Может причина шизофрении -духовная прелесть

Диагноз шизофрения существует для любых отклонений поведения причины которых неизвестны. Как только причины становятся известны - это уже не шизофрения.
Истинной шизофренией является только желание узнать единую причину сразу всего непонятного.
Poutru
Психиатр или пациент?
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01.06.2013, 05:16

Re: Может причина шизофрении -духовная прелесть

Сообщение Poutru »

Единственное средство от шизофрении-гильотина,естественно...Но если хоть как-то серьезно-верующий шизофреник похож на шизофреника-наркомана.Шизофренику-верующему/наркоману,чтобы иметь возможность выздороветь,надо постараться для начала отрезветь.Вернуться в реальность,то есть выздороветь,можно только так.А пытаться избавиться от одной иллюзии при помощи другой-само по себе безумие)
Olga Sokolova
Практический психолог, по социальной работе.
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 29.10.2010, 10:50

Re: Может причина шизофрении -духовная прелесть

Сообщение Olga Sokolova »

иногда реальность оказывается гораздо хуже самого изощренного бреда.
Но вы правы, конечно.
Мне тоже кажется, что уход в религию совершенно не нужен. А может кому-то религия заменяет нормальную человеческую любовь? Если нет человека рядом, бога придумывают. Тоже неплохо, чтобы крышу на место поставить.

Poutru писал(а):надо постараться для начала отрезветь.Вернуться в реальность,то есть выздороветь,можно только так.А пытаться избавиться от одной иллюзии при помощи другой-само по себе безумие)
Secret joys and secret smiles
всем удачи и полного выздоровления!
Горсвет
Лечение общением
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 06.06.2011, 07:28
Откуда: от Бога

Re: Может причина шизофрении -духовная прелесть

Сообщение Горсвет »

http://oprelesti.ru
вот хороший сайт много полезного по теме.
ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА
Аватара пользователя
Злые руки
Лечение общением
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 11.11.2009, 10:58
Откуда: Амстердам

Re: Может причина шизофрении -духовная прелесть

Сообщение Злые руки »

Ах мадам Соколова - вы прелестны - вы причина моего онанизма и вы стали говорить у меня внутри когда я вас представлял с собой в юношеском возрасте - вы просто ПРЕЛЕСТЬ - духовная такая прелесть - обожаю целовать ваши ножки. )
:) кончайте бороться с травой!
Аватара пользователя
Андриян
Шизофрения
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 12.06.2013, 21:19

Re: Может причина шизофрении -духовная прелесть

Сообщение Андриян »

Тимон, все по теме расписал, про мечтательность и воображение,
но ведь получается, все поэты, художники, ученые одержимы были по самое не балуйся, и отдали наше человеческое сообщество на растерзание бесам, и продукт ихней деятельности это бесовский обман?
Выходит, вот здесь, прямо сейчас, каждый кто сидит за компом, потакает тем самым бесам воображения?
все тогда в лес, по очереди, потом парами!
Тимон
Группа взаимопомощи
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 29.10.2010, 14:57

Re: Может причина шизофрении -духовная прелесть

Сообщение Тимон »

Андриян писал(а):Тимон, все по теме расписал, про мечтательность и воображение,
но ведь получается, все поэты, художники, ученые одержимы были по самое не балуйся, и отдали наше человеческое сообщество на растерзание бесам, и продукт ихней деятельности это бесовский обман?
Выходит, вот здесь, прямо сейчас, каждый кто сидит за компом, потакает тем самым бесам воображения?
все тогда в лес, по очереди, потом парами!


Понимайте, ситуации совершенно разные.
Приведу пример на тех же философах. Они отработали своё, например преподом в универе и всё: пошли на все 4 стороны развлекаться и их эта философия нафиг не интересует. В то время, как шизофреник готов философствовать круглые сутки, несмотря на то, что у него уже на это и сил не остается. И честно говоря, некоторые из известных философов были психически больными (это можно смело сказать, познакомившись с описанием их биографий).
Поэты, писатели, художники используют свой талант на деле, а не в иллюзиях.
Избавься от прелести...избавишься от глюков...
Аватара пользователя
alluara
Шизофрения
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 29.12.2013, 11:16
Откуда: Тверь

Re: Может причина шизофрении -духовная прелесть

Сообщение alluara »

Тимон, православное учение об искусстве красноречивее всего описано у "безумного" (юродивого) епископа Варнавы Беляева. Он доказывает, что если дьявол - это обезьяна Бога, то и искусство - это обезьяна Творения. Дьявол хочет соревноваться в творении с Богом, поэтому "вдохновляет" (вдыхает идеи) гениям.
А самомнение лечится тем же, чем и своеволие - послушанием. Здесь встает Главная Проблема... Наставников реально нет таких сегодня, которые были бы сами духовными - и при этом согласились бы тебя курировать (давать послушания и отвечать за это).
В наши времена как обойтись без прелести?..
Мне абхазский один подвижник сказал, что не попадает в прелесть только тот, кто там уже побывал))
Меня лично отдавали на излечение от прелести в послушание. Но моя "наставница" была АБСОЛЮТНО сумасшедшей (можете почитать мой дневник... http://alluara.livejournal.com/3419.html )
В итоге мне сказали, что эту слушаться НЕЛЬЗЯ, а нормальные подвижницы вряд ли согласятся меня взять к себе... ((
Теперь сижу в своей прелести и горжусь все больше и больше...(((
+++ Бог все видит, Бог все знает, Бог все простит +++
Mimus
Группа взаимопомощи
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 11.02.2014, 01:17

