Влияет ли Шиза на АД?

Диагноз шизофрения существует для любых отклонений поведения причины которых неизвестны. Как только причины становятся известны - это уже не шизофрения.
Истинной шизофренией является только желание узнать единую причину сразу всего непонятного.
ssslllaaa
Психиатр или пациент?
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29.06.2015, 14:21

Влияет ли Шиза на АД?

Сообщение ssslllaaa »

Всем здравствуйте.
Простой вопрос, может ли шизофрения влиять на артериальное давление и пульс?
Периодически поднимаеться давление до 114 / 170 и пульс 110-120

p.s. так не хочю пить таблетки вы бы только знали... от них и тупость и насморк появляется((
Анимо
Лечение общением
Сообщения: 4081
Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

Re: Влияет ли Шиза на АД?

Сообщение Анимо »

Давление и пульс, скорее всего от неврологии.

А что у тебя за шиза?
Аватара пользователя
Ирина11122
Лечение общением
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 07.04.2015, 09:25

Re: Влияет ли Шиза на АД?

Сообщение Ирина11122 »

давление и от шизы и от всего что угодно. лучше с шизой через официальную медицину договариваться. они тогда снимут и будет не х. что было. это шиза любит! лишь бы дали пошляться за здоровье и выписали.
Дьявол ...нет в нем истины, когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи (Иоанна 8:44).

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).
Браун
Группа взаимопомощи
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 01.05.2015, 02:50

Re: Влияет ли Шиза на АД?

Сообщение Браун »

ssslllaaa писал(а):Всем здравствуйте.
Простой вопрос, может ли шизофрения влиять на артериальное давление и пульс?
Периодически поднимаеться давление до 114 / 170 и пульс 110-120

p.s. так не хочю пить таблетки вы бы только знали... от них и тупость и насморк появляется((


В человеческом организме все взаимосвязано. Есть, конечно, замкнутые контуры, работающие автономно - как например дыхание во время сна, которое не требует осознанного контроля; и дублирующие. Однако, если главная управляющая система (мозги) не в порядке, то и все остальное может пойти в разнос.
ssslllaaa
Психиатр или пациент?
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29.06.2015, 14:21

Re: Влияет ли Шиза на АД?

Сообщение ssslllaaa »

Анимо писал(а):Давление и пульс, скорее всего от неврологии.

А что у тебя за шиза?


голоса, глюки... если не пью таблетки голоса бывают на столько явными что мне кажеться окружающие люди со мной разговаривают) а это голоса... определить можно только если смотреть во время произношения на рот человека - что он молчит)
благо таблетку в месяц выпиваю и она их сбивает почти на месяц но прыгает АД(((а врач прописал по 3 каждый день пить, ну и спрашиваеться зачем так много когда одна таблетка убирает голоса почти на месяц)

ко нить не пил таблеки может есть такие кто долго не пил? что там за глюками и голосами? я все надеюсь что проглючит и пройдет...
дошел пока до голосов глюков и потери памяти... вплоть до того что не помнил даже куда положил что-то 5 минут назад
Анимо
Лечение общением
Сообщения: 4081
Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

Re: Влияет ли Шиза на АД?

Сообщение Анимо »

Понятно. Молодой ещё.
Может и пройдёт.

Но кардиограмму лучше сделать.
неизвестный
Группа взаимопомощи
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 24.06.2015, 15:57

Re: Влияет ли Шиза на АД?

Сообщение неизвестный »

Всё может.Влияет не шиза а ваши переживания.Психосоматика.Человек есть то о чём он мыслит.Мысли,эмоции вносят изменения в гормональную дугу через железы.Могут начинаться всякого рода воспалительные ,сердечно-сосудистые и даже необратимые процессы в организме,которые часто приводят и к смерти.

А первое ваше образование,Анимо,я как понимаю,врач.Врач и педагог.Превосходно.
Анимо
Лечение общением
Сообщения: 4081
Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

Re: Влияет ли Шиза на АД?

Сообщение Анимо »

Нет. Инженер-электрик и преподаватель испанского языка.
Анимо
Лечение общением
Сообщения: 4081
Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

Re: Влияет ли Шиза на АД?

Сообщение Анимо »

неизвестный писал(а):Всё может.Влияет не шиза а ваши переживания.Психосоматика.Человек есть то о чём он мыслит.Мысли,эмоции вносят изменения в гормональную дугу через железы.Могут начинаться всякого рода воспалительные ,сердечно-сосудистые и даже необратимые процессы в организме,которые часто приводят и к смерти.


Тут ты тоже не прав. Здоровая нервная система спокойно держит стресс.
неизвестный
Группа взаимопомощи
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 24.06.2015, 15:57

Re: Влияет ли Шиза на АД?

Сообщение неизвестный »

Почему бы вам не обращаться ко мне на "вы".Я не помню,что бы я пас с вами коров.

Ошибся? Жаль.
Здоровой нервная система бывает,когда она не перегружается "стрессами".Но шизиками,я полагаю,становятся не от счастливой жизни.
Ответить

Вернуться в «Причины шизофрении»