вылечится от галлюцинаций

Голоса - слуховые, зрительные, обонятельные, тактильные (сенестопатии) - нарушения восприятия
инна
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21.04.2011, 12:01

вылечится от галлюцинаций

Сообщение инна »

Здравствуйте заболела совсем недавно в 2009 году в клинике была один раз. Было очень страшно когда голоса начались. Сейчас принимаю рисперидон 2 мг , помогает, но состояние какое-то странное, состояние притупления.Думаю это от медикаментов. До болезни была общительная, сейчас совсем другой человек. Знает кто-нибудь как вылечится без таблеток? Или это нереально- вылечится от шизофрении?
Rainer
Лечение общением
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 13.03.2008, 06:18

Re: вылечится от галлюцинаций

Сообщение Rainer »

инна писал(а):Здравствуйте заболела совсем недавно в 2009 году в клинике была один раз. Было очень страшно когда голоса начались. Сейчас принимаю рисперидон 2 мг , помогает, но состояние какое-то странное, состояние притупления.Думаю это от медикаментов. До болезни была общительная, сейчас совсем другой человек. Знает кто-нибудь как вылечится без таблеток? Или это нереально- вылечится от шизофрении?

Привет, Инна. Даже не знаю, что сказать. Все мы здесь такие. У многих галлюцинации, то исчезали, то появлялись вновь (я в частности). Я понимаю твоё состояние, понимаю, что не легко. Я тож когда-то был заводилой в любой компании, а вот теперь заперся у себя в комнате и вижу только брата и родителей, слава Богу. А с теми с кем общался раньще почти не вижусь, понял, что друзья познаются в беде, но в беде их не осталось. Если у тебя не так, то тебе еще повезло.) Я лечился отрывками по три месяца, потом бросил встал на ноги, но из-за того, что не пил снова слег. Сейчас более или менее состояние можно учиться заводить друзей, только сильно не зацикливаться на чем-то, не принимать близко к сердцу ту или иную ситуацию. Я многим тут говорю, что нужно набраться терпения. Это все временное и пройдет - вот увидешь.
Хочешь мира - готовься к войне.
инна
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21.04.2011, 12:01

Re: вылечится от галлюцинаций

Сообщение инна »

Спасибо за ответ. Когда это случилось в первый раз я не совсем понимала что со мной происходит. Сначала слышала голоса на улице, а потом комментирующие, и предсказывающие. Вообщем бред полный.Попала в клинику. После 6 месяцев лечения бросила принимать лекарства, устроилась на работу, но через 1 год рецидив и я снова лечусь в домашних условиях.Но работу не бросила. Друзья остались, только вот я сама замкнутая стала.
Аватара пользователя
Мне не от кого прятаться
Группа взаимопомощи
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 11.02.2011, 12:19

Re: вылечится от галлюцинаций

Сообщение Мне не от кого прятаться »

инна писал(а):Спасибо за ответ. Когда это случилось в первый раз я не совсем понимала что со мной происходит. Сначала слышала голоса на улице, а потом комментирующие, и предсказывающие. Вообщем бред полный.Попала в клинику. После 6 месяцев лечения бросила принимать лекарства, устроилась на работу, но через 1 год рецидив и я снова лечусь в домашних условиях.Но работу не бросила. Друзья остались, только вот я сама замкнутая стала.


Ваша замкнутость не из-за лекарств, а вследствие болезни, так уж меняется характер после психозов. Лекарства первое время советую попить, хотя бы 3-5 лет, со временем привыкните и если захотите, можете постепенно снижать дозу до 0. Я тоже пью рисперидон по 4 мг, раньше пил 6 мг, но как привык решил, что 6 для меня многовато. Привык к таблеткам я примерно за 1,5 года, да и восстановление идет потихоньку, начал общаться с друзьями хотя бы по чуть-чуть, тут ещё проблема видите ли в чём, с лекарствами жизнь у нас течёт как-то вяло, медленно и не насыщенно, нет ярких впечатлений, что только усугубляет ситуацию в общении, то есть не о чем собственно разговаривать. Вот и жалуются люди, что общаться не получается. Только то что вы продолжаете работать - это плюс... С таблетками конечно душой компании вы стать не должны :D , но желаю вам побольше общения, так что ли.
Чем дальше в лес, тем громче голоса, и вот бреду я в бреду. И всё только на пользу.
инна
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21.04.2011, 12:01

Re: вылечится от галлюцинаций

Сообщение инна »

Благодарю за полезную информацию. Приятно когда понимают, родные поддерживают, но полностью понять не могут так, как больной больного.
Brookheven
Группа взаимопомощи
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 16.05.2010, 14:39
Откуда: Коллективное Сознание

Re: вылечится от галлюцинаций

Сообщение Brookheven »

Общайся тогда с собратьями по несчастья, но не зацикливайся.
010101010000000...
Аватара пользователя
Rainbow
Шизофрения
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 21.10.2010, 09:06

Re: вылечится от галлюцинаций

Сообщение Rainbow »

По выписке из чудильника не скушал ни одной таблетки-родители были против,не верили в мою болезнь.От того количества,которым напичкали меня в больничке отходил больше полугода.В ВУЗе доучиться так и не получилось-сконцентрироваться на материале не удавалось напрочь.
Прошло уже почти 15 лет,диагноз F20,но при этом на удивление врачей больше нигде не наблюдался и в соответствующие учреждения не поступал.
В первые три года после психоза несколько раз был на грани,в основном по причине стрессов,но уже не было страха неизвестности,т.к.развитие приступа происходило приблизительно по одному и тому же сценарию и всегда срабатывал предохранитель в виде сна,пусть не очень здорового,но всё же,после которого на происходящее можно было взглянуть куда адекватнее и с ироничной улыбкой.
А так конечно, пить или не пить НЛ-вопрос индивидуальный, ведь особенности личности,течение заболевания у каждого свои.При этом намерение быть здоровым,а не казаться им,всё же здорово помогает.

Добавлено спустя 17 минут 37 секунд:
инна писал(а):... но через 1 год рецидив и я снова лечусь в домашних условиях.

Хорошо бы осознать,что к рецидиву приводит и когда таких критических ситуаций уже не избежать,по крайней мере погружаться в их переживание
имея в запасе достаточный потенциал внутренней волевой готовности,а не только одно упование на НЛ.
Аватара пользователя
Hazard
Группа взаимопомощи
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 03.08.2010, 18:58

Re: вылечится от галлюцинаций

Сообщение Hazard »

инна. Здесь можете прочитать о том как вылечиться без таблеток:

viewtopic.php?f=15&t=5312&start=10
Причина шизофрении в потере связи с матерью, ненависти к ней.
Вылечить её можно лечебным голоданием и сыроедением (по Норману Уокеру).
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: вылечится от галлюцинаций

Сообщение Malasha »

инна писал(а):Спасибо за ответ. Когда это случилось в первый раз я не совсем понимала что со мной происходит. Сначала слышала голоса на улице, а потом комментирующие, и предсказывающие. Вообщем бред полный.Попала в клинику.


А почему так напрягали голоса?
Brookheven
Группа взаимопомощи
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 16.05.2010, 14:39
Откуда: Коллективное Сознание

Re: вылечится от галлюцинаций

Сообщение Brookheven »

А звучание мыслей и картинки с открытыми глазами кого-нибудь напрягают?
010101010000000...
Ответить

Вернуться в «Галлюцинации и псевдогаллюцинации.»