Как бороться с галлюцинациями и псевдогаллюцинациями

Голоса - слуховые, зрительные, обонятельные, тактильные (сенестопатии) - нарушения восприятия
Ответить
Анимо
Лечение общением
Сообщения: 4081
Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

Re: Как бороться с галлюцинациями и псевдогаллюцинациями

Сообщение Анимо »

bloxi писал(а):я выезжаю с офиса и слышу во след,что меня" уволят"...слышу,как кто-то говорит мне ,что" работать надо."..снова перед сном,уже в пастели,меня обливают маслом или какой -то чёрной вязкой жидкостью... верующие говорят,что надо молится...вот,я помолилась и у меня всё усилилось...


Почему не начать хотя бы с зарядки для глаз и шеи?
С целью выгнать лишнюю жидкость из глазных мышц.
Хорошо попариться . Усиленный кровоток тоже гонит застои жидкости.
Подержать кончик носа приподнятым, пока мокроты стекут по задней стенке.

Что-то давит на сетчатку. Надо выяснить что.
Аватара пользователя
Полосатая Лошадка
Группа взаимопомощи
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 19.03.2011, 09:08

Re: Как бороться с галлюцинациями и псевдогаллюцинациями

Сообщение Полосатая Лошадка »

Галлюцинации появляются или усиливаются после стрессов (или при хроническом стрессе) и при недостатке сна. Соответственно, помогает обретение душевного покоя и хороший полноценный сон. Может, не у всех так? Не знаю.
Анимо
Лечение общением
Сообщения: 4081
Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

Re: Как бороться с галлюцинациями и псевдогаллюцинациями

Сообщение Анимо »

Стресс - это всегда дополнительное давление.
Кстати, когда человек ложится, то давление тоже увеличивается.
bloxi
Шизофрения
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 29.06.2012, 12:47

Re: Как бороться с галлюцинациями и псевдогаллюцинациями

Сообщение bloxi »

Большое спасибо за понимание и поддержку...Одно меня тревожит,чем больше прошу у Бога помощи,тем чаще появляются голоса. Они пытаются вступить со мной в диалог. Внедряются в ход моих мыслей.Мешают думать. Они и издеваются,и говорят,что-то откровенное, что я уже знаю или что-то открывают для меня...Пытаюсь от них изолироваться: не думаю или ухожу мыслями глубоко в себя.Пока помогает только это.Но тогда ,я ограничиваю своё личное пространство.
Аватара пользователя
Полосатая Лошадка
Группа взаимопомощи
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 19.03.2011, 09:08

Re: Как бороться с галлюцинациями и псевдогаллюцинациями

Сообщение Полосатая Лошадка »

Важно понимать, что голоса - это продукция собственного мозга, а не какие-то другие существа или люди.
bloxi
Шизофрения
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 29.06.2012, 12:47

Re: Как бороться с галлюцинациями и псевдогаллюцинациями

Сообщение bloxi »

но я не могу такое придумать,они интеллектуально на много выше меня. разговаривают в стихотворной форме.
Аватара пользователя
Полосатая Лошадка
Группа взаимопомощи
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 19.03.2011, 09:08

Re: Как бороться с галлюцинациями и псевдогаллюцинациями

Сообщение Полосатая Лошадка »

Я в маниакальном состоянии говорила стихами, хотя обычно не могу написать ни строчки.
Обычно наше подсознание от нас скрыто, но иногда проявляет себя: в интуиции, в снах, в галлюцинациях, в голосах в том числе. Мы же не считаем сновидения чем-то из ряда вон выходящим? Чем же галлюцинации не сны наяву? То же самое.
Verona
Шизофрения
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09.04.2015, 13:15

Re: Как бороться с галлюцинациями и псевдогаллюцинациями

Сообщение Verona »

О, да!
Автор, Вы даже представить себе не можете, как много информации хранится в Вашем подсознании.
Оно сейчас у вас как-бы расторможено, вот и выдает перлы)))
Все эти мысли и голоса - это отражение Ваших страхов.
А на прилоги на молитве внимания не обращайте. Это у всех так)))
Можно сказать: "Господи, на все воля Твоя!"

Но подсознание - Ваш друг, это часть себя. Когда я начала понимать, что навязчивые мысли сигнализируют мне о моих глубинных страхах и проблемах, то стала разбираться в них - разобралась, и прошло...
У меня голосов не было, но навязчивые мысли от них недалеко ушли.
А вообще, это, видимо, наподобие того, как иногда при засыпании слышишь отчетливо какую-то фразу. Когда сознание уже затормаживается, а подсознание работает.
Это все Ваше, родное, просто Вы устали, видимо очень...
Восстанавливайтесь и поправляйтесь!
Иногда прохожу мимо...
Анимо
Лечение общением
Сообщения: 4081
Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

Re: Как бороться с галлюцинациями и псевдогаллюцинациями

Сообщение Анимо »

Подсознания не существует.
Это голоса. И с ними надо бороться. Голоса не могут быть друзьями.

Если от молитвы голосов становится больше, то молитва помогает. Будит спящие голоса.
Но это неизменно ведёт к обострению.

Надо быть готовой.
bloxi
Шизофрения
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 29.06.2012, 12:47

Re: Как бороться с галлюцинациями и псевдогаллюцинациями

Сообщение bloxi »

спасибо всем. Ещё меня тревожит,то что я очень долго сплю. с азалептина я сошла уже больше полугода, а сон продолжается в течении 12 часов . и всё равно не высыпаюсь. Раскачиваюсь целый час,заглатывая кофе и вишу перед телевизором. Хорошо ,что работаю во вторую смену.да, и работа уже достала.надоело.10 лет на одном месте.правда хорошо ,что по специальность.работать уборщицей или почтальоном тяжело. и физически и морально.а мне светит только это,если рассчитаюсь....Пью амитриптилин никомед .он мягкий ,хорошо идёт,но депрессию до конца не убирает.Так что в течении дня состояние меняется и в худшую сторону.А когда увеличиваю дозировку, сразу засыпаю...
Ответить

Вернуться в «Галлюцинации и псевдогаллюцинации.»