Как бороться с галлюцинациями и псевдогаллюцинациями

Голоса - слуховые, зрительные, обонятельные, тактильные (сенестопатии) - нарушения восприятия
Ответить
bloxi
Шизофрения
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 29.06.2012, 12:47

Как бороться с галлюцинациями и псевдогаллюцинациями

Сообщение bloxi »

Я слышу голоса уже более 10 лет. Лечилась почти дважды в год. В связи со страхом побочных эффектов от галоперидола перестала говорить врачам правду. Теперь ссылаюсь на депрессию и плохое настроение.
А началось с того, что я люто возненавидела подругу. Скорее всего из-за того, что у нее появился мужчина и мы стали с ней реже общаться.

Нам вообще не стоило бы и видеться, но пришлось учиться в одном институте. Ненависть моя дошла до того, что я не могла думать ни о чём, кроме злобы на неё. Я посылала внутрение «телеграммы» (мысли), полные гнева. Дошло то того, что это стало моим смыслом жизни. Я просыпалась и начинала думать о том, как бы «она побыстрее сдохла», «какая она гадина» и т.п. Потом случилось непредвиденное, меня уволили из педагогической организации, где мы вместе работали.

Я, конечно, отдохнула от детей, коллег и постоянной гонки. Но это меня подорвало и ненависть возросла. К тому же я никак не могла познакомиться с мужчиной, это тоже усугубляло мое состояние.

Подруги у меня не было и я осталась одна. Постоянная злость и посылы в пространство проклятий, привело к тому, что я стала слышать голоса и видеть лица (я их видела внутри себя, как бы внутри себя на «внутреннем экране»). Это были актеры, певцы, журналисты. Они прямо атаковали меня. В больнице «посадили» на азалептин с трифтазином. Но через пол года опять всё возобновилось. К тому же меня постоянно мучила депрессия.

На очередном месте работы случился конфликт с коллегой, и к уже существующим галлюцинациям прибавились другие. Они говорили, что это девушка «заказала» меня ведьмам-ведуньям и они наводят на меня «порчу».
Я стала «видеть» и их. Вот с этого начался ад.

У меня были такие телесные ощущения, как будто они обливали меня грязью, вкручивали в тело болты, ставили кресты за грудину, поливали маслом. Это сопровождалось жутким страхом и болью. Они постоянно сулили мне смерть, говорили о «заказе», мысленно оскорбляли.

В больнице я всё-же сказала о ведьмах, меня сразу «посадили» на препарат галоперидол. Появился жуткий тремор (тряска), циклодол не помогал.

Позже я поняла, что нельзя всё говорить врачам, иначе «залечат». Последнее время я бросила азалептин, «всё надоело», были даже суицидальные мысли.

Решила съездить туда, где училась, и можете себе представить, когда я приехала в этот поселок у меня всё прошло. Но работу, к сожалению, там не нашла. Условия деревенские, за коровами, наверное, ходить не смогла бы. Поэтому пришлось вернуться в город. Прошел почти месяц, голоса не возвращались, хотя чувствую, что могут вернуться.

Хотелось бы у вас спросить, как бороться с галлюцинациями и псевдогаллюцинациями.
Аватара пользователя
Hate
Группа взаимопомощи
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 24.02.2013, 17:47

Re: Как бороться с галлюцинациями и псевдогаллюцинациями

Сообщение Hate »

Приводить в порядок эмоции. Голоса не обязательно злые. Вы вылечите голоса, но негативные эмоции останутся. Не будет негативных эмоций, может и голоса нормальный характер получат.
Анимо
Лечение общением
Сообщения: 4081
Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

Re: Как бороться с галлюцинациями и псевдогаллюцинациями

Сообщение Анимо »

Бот, что ли, эту историю писал.
bloxi
Шизофрения
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 29.06.2012, 12:47

Re: Как бороться с галлюцинациями и псевдогаллюцинациями

Сообщение bloxi »

Положительных эмоций и правда нет.А откуда им появится? никакой личной жизни,только работа,которая угнетает.Детей нет. Ничего не радует.
Аватара пользователя
Hate
Группа взаимопомощи
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 24.02.2013, 17:47

Re: Как бороться с галлюцинациями и псевдогаллюцинациями

Сообщение Hate »

Эмоции в голове. Их контролировать можно.
bloxi
Шизофрения
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 29.06.2012, 12:47

Re: Как бороться с галлюцинациями и псевдогаллюцинациями

Сообщение bloxi »

Каким образом?
Аватара пользователя
Ирина1234560
Лечение общением
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 22.05.2014, 06:01

Re: Как бороться с галлюцинациями и псевдогаллюцинациями

Сообщение Ирина1234560 »

не будете контролировать ваш негатив опять придут голоса. голоса приходят по унынию, негативу, страху.

