Дофаминовая теория. Шизофрения от удовольствия.

Диагноз шизофрения существует для любых отклонений поведения причины которых неизвестны. Как только причины становятся известны - это уже не шизофрения.
Истинной шизофренией является только желание узнать единую причину сразу всего непонятного.
Ответить
Verona
Шизофрения
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09.04.2015, 13:15

Re: Дофаминовая теория. Шизофрения от удовольствия.

Сообщение Verona »

Гость писал(а):Концепция шизофрении как медицинского заболевания - это главный обман. Изучение разума финансируется более чем что либо, но психиатрия это отказ от изучения и мозга, и разума, предлагая заменить всё исключительно недоказуемым МИФОМ ради подавления слабого звена микросоциальных конфликтов интересов. Им и квота выделена государством - фиксированный процент населения - слабоумные.

О, я увидела процесс рождения этого сообщения))) Теперь знаю автора)))
Да это скорее заблуждение, чем обман.
В онкологии творится то же самое, но это много хуже. Здесь хотя бы человек сохраняется, и есть надежда на то, что он сможет сам в периоды ремиссий разобраться. А в онкологии - то же самое, только цена заблуждений не рассудок, а человеческие жизни. Вот так. Я не верю врачам.
Иногда прохожу мимо...
Анимо
Лечение общением
Сообщения: 4081
Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

Re: Дофаминовая теория. Шизофрения от удовольствия.

Сообщение Анимо »

Verona писал(а):
Анимо писал(а)::D Это точно.
Иногда встречаю своих, в которых была влюблена... И надивится не могу... От чего я так тащилась?

Да!!!!! На все 100%!!!!! Реально - думаешь трындец вообще))))))))
Переживаешь-переживаешь, а спустя время думаешь, епрст, а че я вообще переживала-то?

:D Балдела от каждой мимо проходящей похожей лысины....
Аватара пользователя
Сука-любовь
шиза

Re: Дофаминовая теория. Шизофрения от удовольствия.

Сообщение Сука-любовь »

Любовь к другому возможна только при глубоком взаимопонимании, иначе любят не человека, а части его тела, или свою манию, которая по сути результат самообмана.
Анимо
Лечение общением
Сообщения: 4081
Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

Re: Дофаминовая теория. Шизофрения от удовольствия.

Сообщение Анимо »

Чего вы к врачам цепляетесь? Врачи знают, что не лечится. Вот и выкручиваются.
Verona
Шизофрения
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09.04.2015, 13:15

Re: Дофаминовая теория. Шизофрения от удовольствия.

Сообщение Verona »

Анимо писал(а):Чего вы к врачам цепляетесь? Врачи знают, что не лечится. Вот и выкручиваются.


Да мне просто пришлось столкнуться с кучей разных врачей в прошедшем году... И я поняла, что хороших специалистов очень мало. Очень.
Но это больная очень тема для меня.
О другом лучше случае расскажу, о себе.
Был у меня пару лет назад очень стрессовый тяжелый период + сильное переутомление физическое и умственное на работе. Стала из реальности выключаться, теряться в городе и появились панические атаки жуткие. Пошла к психиатру. Выписал нейролептик, нехилой такой дозировочки на мои 55 кг живого веса. Я от него стала, как овощ. Через неделю бросила пить. Съездили с мужем в отпуск на море. Я отдохнула. Просто расслабилась и отдохнула. Все. Стала,как огурчик. А что, если бы я послушалась бы доктора?

А любовь, как мне кажется есть в каждом. И достойны ее все. И каждый человек по-своему очарователен) Просто для каждого есть свой человек, который его способен понимать!
Иногда прохожу мимо...
Анимо
Лечение общением
Сообщения: 4081
Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

Re: Дофаминовая теория. Шизофрения от удовольствия.

Сообщение Анимо »

Ну... тут ты не права...
Ты ж сама к врачу пришла. Значит, хотела таблетку. которую тебе и дали.
А если б не хотела таблетку, то б сразу на море поехала.
Verona
Шизофрения
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09.04.2015, 13:15

Re: Дофаминовая теория. Шизофрения от удовольствия.

Сообщение Verona »

Не, я не хотела. Я просто не знала, что делать, испугалась... Очень. Ситуации были: еду домой в маршрутке, вдруг смотрю по сторонам и не понимаю, где я. А я уже недалеко от дома. А такое чувство, что в первый раз вижу все это. И т.д.
вот и пошла к психиатру, хз было,что делать.

а второй раз пошла в прошлом году, после тяжелого периода. Когда ушла в депрессию. И вот тут повезло. Со мной женщина-врач часа 2-3 разговаривала. Антидепрессант + сказала разбираться в психологических проблемах.
А моя лучшая подруга уже больше 10 лет наблюдается в ПНД, но НИ РАЗУ за эти годы с ней так ни один доктор не разговаривал.
я ж не говорю, что все плохие.
я говорю, что хороших единицы.
но они есть, и было бы несправедливо не упомянуть эту ситуацию)))
Иногда прохожу мимо...
Аватара пользователя
Дофаминовое удовольствие
шиза

Re: Дофаминовая теория. Шизофрения от удовольствия.

Сообщение Дофаминовое удовольствие »

Удовольствие получила? Дофамина выдали? Или что это?:
Verona писал(а):Антидепрессант + сказала разбираться в психологических проблемах.
Verona
Шизофрения
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09.04.2015, 13:15

Re: Дофаминовая теория. Шизофрения от удовольствия.

Сообщение Verona »

Ингибитор обратного захвата серотонина. На нем ушла тягучая тоска, но остальное сохранилось. Да и дозировка не такая, чтобы говорить об эффекте препарата.
Я воспользовалась ее рекомендациями насчет психологических причин. Дело в том, что после приёма у врача, те три часа в течение которых она профессионально вытягивала у меня инфо о себе, я несколько дней была в шоке. Будто меня оглушили. О своих проблемах я привыкла помалкивать, и это был первый раз, когда пошла на такую вынужденную откровенность. Потом писала письма психологу, потому что очно не готова встречаться была ни с кем. Это в удаленке можно говорить свободно, эффект случайного попутчика, а вживую очень сложно сказать, что все не так уж хорошо, как написано на моей спокойной физиономии. Несколько месяцев разбиралась, но по факту улыбаться начала только через папу месяцев. Так что какой уж там дофамин... Сейчас все хорошо. Нашла основные внутренние проблемы, да еще и долго искать. Сны стали сниться полезные, интуиция проснулась. Произошли серьезные изменения, которые меня удивляют.
я так понимаю, что дофамин прыгал вверх, когда у меня были мании. Но это было очень давно. И это была явно тогда защита мозга от того, чтобы я не убила себя апстену)))
Иногда прохожу мимо...
Аватара пользователя
Самоман
шиза

Re: Дофаминовая теория. Шизофрения от удовольствия.

Сообщение Самоман »

Письменно проще врать. Есть время подогнать всё в соответствие самообману, чтоб выглядело логично. И по роже не заметно.
Мозг защитил дофамином вырабатывая его в результате удачного самообмана, значит спас именно обман?
Кто вас воспитывал во вранье?
Ответить

Вернуться в «Причины шизофрении»