Теория двойной связки Бейтсона - шизофреногенная мать

Диагноз шизофрения существует для любых отклонений поведения причины которых неизвестны. Как только причины становятся известны - это уже не шизофрения.
Истинной шизофренией является только желание узнать единую причину сразу всего непонятного.
Ответить
Inter Esse
Группа взаимопомощи
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 21.09.2014, 15:30

Re: Теория двойной связки Бейтсона - шизофреногенная мать

Сообщение Inter Esse »

GmbH писал(а):Домашнее насилие Может выражаться в форме физического, психологического, сексуального и экономического насилия.
Шизофреногенная мать Манипулятор – домашний насильник, маскирующийся под жертву.
Многие пережившие психологическое насилие не опознают совершённые в отношении них злоупотребления как насилие.

Очень точно подмечено, особенно мальчики от таких матерей впоследствии страдают
Аватара пользователя
Ирина11122
Лечение общением
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 07.04.2015, 09:25

Re: Теория двойной связки Бейтсона - шизофреногенная мать

Сообщение Ирина11122 »

это все не так. они обычные. только жизнь ребенку не разруливают.ребенок уходит в тоску-печаль. потом хронически. можно даже не есть никого в так будет.
они не могут словом вытащить из психтупика.
домолчатся все.
Дьявол ...нет в нем истины, когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи (Иоанна 8:44).

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).
Inter Esse
Группа взаимопомощи
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 21.09.2014, 15:30

Re: Теория двойной связки Бейтсона - шизофреногенная мать

Сообщение Inter Esse »

В тоску печаль ребёнок уходит, когда начинается период взросления и негатив связан больше с внутренним состоянием в отношениях себя с миром, а не с матерью или кем-нибудь из близкого круга, там как раз проблем нет, ребёнок уже приспособлен к семье и привык к ненормальному поведению.
Ace
Психиатр или пациент?
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27.04.2015, 00:44

Re: Теория двойной связки Бейтсона - шизофреногенная мать

Сообщение Ace »

такая ситуация. Приличный возраст. Живу с родителями. устроил скандал. сказал, что хочу жить один. Прошло несколько дней. Обрёл душевный покой и равновесие. Испытал внутреннюю благодарность по отношению к родителям. А вот мать уже сегодня слегла (пока дома) с подозрением на аппендицит. Вопрос лишь в одном: как идти по жизни своей дорогой избегая реакции на чувство вины активно внедряемое такими вот жннщинами.
Аватара пользователя
хз что
Группа взаимопомощи
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 30.05.2015, 13:56

Re: Теория двойной связки Бейтсона - шизофреногенная мать

Сообщение хз что »

Ace писал(а):такая ситуация. Приличный возраст. Живу с родителями. устроил скандал. сказал, что хочу жить один. Прошло несколько дней. Обрёл душевный покой и равновесие. Испытал внутреннюю благодарность по отношению к родителям. А вот мать уже сегодня слегла (пока дома) с подозрением на аппендицит. Вопрос лишь в одном: как идти по жизни своей дорогой избегая реакции на чувство вины активно внедряемое такими вот жннщинами.

привет! я тебя оч хорошо понимаю и сочувствую. ты молодец!
ты ни в чем не виноват! запомни: каждый ИМЕЕТ ПРАВО на ошибку.
почитай и выучи "билль о правах" - это то, на что имеет право КАЖДЫЙ человек: http://www.psychologos.ru/articles/view ... hnosti_aap
(а теперь посмотри, сколько раз эти твои права отбирали дома. ну какое чувство вины?? ничего страшного, по сравнению с этим, ты не сделал, не делаешь и делать не собираешься. перестань думать об этом. хотя бы для разнообразия. надо переключаться)
я как-то ходила к психологу... по поводу их манипулирования, в том числе и здоровьем. она мне так и сказала: "ну и пусть помирает, если хочет. это ЕЕ выбор". это все шантаж, понимаешь? жесткий, наглый шантаж. вплоть до жизни и смерти, но шантаж! у тебя уже отобрали лучшие годы жизни. могут и всю жизнь так. перестань поддаваться на шантаж. выбери свою жизнь!
мне оч помогло, когда у меня неожиданно вдруг получилось съехать. полгода мы снимали с моим парнем комнату. она не хотела меня отпускать, мне пришлось бежать, ужас что было... и за эти полгода я видела ее от силы раз 5... не смотря на все ее попытки выследить меня и узнать адрес, адрес я ей не говорила и следы запутывала... потом мне пришлось вернуться. и это было по истине ужасно - возвращаться к ней!.. но она изменилась. она впервые в жизни долго прожила без меня. она поняла, что и ей самой не оч приятно все время со мной ссориться. она почувствовала одиночество, и у нее появились свои увлечения (до этого у нее их не было)... в общем, стало немного лучше. немного. с этими людьми БЕСПОЛЕЗНО разговаривать. они только этого и ждут, чтобы учинить очередной скандал. и уж точно не понимают простые слова. ИМ НАДО ВСЕ ПОКАЗЫВАТЬ ДЕЙСТВИЯМИ. попробуй, свали. к другу или в монастырь трудником, или еще куда... только неожиданно, после ее скандала или в ответ на шантаж, и чтобы обязательно она не знала, куда и насколько. пусть думает, что навсегда. и пусть побеспокоится, поищет... да и ты сам развеешься.
...
удачи тебе!)
в тихом омуте...
Ace
Психиатр или пациент?
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27.04.2015, 00:44

Re: Теория двойной связки Бейтсона - шизофреногенная мать

Сообщение Ace »

хз что писал(а):...
удачи тебе!)