осбодитесь от подруги внутри. отдайте её Богу. все говорят, Бог наказывает. ищите себе пару лучше и не унывайте при этом. на всякий случай сходите к гадалке о венце безбрачия, снимите его. все есть.

вы правильно все поняли. на ваш негатив сели злые духи. когда они приходят, то все так и бывает и как у вас. вы почитайте как эти злобные духи сели на другого человека. http://www.sedmitza.ru/lib/text/438128/ (название - Слово 36. О преподобном Исакии пещернике). ваша история чем-то похожа. это со стороны медицины (уныние вызвало голоса). а с другой стороны - это порча и есть, как вам голоса сказали.
Не должно слушать демонов даже говорящих правду,
что бы вместе с истиной не посеял дьявол лжи (Новый завет)
Wiz
Шизофрения
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 10.08.2009, 10:01
Откуда: Россия, г. Саров Ниж. обл.

Re: Как бороться с галлюцинациями и псевдогаллюцинациями

Сообщение Wiz »

Злые духи не любят поста, молитвы, бдения.


Если галлюцинации усиливаются при посещении церкви, при молитве, при посте - это верный знак того, найдена "болевая точка" галлюцинаций В конце концов, если человек продолжает борьбу с бесами, "голосами", злые духи отступают от человека. но когда это будет - знает только Бог. потому что всё в итоге "управляется" Богом. Только Бог может освободить человека от этих бесов, голосов и т.д.

Если галлюцинации усиливаются при посещении церкви, при молитве, при посте - это верный знак того, что следует еще с большим усилием молится, посещать богослужения, постится. злая сила, злые духи мучаются при этом, и, хотят, чтобы подвизающийся бросил молитву, храм, пост. поэтому они, злые духи, усиливают брань с человеком, пытающимся бороться с злыми духами. в конце концов, если человек продолжает борьбу с бесами, бесы отступают от человека.

Не прекращайте молитву, старайтесь в течении всего дня, не зависимо от местанахождения, будь то дома, то на улице, то на работе, то в транспорте читать про себя в уме краткие молитвы: Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй меня, грешного. Самое короткое: Господи, помилуй! (пауза) Господи, помилуй! Господи, помоги!

Господи, Иисусе Христе, помилуй меня!

Господь Иисус Христос, Сын Божий, помилуй меня!

Господь Иисус Христос, Сын Божий, помилуй меня, грешного (ую)!

Господь Иисус Христос, Сын Божий, помилуй меня, грешную!

Я также читаю в уме главу 6 Евангелия от Матфея, содержащую учение о том, как творить добрые дела, как правильно молиться Отче наш и Молитву Оптинских Старцев в течении дня, когда ни с кем не разговариваешь, в уме читаешь молитвы.


5 И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.

6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.

7 А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;

8 не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.

9 Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;

10 да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;

11 хлеб наш насущный дай нам на сей день;

12 и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;

13 и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.


14 Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный,

15 а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших.

Молитва Оптинских старцев на начало дня

1 Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день.

2 Дай мне всецело предаться воле Твоей святой.

3 На всякий час сего дня во всем наставь и поддержи меня.

4 Какие бы я ни получал известия в течение дня, научи меня принять их со спокойной душою и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя.

5 Во всех словах и делах моих руководи моими мыслями и чувствами.

6 Во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что все ниспослано Тобою.

7 Научи меня прямо и разумно действовать с каждым членом семьи моей, никого не смущая и не огорчая.

8 Господи, дай мне силу перенести утомление наступающего дня и все события в течение дня.

9 Руководи моею волею и научи меня молиться, верить, надеяться, терпеть, прощать и любить.

10 Аминь.
Изображение
Анимо
Лечение общением
Сообщения: 4081
Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

Re: Как бороться с галлюцинациями и псевдогаллюцинациями

Сообщение Анимо »

:? Пипец какой-то...
    В первую очередь, надо бороться с экранами.
      Промывать глаза раствором соды. А также бороться с отёками, которые давят на сетчатку и вызывают галлюцинации.http://www.schiza.org/viewtopic.php?f=198&t=8412&p=175892#p175892
        Сейчас есть противоотёчные крема.
          Но главное найти причину отёков и пролечить её.
          Wiz
          Шизофрения
          Сообщения: 73
          Зарегистрирован: 10.08.2009, 10:01
          Откуда: Россия, г. Саров Ниж. обл.

          Re: Как бороться с галлюцинациями и псевдогаллюцинациями

          Сообщение Wiz »

          Краткая запись священных текстов и молитв

          Изображение
          Изображение
          Ответить

          Вернуться в «Галлюцинации и псевдогаллюцинации.»