Прошу помочь!

Диагноз шизофрения существует для любых отклонений поведения причины которых неизвестны. Как только причины становятся известны - это уже не шизофрения.
Истинной шизофренией является только желание узнать единую причину сразу всего непонятного.
Moa_Shizofrenia
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18.05.2015, 18:29

Прошу помочь!

Сообщение Moa_Shizofrenia »

Привет Всем! Помогите разобраться пожалуйста! :o :cry:
Мне 19 лет, в последнее время я чувствую себя не очень хорошо.
Началось все с 18 лет. Сначала падало настроение, изменялся в поведении, появлялась повышенная неврозность, ощущение беспокойства.
В этом году я вообще стал другим человеком. Как будто, что-то поменялось в голове.
Сейчас у меня: состояние долгой депрессии, вялость, усталость, упадок сил, раньше учился нормально, сейчас вообще не чего не могу делать, просто не могу, вылетает все из головы, начал забывать самое элементарное (легкое), изменилась речь и вообще мое поведение.+ Постоянный звон в ушах. Он долго не прекращается. Еще такое чувство, что меня кто-то преследует, постоянно осматриваюсь. Забился в самом себе, общаться ни с кем не хочу, отказываюсь от развлечений (только изредка смотрю кино). Сходил к невропатологу, объяснил ситуацию, врач хороший, назначила ноотропный препарат "Луцетам (парацетам)" + еще антидепрессант "Альпрозамол", к сожалению еще не купил.
Сейчас все свожу к тому, хочу летом обратиться в ПНД, не знаю, что говорить и как вообще все там проходит? Читал, что ставят на учет (от этого, типо, появляется "темное пятно" в жизни)...Не знаю, я сейчас в полном замешательстве, понимаю, что со мной что-то происходит, а это явно не хорошо. Задумываюсь над тем, мало-ли расстройство (шизофрения или еще что нибудь???)).. Есть родственники ( 2 человека), которые были душевнобольны (и то, ближе к старости)..
Еще такой вопрос: стоит ли употреблять антидепрессанты? И как правильно обратиться за помощью в ПНД?
Буду ждать Ответов! Надеюсь, извлеку что-то важное! :|
Анимо
Лечение общением
Сообщения: 4081
Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

Re: Прошу помочь!

Сообщение Анимо »

Зачем тебе ПНД?
Пролечись сначала тем, что невропатолог прописал. ( хотя я предпочитаю минералы с витаминами)
У тебя истощение. Нагрузки плюс период интенсивного роста.
Moa_Shizofrenia
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18.05.2015, 18:29

Re: Прошу помочь!

Сообщение Moa_Shizofrenia »

Конечно, я пропью то, что назначил врач. Надеюсь поможет.
Насчет ПНД: к сожалению не знаю куда еще обратиться за помощью, чувствую себя связанным.
Анимо
Лечение общением
Сообщения: 4081
Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

Re: Прошу помочь!

Сообщение Анимо »

:) Всё будет хорошо. Надо отдохнуть хорошо.
Молодые, вообще, хорошо восстанавливаются.

Удачи тебе.
Nightmare
Лечение общением
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 31.05.2013, 19:05
Откуда: Из Мира известного лишь только мне

Re: Прошу помочь!

Сообщение Nightmare »

Ничего страшного, если у тебя в голове с детства есть стержень с помощью которого ты сможешь и учится и работать в будущем то в отличие от меня вполне всё хорошо, не стоит боятся
Аватара пользователя
Мужчина1986
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06.04.2015, 11:31

Re: Прошу помочь!

