У кого какие глюки?

Голоса - слуховые, зрительные, обонятельные, тактильные (сенестопатии) - нарушения восприятия
Ответить
Аватара пользователя
Ирина11122
Лечение общением
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 07.04.2015, 09:25

Re: У кого какие глюки?

Сообщение Ирина11122 »

Lilipop писал(а):
МАРИЯ100 писал(а):я дома видела саму себя своего двойника.голосов нет и не было никогда.затем меня ночью душил кто то и видела руку ..меня еще душили как наяву.было.диагноз параноидная шизофрения эпизодического течения с нарастающим дефектом.инвалидность 2 группа.

Это сонный паралич. Известное явление.

абсолютно верно.
Дьявол ...нет в нем истины, когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи (Иоанна 8:44).

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).
ВСЁЗНАЮЩИЙ
Психиатр или пациент?
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24.05.2015, 18:12

Re: У кого какие глюки?

Сообщение ВСЁЗНАЮЩИЙ »

Ребята, я вам одну вещь скажу, только вы не обижайтесь. - Сумасшедшим является только тот, кто действительно верит, что от козней бесовских сил может огородиться таблетками. Ведь все знают/слышали, что на Земле живём не одни и что существуют некоторые, отнюдь не добрые, духовные сущности, которые могут влиять на человека различными способами. Всё, что вы описываете, то, что с вами происходит, это вовсе не от того, что вы якобы больны... Молитесь во имя Иисуса Христа. Он ваше настоящее спасение.
Анимо
Лечение общением
Сообщения: 4081
Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

Re: У кого какие глюки?

Сообщение Анимо »

:? А что, молитва кому-то помогла? Таких ещё не встречала.
bloxi
Шизофрения
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 29.06.2012, 12:47

Re: У кого какие глюки?

Сообщение bloxi »

я то же не встречала тех ,кому помогла молитва от слуховых и визуальных галлюцинаций. У меня от молитвы голоса усиливаются.да ещё меня к тому же избивают.уродуют морально и физически. Оскорбляют,выгоняют из города,вызывают болевые ощущения.
ВСЁЗНАЮЩИЙ
Психиатр или пациент?
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24.05.2015, 18:12

Re: У кого какие глюки?

Сообщение ВСЁЗНАЮЩИЙ »

bloxi писал(а):У меня от молитвы голоса усиливаются.да ещё меня к тому же избивают.уродуют морально и физически. Оскорбляют,выгоняют из города,вызывают болевые ощущения.

Естественно, бесам не нравится что ты молишься.
Но надо ещё усерднее молиться Богу во имя Иисуса Христа об избавлении от бесов.
Анимо
Лечение общением
Сообщения: 4081
Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

Re: У кого какие глюки?

Сообщение Анимо »

Наверно, Всёзнающему помогла.
Аватара пользователя
Ирина11122
Лечение общением
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 07.04.2015, 09:25

Re: У кого какие глюки?

Сообщение Ирина11122 »

bloxi писал(а):я то же не встречала тех ,кому помогла молитва от слуховых и визуальных галлюцинаций. У меня от молитвы голоса усиливаются.да ещё меня к тому же избивают.уродуют морально и физически. Оскорбляют,выгоняют из города,вызывают болевые ощущения.


перетерпеть и молитва возьмет свое. их напор вижу. он обычен. они сильные поэтому так. молитесь и орите на них.
Дьявол ...нет в нем истины, когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи (Иоанна 8:44).

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).
Аватара пользователя
Ненормальный
Психиатр или пациент?
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11.09.2015, 21:14

Re: У кого какие глюки?

Сообщение Ненормальный »

Пишу в именно в этой теме, потому что с позиций 20-21 века восприятие необычных вещей причисляют в большинстве случаев к галлюцинациям, а не к восприятию других реальностей.
Только прошу не писать тех, у кого подобное возникало под действием наркотиков или каких-либо препаратов.
Не доводилось ли находящимся в ИСС (измененном состоянии сознания) наблюдать следующие явления и если доводилось, как бы вы объяснили это не с точки зрения психиатрии, а с мистической или даже научной позиции.