У нас у всех одна плаха: СССР.
В Советском Союзе детство счастливым было только на плакатах. На деле два энергетических вампира сосали жизнь из детей и внуков. При этом в мультфильмах (см, "Простаквашино", ребёнок сбежал от домашнего насилия) показывали всю правду, а народ говорил : "это же мультики". И по новой отрывался. На детях.

""ну и пусть помирает, если хочет. это ЕЕ выбор". это все шантаж, понимаешь? жесткий, наглый шантаж. вплоть до жизни и смерти, но шантаж! у тебя уже отобрали лучшие годы жизни. могут и всю жизнь так. перестань поддаваться на шантаж. выбери свою жизнь!"
в данном случае я подозреваю, что мои слова имели силу. дело не в симуляции. Случай немного другой. Знаю, что матери частенько так шантажируют детей, но тут иное. Хотя, возможно её подсознание так всё и устроило, вторя Вашим словам!
Последний раз редактировалось Ace 04.06.2015, 01:20, всего редактировалось 1 раз.
Ace
Психиатр или пациент?
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27.04.2015, 00:44

Re: Теория двойной связки Бейтсона - шизофреногенная мать

Сообщение Ace »

немного моих идей о советском матриархальном браке. На развал патриархальной российской империи ушло более 20 лет. На развал СССР ушло пять лет. Имперский народ расстреляли, сгноили в тюрьмах, выслали от совка подальше, а советский - оставили. Вот и живёт он, юродивый, отравляя жизнь всей планете и самому себе.
Что такое матриархат? Матриархат это всегда деградация. Матриархат это всегда проституция и отсутствие морали у населения.
Советский матриархат обязан своему появлению двум стервам :Кларе Цеткин и Розе Люксембург. Эти двое через своего тапочка Владимира Ильича внушили населению , что быть домохозяйкой плохо, а "цензура мат" хорошо. Так и живём. До сих пор.
В СССР времён Ленина все спали с первыми встречными. Люди ходили голыми по Красной Площади. Процветали гомосексуализм и лесбиянство. Это считалось нормой
В СССР времён Сталина женщины стали официально занимать мужские посты. И вытеснять их из самых различных сфер деятельности. "Все люди одинаковые". Это считалось нормой. Началось постепенное унижение, принижение и закабаление мужчин.
В СССР времён Хрущёва аборты были официально разрешены. Их делали миллионами. Это считалось нормой.
Во времена Брежнева были популярны эротические туры на Кавказ. "подожди ,дядя Фёдор, ещё три платья дноосить осталось". Русский "мужик"(мужик кстатити значит раб) уже успел "обмельчать", воспитанные сталинскими истеричками-деспотичками. "Муж мальчик ,муж-слуга из жениных пажей". Популярны были сношения с горцами.
Перестройка всего лишь показала то, что на самом деле происходило в стране на протяжении всего существования СССР. И провозгласила: "да у нас всё это есть!"
Добавлю также по теме , что на протяжении всего существования совблока были популярны отправления мамочками любых инакомыслящих детишек в знакомое всем нам учреждение с белыми колоннами. Иногда с группой. Вы всё ещё НЕ ХОТИТЕ ювенальной Юстиции?
Ну а кто же виноват во всём вышеперечисленным? Разумеется, Чубайс, Ельцин и Хакамада!
ну и в заключение, в матриархальном браке всегда состоят как минимум трое, если ребёнок мальчик, а семья полная.
Ace
Психиатр или пациент?
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27.04.2015, 00:44

Re: Теория двойной связки Бейтсона - шизофреногенная мать

Сообщение Ace »

хз что писал(а): полгода мы снимали с моим парнем комнату.

а у меня нет и не было девушки. никогда. скоро тридцатник. Красивый и успешный. А из кого выбирать? из таких же (как известно кто) истеричек? Общаюсь с иностранками из североамериканского цивилизованного мира. Все в восторге от меня. Жаль, как правило нас разделяют километры.
Умный
Шизофрения
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18.10.2013, 05:01

Re: Теория двойной связки Бейтсона - шизофреногенная мать

Сообщение Умный »

Ace писал(а): успешный.

Успешный :-? это как или в чем?
Ж. Славинский "Невидимые влияния. Исцеление души."
Ace
Психиатр или пациент?
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27.04.2015, 00:44

Re: Теория двойной связки Бейтсона - шизофреногенная мать

Сообщение Ace »

на дальнейшие комментарии в таком духе промолчу
Ответить

Вернуться в «Причины шизофрении»