Другие люди слышат мои мысли?

Голоса - слуховые, зрительные, обонятельные, тактильные (сенестопатии) - нарушения восприятия
nothing
Группа взаимопомощи
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 08.01.2010, 02:57

Re: Другие люди слышат мои мысли?

Сообщение nothing »

Tryydi писал(а):Собственно хотелось бы узнать. Чем вообще может это грозить и стоит ли мне обратиться к психологу?
Да и вообще, меня же не могут в случае чего принудительно отправить на лечение?

Я в этом треде, похоже, самый адекватный.
1. Я не врач, но это похоже на невроз какой-то. Это не обязательно что-то страшное, короче, но к психологу сходи. Отправить принудительно на лечение тебя не могут, пока ты не начнешь жрать котят, грубо говоря. В общем, пока ты не представляешь опасности для себя и окружающих.
2. Чем это может грозить - хз. Наверное, у разных людей все по-разному. У меня было такое. С небольшой паранойей. Ещё я верил, что могу типа "звонить" людям телепатически, просто думая о них. Иногда это, вроде, даже срабатывало. Потом это прошло, потом опять началось, потом опять прошло. Но, в общем, я без диагноза и считаю себя "здоровым с нюансами".
3. Не слушай людей с крестами в голове. Что реально может тебе двинуть крышу сейчас - это если ты им поверишь. Сохраняй самокритику.
Аватара пользователя
almanack
Группа взаимопомощи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 12.10.2010, 06:37
Откуда: Москва

Re: Другие люди слышат мои мысли?

Сообщение almanack »

Собственно хотелось бы узнать. Чем вообще может это грозить и стоит ли мне обратиться к психологу?


вам к психиатру или психотерапевту психолог не врач у него педагогическое образование
F25
Zeter
Группа взаимопомощи
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 25.03.2013, 18:11

Re: Другие люди слышат мои мысли?

Сообщение Zeter »

almanack писал(а):Zeter какая глупость

Так вот именно..чушь!Вы верно подметили, именно такая характеристика у шизы
R
Lilipop
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08.05.2015, 00:18

Re: Другие люди слышат мои мысли?

Сообщение Lilipop »

Tryydi писал(а):Начнём с того что мне 18 лет. Обычный парень, обычная жизнь (дом - учёба).
Около двух лет назад мне периодически начинало казаться что другие люди слышат мои мысли. Это была такая знаете ли ненавязчивая мысль на которую я не особо обращал внимания. Со временем это чувство усиливалось. Сейчас же мне даже периодически страшно думать о чём то неприличном или же о сугубо личных делах (просто не хочу что-бы другие об этом знали). Каких либо визуальных или слуховых галлюцинаций определённо нет.
Собственно хотелось бы узнать. Чем вообще может это грозить и стоит ли мне обратиться к психологу?
Да и вообще, меня же не могут в случае чего принудительно отправить на лечение?
Кстати, только не надо писать что мол у некоторых людей развиваются способности слышать чужие мысли и бла бла бла... Бред сивой кобылы! Не может человек слышать чужие мысли.

Не только слышат, а ещё и видят! Особенно если Вы думаете о чем то неприличном. А вот о хорошем не всегда. Так что когда будете думать о хорошем сообщите окружающим.
Karma
Группа взаимопомощи
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 18.01.2013, 11:13

Re: Другие люди слышат мои мысли?

Сообщение Karma »

Не все но могут слышать.
http://www.amen.in.ua/ - Получи свое Богатство!
Cobold
Шизофрения
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23.06.2015, 18:41

Re: Другие люди слышат мои мысли?

Сообщение Cobold »

Телепатия возможна, но естественно это могут немногие представители рода человеческого. Такие способности специально развивают, чтобы служить в разведке. Но ты сам им зачем сдался? Ты обычный парень и никаких тайн не знаешь, так что не парься.
Тем более это возможно только на небольшом расстоянии. Так что если у тебя в маршрутке девушка голову на плечо кладёт, то возможно она просто тренируется... на свой страх и риск. А раньше таких на костре сжигали. держи дистанцию и всё будет ОК.
Аватара пользователя
Ирина11122
Лечение общением
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 07.04.2015, 09:25

Re: Другие люди слышат мои мысли?

Сообщение Ирина11122 »

берут с уже имеющимися способностями.
все есть, да вот науки нет, а черти умные очень, это не телефонный провод один в один передавать, фактор передатчика есть еще. значит - не верь! и ты не верь!
Дьявол ...нет в нем истины, когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи (Иоанна 8:44).

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).
Dmitry3
Шизофрения
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19.08.2015, 12:31

Re: Другие люди слышат мои мысли?

Сообщение Dmitry3 »

-----------------
Последний раз редактировалось Dmitry3 20.08.2015, 08:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
cergeu21
Шизофрения
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16.11.2009, 11:00

Re: Другие люди слышат мои мысли?

Сообщение cergeu21 »

Tryydi писал(а):Начнём с того что мне 18 лет. Обычный парень, обычная жизнь (дом - учёба).
Около двух лет назад мне периодически начинало казаться что другие люди слышат мои мысли. Это была такая знаете ли ненавязчивая мысль на которую я не особо обращал внимания. Со временем это чувство усиливалось. Сейчас же мне даже периодически страшно думать о чём то неприличном или же о сугубо личных делах (просто не хочу что-бы другие об этом знали). Каких либо визуальных или слуховых галлюцинаций определённо нет.
Собственно хотелось бы узнать. Чем вообще может это грозить и стоит ли мне обратиться к психологу?
Да и вообще, меня же не могут в случае чего принудительно отправить на лечение?
Кстати, только не надо писать что мол у некоторых людей развиваются способности слышать чужие мысли и бла бла бла... Бред сивой кобылы! Не может человек слышать чужие мысли.


У меня было такое. Напряжение достигло предела. Попал в дурку. Меня нагло читали как книгу.
Аватара пользователя
Здравомыслящий
Шизофрения
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18.08.2015, 20:21
Откуда: Москва

Re: Другие люди слышат мои мысли?

Сообщение Здравомыслящий »

Годная тема.
Моя мёртвая мамка вчера ко мне пришла, всё грозила кулаком, называла дураком...
Ответить

Вернуться в «Галлюцинации и псевдогаллюцинации.»