Re: Может причина шизофрении -духовная прелесть

Сообщение Mimus »

alluara писал(а):В итоге мне сказали, что эту слушаться НЕЛЬЗЯ, а нормальные подвижницы вряд ли согласятся меня взять к себе... ((
Теперь сижу в своей прелести и горжусь все больше и больше...(((


Пишу тебе по следующему поводу. Наконец-то я для себя поняла хитрость с любовью. Любовь она ведь во всех людях, но она так закидана мусором и прочим мысленным хламом, что большинство людей к ней так и не добираются за всю свою жизнь. Любовь, что я тогда тебе описывала, она и была во мне, она и есть моя, как и не моя одновременно. Ты просто помог мне её почувствовать в моём собственном я. И когда ты писал, что теперь я буду искать это чувство и не найду, ты не был искренен. Её не надо искать, она есть, а нужно стать близкими с человеком, с которым я могу пережить это чувство сама и помочь пережить ему. А это абсолютная близость, полное расскрытие и подготовка. Хитрец ты, ****, хитрец. )))


01.02.2012 01:17:41, **
попробуем с чувств
01.02.2012 01:17:53, ****
давайте, кто первый?
вы готовы ловить?
01.02.2012 01:25:52, **
Попробуем
01.02.2012 01:26:14,****
ловите
01.02.2012 01:27:28, **
Нет, давайте оставим, меня просто преключает, тело становится воздушным.
01.02.2012 01:27:43, ****
хорошо)
01.02.2012 01:28:41,**
Что хорошо, что оно воздушное? Мне что то не очень, позже попробуем. попробую включть.
01.02.2012 01:29:04, ****
хорошо, оставим, я не настаиваю
01.02.2012 01:30:55, **
Она была какая то не такая
Вы что включали для передачи?
01.02.2012 01:31:46, ****
ничего, представила чувство, и отправила вам
01.02.2012 01:32:16,**
Сначала по телу как иголочки изнутри, по всему телу, а потом воздушность.
01.02.2012 01:35:52, ****
я вспомнила ситуацию, связанное с ней чувство, пережила его, слепила в комочек и отправила
26.04.2012 04:31:08, ****
нужно помнить то состояние, в нём ключ
26.04.2012 04:31:40, **
Да, это точки сборки, по Кастанеде.
Я ведь не зря говорил что не правильно чувство выразила.
26.04.2012 04:40:38, ****
почему неправильно?
26.04.2012 04:49:34, **
Почему не правильно? ты ещё неправильно любовь воспринимаешь.
26.04.2012 20:17:21, ****
тогда расскажи мне, как тебе объясняли, что такое любовь?
26.04.2012 20:17:48, **1
На живом примере.

ТО, что было в начале, письмо человека, познавшего энергию настоящей любви. Того самого, который при переписке в аське, показал, что у него задействованны центры, но... он их просто не чувствует, так как должен их чувствовать по настоящему.
Одна женщина сказала мне, что для неё секс без чувства энергии - пустой секс! Всё дело в том, что центры удовольствия от обычного секса и онанизма, они одинаковы и расположены в голове у человека, а центр любви - в душе человека, в самом его сердце! Можно накладывать на себя запреты и посты, но это не ведёт ни куда, ровно как и молитвы, и прочие церковные бредни. Онанист тащится от мастурбации, священник - от словоблудия! Такова цена их проповедям, личная словесная мастурбация - на глазах толпы. Священник психиатр - это как оживляющий самого себя покойник. Ни чем особым от него не отличается и психиатр - тащущийся от осознания своей значимости. Такова природа дофаминового бреда.
Мы шеи грешных оковали, пришлось им головы поднять
Мы окружили их преградой, им ничего не увидать

Им все равно, увещеваешь иль не тревожишь речью их,
Они, упрямые, не верят, они рабы страстей своих.
Аватара пользователя
Ирина1234560
Лечение общением
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 22.05.2014, 06:01

Re: Может причина шизофрении -духовная прелесть

Сообщение Ирина1234560 »

и победить легко. как написали-не осуди. пришла какая мысль, пусть этот человек идет, у него свои грехи перед Богом а у вас свои. не вам должно их судить, судить Богу, а ты не осуди. относись так: Бог решит ему. и я так же грешен. мы оба одинаковы.
Не должно слушать демонов даже говорящих правду,
что бы вместе с истиной не посеял дьявол лжи (Новый завет)
Karma
Группа взаимопомощи
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 18.01.2013, 11:13

Re: Может причина шизофрении -духовная прелесть

Сообщение Karma »

Причин на самом деле очень много. Кто то головой в детстве ударился, кого то мать бросила, кто то в аварию попал и так далее. По этому все под одно лепить не следует.
http://www.amen.in.ua/ - Получи свое Богатство!
Ответить

Вернуться в «Причины шизофрении»