Выход есть!

Голоса - слуховые, зрительные, обонятельные, тактильные (сенестопатии) - нарушения восприятия
Ответить
Psilocybin
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05.10.2014, 12:41

Re: Выход есть!

Сообщение Psilocybin »

Karma писал(а):У меня такая же ситуация но нет смирения и понимания а одно отчаяние.

[list] На самом деле я поторопился с выводами, что якобы, я стал себя чувствовать как и прежде до психоза. Через небольшой промежуток времени, я понял что дела состоят иначе, то бишь чувствую я себя комфортно только наедине, либо с родными. При общении же на яву с близкими людьми и даже друзьями, я уже даже промолчу про незнакомых мне людей...я жутко туплю, не успеваю мыслить на перед, словарный запас вылетает из памяти, в общественных местах теряюсь. В большей компании вообще долго находится не могу, впадаю в ступор и буд-то становлюсь немым, толком и четко не получается ответить и поддержать общение. После всего этого, просто хочется убежать и уединиться, только так я чувствую себя комфортно, чего раньше до психоза, в принципе не было. Вроде как соображаешь хорошо, с другой стороны не совсем, казалось бы обычные ситуации, а возникает сильный стресс от них. Да и вообще как таковой стрессоустойчивости, не осталось в принципе. Видимо даже при одном психозе, человек не будет прежним, как до него! То есть ты восстанавливаешься, но уже не до конца, как хотелось бы( " А у вас какая ситуация? Так же произошел психоз от внешних факторов, то есть от веществ и алкоголя?"
Аватара пользователя
sos....
Лечение общением
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26.02.2014, 09:50

Re: Выход есть!

Сообщение sos.... »

так устроен человек...в компаниях малознакомых людей чувствует себя не уютно...потому такие сборы сопровождаются часто под " веществами "...видать ты дозу скинул...или завязал..?
пису пис...войне пиписька...
Inter Esse
Группа взаимопомощи
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 21.09.2014, 15:30

Re: Выход есть!

Сообщение Inter Esse »

sos.... писал(а):так устроен человек...в компаниях малознакомых людей чувствует себя не уютно...потому такие сборы сопровождаются часто под " веществами "

Это если бесцельно... вещества нужны. Организация проведения совместного времпрепровождения малознакомых людей предполагает некие цели и в дальнейшем результаты... и настрой соответственный. А если идти бесцельно, от скуки, ради получения удовольствий, обмусоливания личностных качеств и взаимоотношений...то можно и растеряться )
Psilocybin
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05.10.2014, 12:41

Re: Выход есть!

Сообщение Psilocybin »

Вы не совсем правильно поняли, я имел в виду что сейчас мне трудно общаться даже с друзьями, не говоря уже с незнакомыми мне людьми, без каких либо веществ. Хотя бывало немного выпивал пиво, а когда сильно напивался, пару раз доходило до травы. В этом моя ошибка, когда сильно напьюсь, могу покурить еще травы,о чем сильно жалею на следующей день. Пиво начал выпивать месяца четыре назад, после завязки почти на год, пью раз в неделю или через две. Но тупняк у меня был такой же при обращении, прежде чем я снова стал выпивать. Вообщем нет концитрации внимания при разговоре с кем либо, все время думки о том, что до психоза я мог легко общаться, а сейчас этого нет. Да и так по ощущениям чувствуется, что голова работает медленнее, чем до психоза. Сны почему-то сейчас вообще не вижу, видимо из-за ухудшения памяти.
Аватара пользователя
sos....
Лечение общением
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26.02.2014, 09:50

Re: Выход есть!

Сообщение sos.... »

а сейчас ты шо хочешь...шо бы быть трезвым общительным и душой компании..?
пису пис...войне пиписька...
Psilocybin
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05.10.2014, 12:41

Re: Выход есть!

Сообщение Psilocybin »

Это примерно получается так, когда тебе нагрубила кассирша в магазине на кассе, а ты в этот момент не успел обдумать как бысто ей остроумно ответить. Но уже при выходе из магаза тебе приходит генеральный ответ, как нужно было выразиться, но уже как бы поздно, поезд прошел. Так же у меня сейчас при общении, сходу не могу выразить свои мысли, вообщем туплю.
Аватара пользователя
sos....
Лечение общением
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26.02.2014, 09:50

Re: Выход есть!

Сообщение sos.... »

ну жди тогда...может со временем снимешься с тормоза...ну или привыкнешь к нему...
пису пис...войне пиписька...
Psilocybin
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05.10.2014, 12:41

Re: Выход есть!

Сообщение Psilocybin »

sos.... писал(а):а сейчас ты шо хочешь...шо бы быть трезвым общительным и душой компании..?

[list] Да нет, не душой компании! Сейчас меня не интересуют большии компании. Просто элементарно, как избавиться от скованности и левых мыслей при обращении, которые мне не дают сосредоточатся и вникнуть о чем идет речь. Я как-бы понимаю что это все зависит от меня, но может быть есть какие нибудь советы или методы по этому поводу. Я как бы сильно зацикливаюсь на себе при обращении, особенно в людных и шумных местах, из-за этого теряю нить диалога. Если честно, я уже почти смирился быть тормозам, но все таки хочется выйти из этого состояния.
Inter Esse
Группа взаимопомощи
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 21.09.2014, 15:30

Re: Выход есть!

Сообщение Inter Esse »

Psilocybin, состояние тормоза мне очень хорошо знакомо. Выпивать прекращай совсем, выпивка может и создаёт желаемое ощущение, но после выветривания становится ещё хуже... Отказавшись от веществ постепенно восстановишься, психозов не бойся, а готовься к ним, старайся держать состояния на контроле. По поводу нежелания общаться - такое бывает, значит не те люди и не время "заявлять о себе".
Сны не помнишь - хороший признак, сон крепкий )
Ответить

Вернуться в «Галлюцинации и псевдогаллюцинации.»