Сообщение Мужчина1986 »

Moa_Shizofrenia, доброй ночи! Во-первых, хочу посоветовать не гнать горячку, твои года 18-19 это переходный возраст, подожди пройдет время, а пока пытайся уходить от переживаний, тревог, читай, занимайся спортом, катайся на велосипеде (мне кажется очень полезно, от мыслей и переживаний, особенно), пытайся отключаться в общем от своих проблем, а потом спустя некоторое время ("большое видится на расстоянии") разгадывай свои проблемы в голове, общайся и решай свои проблемы обязательно не один, один в поле не воин в любом деле, в психическом особенно, в экстренном состоянии подавно; обратись к священнику, посещай Церковь, начни читать Евангелие, смотри телеканал Союз, я сам человек православный потому и советую это. В критических ситуациях молись (по мне единственный метод выхода из опаснейших ситуаций), почитай на форуме есть темы "кому помог Бог" (что-то вроде этого).
Насчет ПНД. Зачем тебе идти в ПНД? Сходи к хорошему частнопрактикующему врачу в мед.центр, по своему усмотрению и доверию найди себе хорошего и опытного врача. Пообщайся с ним. В любом случае не паникуй, а пытайся с трезвой головой (веди дневник записей состояния и вообще ежедневник, очень полезно раскладывает все по полочкам) в содействии с людьми которым ты доверяешь (можешь открыться) (если их нет пытайся их искать), с Божией помощью (без нее никак, ибо человек своих сил не имеет так как не самотварный (это отдельный разговор), как в Писании говорится "мы живем дышим и существуем Богом") методично решай свои насущные проблемы. Вот такие советы.
''Я меняюсь слишком быстро: мое сегодня опровергает мое вчера. Я часто перепрыгиваю ступени, когда поднимаюсь,- этого мне не прощает ни одна ступень" (Ф. Ницше)
Nightmare
Лечение общением
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 31.05.2013, 19:05
Откуда: Из Мира известного лишь только мне

Re: Прошу помочь!

Сообщение Nightmare »

Мужчина1986 писал(а):Moa_Shizofrenia, доброй ночи! Во-первых, хочу посоветовать не гнать горячку, твои года 18-19 это переходный возраст, подожди пройдет время, а пока пытайся уходить от переживаний, тревог, читай, занимайся спортом, катайся на велосипеде (мне кажется очень полезно, от мыслей и переживаний, особенно), пытайся отключаться в общем от своих проблем, а потом спустя некоторое время ("большое видится на расстоянии") разгадывай свои проблемы в голове, общайся и решай свои проблемы обязательно не один, один в поле не воин в любом деле, в психическом особенно, в экстренном состоянии подавно; обратись к священнику, посещай Церковь, начни читать Евангелие, смотри телеканал Союз, я сам человек православный потому и советую это. В критических ситуациях молись (по мне единственный метод выхода из опаснейших ситуаций), почитай на форуме есть темы "кому помог Бог" (что-то вроде этого).
Насчет ПНД. Зачем тебе идти в ПНД? Сходи к хорошему частнопрактикующему врачу в мед.центр, по своему усмотрению и доверию найди себе хорошего и опытного врача. Пообщайся с ним. В любом случае не паникуй, а пытайся с трезвой головой (веди дневник записей состояния и вообще ежедневник, очень полезно раскладывает все по полочкам) в содействии с людьми которым ты доверяешь (можешь открыться) (если их нет пытайся их искать), с Божией помощью (без нее никак, ибо человек своих сил не имеет так как не самотварный (это отдельный разговор), как в Писании говорится "мы живем дышим и существуем Богом") методично решай свои насущные проблемы. Вот такие советы.


Как ты всё красиво разложил, прям кино целое..но жизнь это не кино, здесь всё сложней сказать легче а осуществить вот..не каждый может..всё живут тем если сам себе не поможешь тебе никто не поможет так сдохни такая вот дьявольская философия у тех кто может чего не могут другие
Горсвет
Лечение общением
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 06.06.2011, 07:28
Откуда: от Бога

Re: Прошу помочь!

Сообщение Горсвет »

что бы вы знали немощи передаются от родителей к детям по этому тут нету нечего удивительного если ваши родные болели
посоветую вам посещать Богослужения православной церкви
в храме очень хорошая спокойная обстановка где можно расслабиться и побыть наедине с Богом, помолиться получить помощь от святых.
иногда служат водосвятные молебны где освящают воду так вот ета вода очень полезная для человека она исцеляет всякие недуги душевные и телесные если будете посещать Богослужения вскоре Господь пошлет вам помощь.
причины болезни грехи человеческие если ваши родители или же родители родителей согрешали какимито грехами то во исправление их им посылались болезни, а в Святом Писании сказано что Бог наказывает детей за грехи родителей вот это может быть причиной вашей болезни.
ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА
Moa_Shizofrenia
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18.05.2015, 18:29

Re: Прошу помочь!

