Шизофрения=инакомыслие

Диагноз шизофрения существует для любых отклонений поведения причины которых неизвестны. Как только причины становятся известны - это уже не шизофрения.
Истинной шизофренией является только желание узнать единую причину сразу всего непонятного.
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Шизофрения=инакомыслие

Сообщение Антоний »

Доброго всем времени суток!

Убедился я в этом лично на собственном жизненном опыте.

Общаясь в своей семье и церковной общине на мировоззренческие темы, я постоянно натыкался на стену непонимания.

Т.е. я не могу вписаться в существующий порядок вещей.

Галоперидол был, кстати, разработан пси-фармацевтами Пентагона не для лечения, а для борьбы с диссидентами.
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Шизофрения=инакомыслие

Сообщение Антоний »

Так же это можно представить как конфликт с социумом, который живёт по двойным стандартам.

Самый яркий пример--- события на Украине и в Крыму.

Американцы, как "носители демократии" (народовластия) во всем мире, плевать хотели на то, что народ сделал свой свободный выбор в пользу независимости от украинского суверенитета.
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Шизофрения=инакомыслие

Сообщение Антоний »

Антоний писал(а):
Галоперидол был, кстати, разработан пси-фармацевтами Пентагона не для лечения, а для борьбы с диссидентами.


Во времена вьетнамской войны.

Советская карательная психиатрия тоже успешно применяла галик против "врагов" советского строя, уничтожая в выдающихся умах, несогласных с политикой власти, всякое желание творческого полёта мысли.

Во времена гласности видел по Центр.ТВ об этом док. фильм.
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
admin
Предустановленный аккаунт, им пользовались три разных человека.
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 13.03.2008, 05:55

Re: Шизофрения=инакомыслие

Сообщение admin »

Антоний писал(а):Доброго всем времени суток!

Убедился я в этом лично на собственном жизненном опыте.

Общаясь в своей семье и церковной общине на мировоззренческие темы, я постоянно натыкался на стену непонимания.

Т.е. я не могу вписаться в существующий порядок вещей.


Очень знакомая ситуация. Но инакомыслить можно по-разному, и не обязательно в политическом смысле.

У меня на работе есть один сотрудник. Не знаю, шизик он или нет (подозреваю, что да), но понять его невозможно ни по какому вопросу. У него явно какой-то другой образ мыслей, непохожий на остальных. Иногда логика у него нарушена совершенно явно, иногда не так явно, но я чувствую, что что-то есть нелогичное в том, что он говорит или делает.

Я когда-то интересовался у психиатра по подобному вопросу, он сказал, что здесь главный критерий - результативность, продуктивная деятельность. Т.е., грубо говоря, если польза от вас есть, то инакомыслие и образ мыслей по большому счету не имеют значения.
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Шизофрения=инакомыслие

Сообщение Антоний »

admin писал(а):
Антоний писал(а):Доброго всем времени суток!

Убедился я в этом лично на собственном жизненном опыте.

Общаясь в своей семье и церковной общине на мировоззренческие темы, я постоянно натыкался на стену непонимания.

Т.е. я не могу вписаться в существующий порядок вещей.


Очень знакомая ситуация. Но инакомыслить можно по-разному, и не обязательно в политическом смысле.



Да, не обязательно.

Антоний писал(а):Так же это можно представить как конфликт с социумом, который живёт по двойным стандартам.



Политический смысл--- самый яркий пример двойных стандартов.
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Andru
Лечение общением
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 14.08.2010, 02:59

Re: Шизофрения=инакомыслие

Сообщение Andru »

инакомыслие - Игма мне пишет с Киевского форума.

1. Призывы к сепаратизму.

2. Поплюження державнои мовы.

3. Компьютер и файлы заблокированы. Повестка УМВС в суд.

итак - что сделает хозяин виноградника с этими рулями? рулят они ...
Andru
Лечение общением
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 14.08.2010, 02:59

Re: Шизофрения=инакомыслие

Сообщение Andru »

как же все хотят руководить, рулями буты :

1. Призывы к сепаратизму.

2. Поплюження державнои мови

3. УМВС - доступ в сеть заблоковано, файлы компьютера заблокованi.

как же все хотят рулить, а им не дано. ) кутята и всё )
Andru
Лечение общением
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 14.08.2010, 02:59

Re: Шизофрения=инакомыслие

Сообщение Andru »

кутята со святым судиться собрались. и душнячёк устроили )

идём. идём отсюда
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Шизофрения=инакомыслие

Сообщение Антоний »

Andru писал(а):
итак - что сделает хозяин виноградника с этими рулями? рулят они ...


Что же сделает хозяин виноградника нашего, запущенного и одичавшего по нашему нерадению, когда Он придет взять с нас отчет в делах наших, во всех нечистотах и злобах наших?
Ответ на это тот же, который произнесли сами на себя первосвященники и книжники:
Злодеев сих предаст злой смерти, а виноградник отдаст другим виноградарям, т. е. величайший дар веры, благодати отдаст другим людям, которые будут отдавать ему плоды во времена свои, т. е. будут с помощью благодати преуспевать во всякой добродетели постоянно, во всю жизнь свою.
Итак, братья, доколе Господь дает нам время, доколе душа в теле и виноградник наш не отнят от нас, будем тщательно смотреть за ним, возделывать его, напоять дождем слезным, очищать покаянием, чтобы более приносил плода. Аминь.

Святой праведный Иоанн Кронштадтский
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Andru
Лечение общением
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 14.08.2010, 02:59

Re: Шизофрения=инакомыслие

Сообщение Andru »

phpBB [youtube]
Ответить

Вернуться в «Причины шизофрении»