Голоса в голове признали нормальными.

Голоса - слуховые, зрительные, обонятельные, тактильные (сенестопатии) - нарушения восприятия
не верь в худо
Лечение общением
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 15.12.2009, 20:31
Откуда: г.Тольятти

Голоса в голове признали нормальными.

Сообщение не верь в худо »

Голоса в голове признали нормальными
Людей, уверяющих, что слышат в своей голове чьи-то "голоса", в быту обычно считают ненормальными, а психиатры ставят им диагноз "шизофрения". Между тем, как показывают новейшие исследования нидерландских ученых, этот загадочный феномен человеческой психики не представляют собой ничего из ряда вон выходящего и совсем не обязательно свидетельствует о душевном расстройстве. По оценкам ученых, слуховые галлюцинации встречаются гораздо чаще, чем считалось раньше: время от времени "чужие голоса" раздаются в голове примерно у одного из двадцати пяти жителей планеты.

С выводами нидерландских специалистов согласны и их коллеги из Манчестерского университета. Они убеждены, что вполне здоровые с психической точки зрения люди сталкиваются с "голосами" не реже, чем пациенты психлечебниц; разница заключается лишь в том, как те и другие их интерпретируют.

Многие из тех, кто слышит "голоса", не спешат к психиатру и считают, что это их успокаивает и даже вдохновляет, рассказывает один из исследователей, доктор Айлиш Кэмпбелл. "Голоса" как бы озвучивают мысли, приходящие извне, и иногда даже вступают в дискуссию.

Исследователи в первую очередь пытались понять, почему одни воспринимают это явление положительно, а у других оно вызывает обеспокоенность и заставляет обращаться к психиатру. Айлиш Кэмпбелл отмечает, что в этом случае важную роль играют различные внешние факторы, в том числе предыдущий опыт и верования человека. "Когда человек пытается справиться с последствиями какой-то душевной травмы или считает себя никчемным, то в этом случае гораздо более вероятно негативное отношение к "голосам", - говорит исследователь.

В прошлом исследователи полагали, что "голоса" чаще всего слышат те, у кого было трудное детство.

Кроме того, имеет значение и стереотипное отношение к проблеме: "Если кто-то слышит "голоса" и при этом разделяет существующий в обществе взгляд, что это является признаком душевного заболевания, то это может только увеличить страдания человека. Кроме того, это мешает людям рассказать о своих тревогах другим".

При публикации настоящей статьи на других интернет-сайтах гиперссылка на www.psychol-ok.ru обязательна.
Источник: "Medinfo.ru"
* В пылу мести задумайся: «Воспитатель ты, или палач?» Leonid S. Sukhorukov
rik555
Группа взаимопомощи
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18.08.2010, 11:27

Re: Голоса в голове признали нормальными.

Сообщение rik555 »

по моему голоса это заболевание когда они у меня начались я с людьми не общался я слушал только их, вступал с ними в дискуссию они меня смешили я смеялся как угарелый на весь дом
andxar
Лечение общением
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 05.05.2011, 06:26

Re: Голоса в голове признали нормальными.

Сообщение andxar »

Лукавые это -лукавые!!!!! :twisted:
А почему слышим-на то разные причины. Одна из них,как сказано в Библии -и одел Господь Адама и Еву в кожанные одежды,изгнав из Эдэма. А зачем? Чтобы не было контакта с духовным миром,который на земле кишит падшими ангелами.
И когда повреждаются эти одежды-идет контакт с ними. А так как они ненавидят род человеческий,то контакт этот как правило трагично заканчивается. Или дурдом,или преступление,или сауцид.
Другая причина. Приняв помыслы от них -мы открываем духовные двери им. И опять контакт,со всеми вытекающими.
Грех тоже открывает доступ. Вплоть до беснования. Зависит от степени греха-особенно открывает доступ грех против первой заповеди.
Сюда можно весь оккультизм отнести.
rik555
Группа взаимопомощи
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18.08.2010, 11:27

Re: Голоса в голове признали нормальными.

Сообщение rik555 »

и позавидуют живые мертвым
Brookheven
Группа взаимопомощи
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 16.05.2010, 14:39
Откуда: Коллективное Сознание

Re: Голоса в голове признали нормальными.

Сообщение Brookheven »

У меня они есть. Также есть эхо мыслей, но не сильное. На 50 %. Живём и замыкаемся.
010101010000000...
Арманд
Лечение общением
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 25.11.2009, 02:08

Re: Голоса в голове признали нормальными.

Сообщение Арманд »

viewtopic.php?p=114686#p114686 Космические голоса.
Наша группа в ВКонтакте-добавляйтесь друзья http://vkontakte.ru/id138247599#/club28310440
andxar
Лечение общением
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 05.05.2011, 06:26

Re: Голоса в голове признали нормальными.

Сообщение andxar »

Арманд писал(а):http://schiza.org/viewtopic.php?p=114686#p114686 Космические голоса.


И что с того=) В большинстве людей эта мразь тихонечко сидит. И стоит ее потревожить-она и проявляется.
Чаще всего правильно,как мне сказали-когда человек самостоятельно пожелает спасения и обратится к Богу.
Ну,а в данном случае -трухнул лукавый))) Не очень видно хотел в космосе остаться навсегда.
Аватара пользователя
~София~
Группа взаимопомощи
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 11.08.2010, 04:44

Re: Голоса в голове признали нормальными.

Сообщение ~София~ »

А я думаю, что если голоса не мешают - то это не болезнь, а если мешают - болезнь! вот и всё!)
Rainer
Лечение общением
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 13.03.2008, 06:18

Re: Голоса в голове признали нормальными.

Сообщение Rainer »

Голоса и в правду бывают положительными и отрицательными. Но скорее всего они сочетаются. То хорошо, то плохо. Тут нужно еще умень их контролировать. Если умеете - очееень большой плюс. По мнению белой магии, голоса - это ничто иное как астральные сущности которые пробивают энергетическую оболочку человека вторгаются в ментальную оболочку. Если во сне человек сам выходит в астрал, то тут наоборот. Чтобы не иметь голосов нужно иметь очень сильную энергетическую защиту или оболочку.
Хочешь мира - готовься к войне.
Fastcoder
Группа взаимопомощи
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 04.12.2010, 19:58

Re: Голоса в голове признали нормальными.

Сообщение Fastcoder »

По реалу, есть только то что имело место.


Чтобы не иметь голосов нужно поиметь голоса.


(если они смеются, вы должны быть смешнее, если они пугают, вы должны быть страшнее)

а эта оболочка "защитная" это повязка на глаза или кляп в уши как хотите.
если вы закроете глаза на комара который пьет вашу кровь я сомневаюсь что это ему помешает. :?:
Последний раз редактировалось Babetta 18.05.2011, 02:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: излишнее цитирование
Ответить

Вернуться в «Галлюцинации и псевдогаллюцинации.»