одна из причин шизофрении это прошлое человека

Диагноз шизофрения существует для любых отклонений поведения причины которых неизвестны. Как только причины становятся известны - это уже не шизофрения.
Истинной шизофренией является только желание узнать единую причину сразу всего непонятного.
наталья112
Психиатр или пациент?
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22.04.2015, 06:59

одна из причин шизофрении это прошлое человека

Сообщение наталья112 »

я думаю многое кроется в процессе формирования личности, то есть в прошлом. череда неудач или психологическая травма может справацировать сильный стресс и невроз.все это накапливается, различные комплексы и то что человек стремиться к ярким ощущениям но не всегда может к ним адаптироваться, все это несет в себе риск развития шизофрении. а так как наше сознание напрямую связано с химией мозга, то соответственно возникает ее дисбаланс и как слндствие различные измененноые состояния сознания
Аватара пользователя
Ирина11122
Лечение общением
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 07.04.2015, 09:25

Re: одна из причин шизофрении это прошлое человека

Сообщение Ирина11122 »

да так, но и прошлое формируется не просто так. это судьба. а раз так все идет - это порча на семье. ВОТ В ЧЕМ ДЕЛО!! явления все загадочные! феномены! стоят рядом с Библией, Новым заветом. Так и задуматься надо.

какие это нло, шут их взят! что об этом нло -то в Новом завете уши жужжат? (я голосовик) значит изучено все.

надо выправлять судьбу! и печати одиночества и шизофрению снимать. сложно снимать, а надо!!!!
Дьявол ...нет в нем истины, когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи (Иоанна 8:44).

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).
наталья112
Психиатр или пациент?
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22.04.2015, 06:59

Re: одна из причин шизофрении это прошлое человека

Сообщение наталья112 »

как по вашему снимать печать шизофрении?
Аватара пользователя
Ирина11122
Лечение общением
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 07.04.2015, 09:25

Re: одна из причин шизофрении это прошлое человека

Сообщение Ирина11122 »

ищи колдуна со способностями что бы сняли и все.
они (голоса) иногда молитвы вперед экстрасенса читают))). значит издеваются по полной. а какой колдун возьмет силой и не будет шизофрении. тишина установится.
перебирать, искать нужно!
Дьявол ...нет в нем истины, когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи (Иоанна 8:44).

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).
наталья112
Психиатр или пациент?
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22.04.2015, 06:59

Re: одна из причин шизофрении это прошлое человека

Сообщение наталья112 »

не верю я всем этим колдунам и экстрасенсам
Анимо
Лечение общением
Сообщения: 4081
Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

Re: одна из причин шизофрении это прошлое человека

Сообщение Анимо »

Я не думаю, что это только психологические проблемы.

Человек со здоровой нервной системой( читай, здоровым позвоночником) должен выдерживать все стрессы.
Аватара пользователя
Ирина11122
Лечение общением
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 07.04.2015, 09:25

Re: одна из причин шизофрении это прошлое человека

Сообщение Ирина11122 »

тогда только к Богу!
Дьявол ...нет в нем истины, когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи (Иоанна 8:44).

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).
yuri-yurkevich
Группа взаимопомощи
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02.09.2012, 14:21
Откуда: Минск, Республика Беларусь

Re: одна из причин шизофрении это прошлое человека

Сообщение yuri-yurkevich »

Прошлое и то, что держится в памяти.

А вот память у нас сильно зависит от качества подземных вод. По мере того, как суета на земле и в небе высушивает воду под землёй, мысли у людей становятся всё более резкими.

Они тянутся селиться к воде, строят там дома, прокладывают метро, и тем самым её ещё больше высушивают.
bat-man
Лечение общением
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 22.07.2011, 20:10
Откуда: http://shiza.nut.cc

Re: одна из причин шизофрении это прошлое человека

Сообщение bat-man »

Я думал что у меня спид и за моей разгульной жизни вот тоже погнал и попал в стрес потом развилась шиза но славу богу спидом не болею но травма осталась :!:
yuri-yurkevich
Группа взаимопомощи
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02.09.2012, 14:21
Откуда: Минск, Республика Беларусь

Re: одна из причин шизофрении это прошлое человека

Сообщение yuri-yurkevich »

Дефицит иммунитета у нас у всех есть. Ещё какой. Надо бороться за здоровый и медленный образ жизни и не только у себя, но и своих ближних и дальних.
Ответить

Вернуться в «Причины шизофрении»