Не надо пить лекарства - они портят здоровье

Диагноз шизофрения существует для любых отклонений поведения причины которых неизвестны. Как только причины становятся известны - это уже не шизофрения.
Истинной шизофренией является только желание узнать единую причину сразу всего непонятного.
morevay
Группа взаимопомощи
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 09.06.2015, 17:12

Re: Не надо пить лекарства - они портят здоровье

Сообщение morevay »

Я не вор, вы оставьте эту клевету. Вы меня не знаете. Как аналитический психолог я изучал психиатрию, потому что основатель аналитической психологии К.Г. Юнг, какое то время проработал в клинике с З.Фрейдом и они занимались психиатрией. Я не врач-психиатр. Но говорю то что знаю. А психоанализ вовсе здесь не уместен, это другое направление. Аналитическая психология и психоанализ это разные направления.
Аватара пользователя
Ирина11122
Лечение общением
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 07.04.2015, 09:25

Re: Не надо пить лекарства - они портят здоровье

Сообщение Ирина11122 »

morevay писал(а): Гость, я понимаю, да это так, однако иногда другого выбора нет. Человеку очень плохо, в приступе он страдает от рева голосов, у не крайняя степень депрессии, ужас, галлюцинации, он страдает иногда даже так что завидует мертвым (почему и кончают иногда в приступе жизнь самоубийством). А как ему помочь, когда единственное средство что бы ему полегчало - нейролептик. Вот об этой правде то же не надо забывать.
Для примера можно взять алкогольный психоз, те же симптомы что при шизофрении. Если в течении 2-3 суток, его не начать выводить лекарствами он умирает, как правило не выдерживает сердце огромной психической нагрузки. Каждый симптом это и нагрузка.
Ещё один аспект - выделение средств на закупку лекарств. Клиники это бюджетные организации, я не думаю что всех бы стали кормить галоперидолом и аминазином если бы средств было достаточно например что бы применять атипичные препараты 2-го поколения. Вы видели в каком состоянии некоторые клиники? Это как 17 век, катакомбы, в некоторых даже туалетов нет.


ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ВЫХОД ГЛАСНОСТЬ. Тогда нейролептиков не будет совсем, а будет много литературы как себя вести и что нужно терпеть, т.к. науки в данной области нет совсем. Если полностью описать феномен, то его на три четверти не будет.
Дьявол ...нет в нем истины, когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи (Иоанна 8:44).

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).
Аватара пользователя
Hello-u
Лечение общением
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 04.02.2011, 21:49
Откуда: Москва

Re: Не надо пить лекарства - они портят здоровье

Сообщение Hello-u »

morevay писал(а):Hrupkaya,
конечно портят здоровье, переходите с флюанксола на достаточно безвредный солиан. С ним можно рискнуть и забеременеть, на малых дозах. Он дорогой, можно попробовать взять льготный рецепт.

morevay, вы утверждали что на солиане можно забеременеть. Так вот, нельзя. О чем я и написала. А не о том что надо пить дешевые нейролептики. Логику улавливаете?
Аватара пользователя
Ирина11122
Лечение общением
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 07.04.2015, 09:25

Re: Не надо пить лекарства - они портят здоровье

Сообщение Ирина11122 »

это фашизм. он равен содержанию женщин в концлагерях.
Дьявол ...нет в нем истины, когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи (Иоанна 8:44).

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).
morevay
Группа взаимопомощи
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 09.06.2015, 17:12

Re: Не надо пить лекарства - они портят здоровье

Сообщение morevay »

Hello-u писал(а):
morevay писал(а):Hrupkaya,
конечно портят здоровье, переходите с флюанксола на достаточно безвредный солиан. С ним можно рискнуть и забеременеть, на малых дозах. Он дорогой, можно попробовать взять льготный рецепт.

morevay, вы утверждали что на солиане можно забеременеть. Так вот, нельзя. О чем я и написала. А не о том что надо пить дешевые нейролептики. Логику улавливаете?

Здесь логика не причем, здесь вопрос дозировки и случай из практики. Забеременеть можно. А вот если быть в состоянии психоза, то в обще может быть не до беременности. А если беременность во время психоза, не родившемуся ещё ребенку не позавидуешь. И в обще если мать не лечится мне искренне жаль ее детей и родственников. Переживает за пролактин, при этом совсем не думает что травмирует окружающих. Не о своем психическом здоровье не думает, не о здоровье других. Потому что есть понятие психической индукции, когда психоз может быть передан (индуцирован) близкому человеку, окружению и расшатывать их психику.
Это я знаю и по себе и на других примерах работы с пациентами. Есть примеры когда врачам-психиатрам становится плохо, некоторые уходят с такой работы, а кто то начинает сам принимать небольшие дозы нейролептиков, что бы хоть как то защитить себя.
Ответить

Вернуться в «Причины шизофрении»