимаетев этом заболевании. я на голоса тратила столько физических сил, что иногда не могла работать именно из за них. как бубто в школе тебя сразу сто учеников спрашивают и всем надо успеть ответить. причем за две минуты. уже от этого рехнешься. я спсалась олько тем, что научилась их не слущать. а это очень трудно, когда они прямо в черепе.

сейчас легче, намного. но все равно они часто замещяют мои собственные мысли, для мыслей не остается места и пространства, и вообще мощности.
а если сопротивляещься, голова болеть начинает.

крайне редко удается выйти их этого дурного процесса и решать свои собственные проблемы логическим путем.
какое настроение, такие и картинки :)
Аватара пользователя
Ирина1234560
Лечение общением
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 22.05.2014, 06:01

Re: Новая версия появления голосов

Сообщение Ирина1234560 »

со временем перестают задавать вопросы они по принципу живи исплеванным.


Но как сказал Бог нам: дьявол - отец лжи.
" Не должно слушать демоновъ, даже говорящихъ правду, ибо и самъ Господь говорившимъ правду демонамъ повел?лъ молчать, чтобы вм?ст? съ истиною онъ не пос?ялъ и лжи".

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
tishka писал(а): В стационаре один товарищ мне сказал, что надо мужаться и это не проходит. Мужайтесь, это может пройти..
Не должно слушать демонов даже говорящих правду,
что бы вместе с истиной не посеял дьявол лжи (Новый завет)
Аватара пользователя
Ольга Соколова
Лечение общением
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 16.09.2013, 15:05

Re: Новая версия появления голосов

Сообщение Ольга Соколова »

я не слушаюсь голосов. Стараюсь не слушаться, есл успеваю отследить, что это не мое. а поскольку я ленива и медлительна, то голоса мной не управляют. успеваю увидеть, что мной кто-то задумал воспользоваться в своих целях, и посылаю их подальше.

но иногда они дают разумные подсказки. так, по мелочи.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Ира, тему хорошую сделала, перестань по церковному вещать, а то читать тошно.
Говори по человечески.

Так хоть что-то можно понять. Эти церковники только тень на плетень наводят, все замутили до невозможности.
какое настроение, такие и картинки :)
Аватара пользователя
Ирина1234560
Лечение общением
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 22.05.2014, 06:01

Re: Новая версия появления голосов

Сообщение Ирина1234560 »

читать нужно первоисточники самому. вы ж историк.

древние как жили так и сказали.
Не должно слушать демонов даже говорящих правду,
что бы вместе с истиной не посеял дьявол лжи (Новый завет)
Аватара пользователя
And Rey
Психиатр или пациент?
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26.10.2014, 08:38
Откуда: Донецк

Re: Новая версия появления голосов

Сообщение And Rey »

Буйная фантазия провоцирует появление голосов.
Lilipop
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08.05.2015, 00:18

Re: Новая версия появления голосов

Сообщение Lilipop »

Подскажите про голоса. Слышал их пару раз после сна. Не спал точно. Не совсем понимаю что в них плохого. Один раз проснулся лежу мечтаю, и типа приемник в голове включился, разговаривали две женщины, ничего особенного обычный диалог об их житейских проблемах. Я ещё подумал во прикол могу слышать на расстоянии. По поводу голосов которые что то вещают или чего то там хотят тоже было, но уже в астрале. Предлагали мне всякие прелести типа ясно виденья на шару в меня внедрить, я отказался. Вернее даже чуть по другому это они отказались после того как я им устроил более пристальное дознание что, куда, зачем и кто такие.
Анимо
Лечение общением
Сообщения: 4081
Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

Re: Новая версия появления голосов

Сообщение Анимо »

:) И что они ответили на дознание?

:( Печальная новость - голоса есть.
Ответить

Вернуться в «Галлюцинации и псевдогаллюцинации.»