Сообщение Moa_Shizofrenia »

Мужчина1986 писал(а):Moa_Shizofrenia, доброй ночи! Во-первых, хочу посоветовать не гнать горячку, твои года 18-19 это переходный возраст, подожди пройдет время, а пока пытайся уходить от переживаний, тревог, читай, занимайся спортом, катайся на велосипеде (мне кажется очень полезно, от мыслей и переживаний, особенно), пытайся отключаться в общем от своих проблем, а потом спустя некоторое время ("большое видится на расстоянии") разгадывай свои проблемы в голове, общайся и решай свои проблемы обязательно не один, один в поле не воин в любом деле, в психическом особенно, в экстренном состоянии подавно; обратись к священнику, посещай Церковь, начни читать Евангелие, смотри телеканал Союз, я сам человек православный потому и советую это. В критических ситуациях молись (по мне единственный метод выхода из опаснейших ситуаций), почитай на форуме есть темы "кому помог Бог" (что-то вроде этого).
Насчет ПНД. Зачем тебе идти в ПНД? Сходи к хорошему частнопрактикующему врачу в мед.центр, по своему усмотрению и доверию найди себе хорошего и опытного врача. Пообщайся с ним. В любом случае не паникуй, а пытайся с трезвой головой (веди дневник записей состояния и вообще ежедневник, очень полезно раскладывает все по полочкам) в содействии с людьми которым ты доверяешь (можешь открыться) (если их нет пытайся их искать), с Божией помощью (без нее никак, ибо человек своих сил не имеет так как не самотварный (это отдельный разговор), как в Писании говорится "мы живем дышим и существуем Богом") методично решай свои насущные проблемы. Вот такие советы.


Спасибо Вам за Ваши советы! Они действительно полезны! :!:
Но к сожалению, веру в Божественную милость я утерял пол года назад.
До этого я был активным членом церкви христиан веры евангельской. Читал Евангелие, проповедовал людям, горячо молился.
Но мое отношение изменилось, (на это были свои причины), посещал Православную церковь, принимал участие в богослужениях, ездил в паломнические поезди.
Да, там красиво, это завлекает, но это стало временным для меня, переживания не утихли.
Мне очень жаль, но это мне не помогло, наоборот, я потерял много времени и приобрел печальное состояние, все выше сказанное. :|
Moa_Shizofrenia
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18.05.2015, 18:29

Re: Прошу помочь!

Сообщение Moa_Shizofrenia »

Горсвет писал(а):что бы вы знали немощи передаются от родителей к детям по этому тут нету нечего удивительного если ваши родные болели
посоветую вам посещать Богослужения православной церкви
в храме очень хорошая спокойная обстановка где можно расслабиться и побыть наедине с Богом, помолиться получить помощь от святых.
иногда служат водосвятные молебны где освящают воду так вот ета вода очень полезная для человека она исцеляет всякие недуги душевные и телесные если будете посещать Богослужения вскоре Господь пошлет вам помощь.
причины болезни грехи человеческие если ваши родители или же родители родителей согрешали какимито грехами то во исправление их им посылались болезни, а в Святом Писании сказано что Бог наказывает детей за грехи родителей вот это может быть причиной вашей болезни.


Немного не согласен, так же есть история в Евангелии (про слепорожденного), Иисус Христос сказал, "ни родители его виноваты, ни он", т.е. после Христа отношение ответа за грехи родителей прошли,остались только собственные, грех первородный распространился на каждого человека, "Но каждый даст отчет за свои грехи". Ну конечно это только слова..
Да, и еще, я не могу согласиться насчет болезни, ведь об этом еще никто не сказал. Не известно что со мной..
Ответить

Вернуться в «Причины шизофрении»