1. Зрачки у многих людей (ненаркоманов) расширяются до предела, а также черты лиц многих делаются более резкими, как у покойников: несколько вытягиваются, разрез глаз удлиняется. Вместе с тем, глаза другой части людей (опять же ненаркоманов) принимают прямо-таки противоположный вид: зрачки сильно сужаются и глаза широко раскрыты, как у детей.
2. При этом внешний вид животных, растений и неодушевленных предметов не меняется. Но зачастую Луна увеличивается в размерах, а сама атмосфера делается словно более плотной и влажной.
3. Иногда воздух рядом словно немного желтеет, а в других случаях - розовеет.
4. Вода, нанесенная на тело, очень быстро то ли впитывается, то ли испаряется при комнатной температуре даже в зимнее время.
5. Привкус талой воды (растаявшего снега) во рту.
6. Холод в теле, особенно в позвоночнике или чувство давления на позвоночник (будто к нему крепится что-то).
7. В иных ситуациях радужная оболочка кареглазых становится желтой, голубоглазых и сероглазых - зеленой. Зачастую это сопровождается и увеличением роста за счет удлинения позвоночника.

Это только некоторые явления. Можно ответить и в личку.
"...будь безумным, чтоб быть мудрым. Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: «уловляет мудрых в лукавстве их»."(1 Послание к Коринфянам Апостола Павла (3.18-19)
Аватара пользователя
Полосатая Лошадка
Группа взаимопомощи
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 19.03.2011, 09:08

Re: У кого какие глюки?

Сообщение Полосатая Лошадка »

А что ответить? Ну, глюки. Тут у многих подобное.

Меня подглючивает в дни смены фазы. Иногда боковым зрением вижу на полу крысу или кошку, перевожу взгляд - нет крысы. Как-то шла по улице, вдруг прохожий на меня ружьё наставил. А это оказался зонтик. Однажды читала книжку, и, перевернув страницу, опять читаю абзац с предыдущей страницы. И так много раз, никак не могла от этого абзаца отделаться. Часто читаю не то, что написано, а нечто похожее или даже совсем другое, на вывесках, например. Доходило до анекдотичных ситуаций. В такие дни музыка в голове играет весь день и даже ночью во сне и при пробуждении. Встроенный mp3 плеер. Вот только сменить песню на другую очень трудно и выключить нельзя. И играет иногда неправильно: например, сразу несколько исполнений одной вещи, нестройно и отстающих одно от другого на пару тактов. Ещё, например, рисунки на обоях вращаются. Бывало, что встречала на улице знакомого человека, здоровалась, а это оказывался незнакомый. Я даже не могла поверить, что так ошиблась. Ещё услышанная какая-нибудь фраза долго повторяется в голове, и тоже часто нестройным хором. Иногда слышу звонок телефона, детский плач, какую-то фразу, чаще не в тишине, а на каком-то шумовом фоне: стиральной машины, например. Перед засыпанием в темноте очень часто - разные фантастические фигуры и животные, которые живут своей жизнью очень реалистично: сон наяву.
А шизы у меня нет. МДП, быстроциклическая форма. Все эти явления длятся недолго и бывают только при смене фазы - день-два. Привыкла, не пугаюсь, почти не обращаю внимания. Просто знаю, что если галлюциноз усиливается, значит, надо спать побольше. Недостаток сна явно влияет. Один раз только было страшно, когда лицо моего спящего ребёнка расплывалось в отвратительную кривляющуюся рожу.
А появилось всё это на фоне приёма нормотимиков при смешанном состоянии и не прошло после отмены. Тогда, на фоне лекарств ещё голову стягивало будто обручем и один раз казалось, что голова как мягкий пузырь меняет размеры и форму.
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: У кого какие глюки?

Сообщение Денис Тихомиров »

Полосатая Лошадка писал(а):МДП, быстроциклическая форма. Все эти явления длятся недолго и бывают только при смене фазы - день-два. Привыкла, не пугаюсь, почти не обращаю внимания. Просто знаю, что если галлюциноз усиливается, значит, надо спать побольше. Недостаток сна явно влияет. Один раз только было страшно, когда лицо моего спящего ребёнка расплывалось в отвратительную кривляющуюся рожу.

То есть - настоящее название этих болезней - НЕДОСТАТОК СНА, когда сны и кошмары появляются наяву, если им не дать проспаться или подавить фазу БДГ сна психотропными препаратами. Ещё более конкретное название болезни можно найти выяснив изначальную причину недостатка сна. Только не играясь софизмами отмазок курицы с яйцом, палки о двух концах, Ахилесовой черепахой, и т.п. психиатрическими уловками.
Невозможно лезть на ёлку без жопы. Невозможно всё успеть в ущерб сну. Невозиожно отмазаться психиатрическими диагнозами, даже если латинские слова выглядят для вас исключительно научно, и ВЛАСТЬ санкционировала отключение мозгов проценту самых глупых само-врунов, струсивших перед реальностью ненужных рабов.
Ответить

Вернуться в «Галлюцинации и псевдогаллюцинации.»