Глюки сказали мне...

Голоса - слуховые, зрительные, обонятельные, тактильные (сенестопатии) - нарушения восприятия
Ответить
Vandim
Психиатр
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 31.08.2009, 10:20
Откуда: по ту сторону добра и зла

Re: Глюки сказали мне...

Сообщение Vandim »

Без лечения, болезнь сама по себе разрушает клетки мозга, и это давно доказано. А нейролептики замедляют течение болезни, тем самым, уменьшая гибель клеток. Если бы было доказано, то нейролептики разрушают клетки мозга, их бы не применяли
К счастью для человечества, кто-то открыл, что ролевые игры, шизофрения
и подписывание кровью договоров с Сатаной проистекают из-за отсутствия
в диете некоторых питательных элементов.
Шиз
Шизофрения
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01.11.2008, 12:52

Re: Глюки сказали мне...

Сообщение Шиз »

Хотелось бы узнать из-за чего болезнь разрушает мозг: выделяется в мозг какое-то вещество или еще что-то?
Аватара пользователя
cyclodoli
шиза

Re: Глюки сказали мне...

Сообщение cyclodoli »

Vandim писал(а):Без лечения, болезнь сама по себе разрушает клетки мозга, и это давно доказано. А нейролептики замедляют течение болезни, тем самым, уменьшая гибель клеток. Если бы было доказано, то нейролептики разрушают клетки мозга, их бы не применяли

доказано.но только на словах.нейролептики не замедляют а просто глушат. превращают в животного. У меня есть подруга которой сделали укол депо.после него она перестала за собой ухаживать.мыться.вся грязная.слюни до пола. Может кому то в меньшей дозе его колят.но я почувствовала всю мощь на принудилке. После сильного психоза мне назначили сильный антидепрессант - для чего?! испытания?!
Шиз писал(а):Хотелось бы узнать из-за чего болезнь разрушает мозг: выделяется в мозг какое-то вещество или еще что-то?

химический дисбаланс не доказан.
samveter
Группа взаимопомощи
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 06.06.2009, 11:37
Откуда: Израиль

Re: Глюки сказали мне...

Сообщение samveter »

На счет антидепрессантов после психоза- очень часто после прекращения психоза человек впадает в депрессию - она так и называется postsychotic depression. она возникает часто из-за появления критики к своему бреду, человек понимает ,что с ним произошло и впадает в депрессию, а с чего радоваться-то? Вот потому часто шизофреникам дают антидепрессанты, хотя я их пью на постоянной основе, но у меня тревоги сильные бывают, оттого и пью...
Аватара пользователя
Egoist
Группа взаимопомощи
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 04.07.2009, 21:06

Re: Глюки сказали мне...

Сообщение Egoist »

Vandim писал(а):Без лечения, болезнь сама по себе разрушает клетки мозга, и это давно доказано.

не доказано. и даже "нарушение химического баланса" не доказано. нейролептик это тупо глушитель симптомов, ничего он не лечит. только скрывает.
Аватара пользователя
Anonim
шиза

Re: Глюки сказали мне...

Сообщение Anonim »

Нейролептики всего лишь тормозят или возбуждают рецепторы на окончаниях аксона и дендрита нейронов и ничего более. Ни о каком лечении и речи быть не может. Насчет глюков. У меня так называемые "глюки" почти всех видов, кроме висцеральных и реальных зрительных, причем тактильные и обонятельные, а также приступы лени и злобы были присущи мне с тех пор, как я себя помню. Голоса которые я слышу имеют различную возрастную и половую принадлежность и даже разный сленг. Они периодически меняются и обновляются. К тому же голоса умеют управлять другими "глюками" (включая фантомные боли любой части тела), глухотой правого или левого уха, слезливостью и сухостью глаз, онемением пальцев, рук и ног, судорогами, спазмическими сжатиями сердца и желудка, приступами тахикардии с удушьем, половым влечением, чувством голода, жаждой, сном, стулом, эмоциями, различными инстинктами и рефлексами. Слуховые "глюки" умеют точно предсказывать и говорить синхронно с действиями некоторых окружающих людей и техники. Например, если я выхожу в инет и пытаюсь написать что-нибудь антиправительственное, то голоса сразу начинают ругаться, угрожать мне и моим близким расправой, при этом виснет(не всегда) интернет или отключается мобильник. Если я посылаю их куда подальше, они обижаются :) и включают вышеперечисленное. И сны я вижу интересные, жалко что не мои :( .
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Глюки сказали мне...

Сообщение Денис Тихомиров »

По поводу нейролептиков оффтоп направляете например в тему: Нейролептик - уменьшитель мозга, а психиатрия - страна чудес.
Vandim писал(а):Если бы было доказано, то нейролептики разрушают клетки мозга, их бы не применяли
Да, туда его.
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Глюки сказали мне...

Сообщение Гость »

varvara писал(а):Отчитка - не метод. " Сей род (бесы) изгоняется молитвою и постом" - сказад Христос апостолам, когда они спрашивали, почему у них не получилось изгнать беса из мальчика.

одной молитвы мало надо причащатся тогда голоса на время отходят
misol
Группа взаимопомощи
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15.02.2010, 15:58
Откуда: Дальний Восток - Мос. область

Re: Глюки сказали мне...

Сообщение misol »

Я рада, что мне глюки никаких советов не дают. Просто очень странноватый и отвлекающий фон. Если нахожу себе интересное занятие, то не страдаю. И сплю уже нормально. Есть несколько эпизодов, которые можно зрительными галлюцинациями считать, потому что вроде как нет свидетелей или неудобно в метро, например, спрашивать: а вы тоже вон тех людей видите или это они мне кажутся.
Аватара пользователя
persone
шиза

Re: Глюки сказали мне...

Сообщение persone »

Anonim, у меня так было, когда я первый раз заболевала, даже рвоту вызывали, при совершенно пустом желудке, спазмы были и все как Вы описали, я долго молчала о своем состоянии больше полгода с глюками ходила.... потом после лечения полгода тупая была, даже координацию движений не могла контролировать, и от галлоперидолла какие-то косяки по-моему были, слезы, мания что куда-то бежать нужно... а сейчас нет, только если в стресс попадаю, говорю с голосами.... они меня даже крест надеть уговорили, я чуть мусульманство не приняла, а потом, когда вышла из этого состояния, понимаю, что я атеист, и мне как-то неловко за купленую икону и освященный крест, я его скорее как украшение ношу....
А так, конечно в стрессы маломальские лучше не попадать... сразу начинается. Я даже работать больше месяца не могу.
Ответить

Вернуться в «Галлюцинации и псевдогаллюцинации.»