Причина шизофрении - тяжелая жизнь.

Диагноз шизофрения существует для любых отклонений поведения причины которых неизвестны. Как только причины становятся известны - это уже не шизофрения.
Истинной шизофренией является только желание узнать единую причину сразу всего непонятного.
Айдидяк
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10.02.2012, 14:13

Причина шизофрении - тяжелая жизнь.

Сообщение Айдидяк »

Дети из не полных и тяжелых семей.
Люди из бедных семей.
Речь свою я связать не очень могу - но в качестве доказательства могу привести пример - вы хоть раз видели чтобы шизофренией заболел человек из нормальной и благополучной семьи? Хоть раз? У которого при рождении есть все. Имхо шизой заболевают только люди из нищих семей, детдомовцы, интернатовцы.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Все по кому жизнь катком проехалась - те и заболевают.
max_sk
Лечение общением
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 09.12.2011, 17:41
Откуда: Израиль, Ришон леЦион

Re: Причина шизофрении - тяжелая жизнь.

Сообщение max_sk »

По мне жизнь стала проезжаться катком, когда уже заболел. А так, я не детдомовец и из нормальной семьи.

Вообще, почитай книгу "Как быть, когда все не так, как хочется" Александра Свияша и попрактикуй ее. Моя жизнь после этой книги наладилась. Вот тебе ссылка:


http://www.klex.ru/142
Горсвет
Лечение общением
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 06.06.2011, 07:28
Откуда: от Бога

Re: Причина шизофрении - тяжелая жизнь.

Сообщение Горсвет »

жизнь мою тяжелой не назовешь но болезнь меня настигла
я бы сказал наоборот что болезнь может застать каждого не зависимо от его семейного и материального положения.
ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА
_я смогла_
Группа взаимопомощи
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 15.07.2011, 22:56
Откуда: Москва

Re: Причина шизофрении - тяжелая жизнь.

Сообщение _я смогла_ »

Горсвет писал(а):я бы сказал наоборот что болезнь может застать каждого не зависимо от его семейного и материального положения.

Полностью согласна с твоим мнением, Горсвет!
Даже, когда в семье все хорошо, но человек хронически переутомляется, плохо питается, злоупотребляет алкоголем, испытывает нравственные потрясения (любовь несчастная, ссора с другом, неуспевание в школе или в вузе, перенапряжение умственных и душевных сил и пр.) - все эти факторы могут являться стимулирующими условиями для "запуска" болезни. И даже дурная наследственность не всегда является чем-то фатальным, и даже не всегда может привести к болезни.
А вот когда вышеперечисленных факторов предостаточно, то потенциальная предрасположенность к болезни легко реализовывается.
scio me nihil scire (с) Сократ
tira
Группа взаимопомощи
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 10.02.2012, 17:43

Re: Причина шизофрении - тяжелая жизнь.

Сообщение tira »

- Дети из не полных и тяжелых семей.
Люди из бедных семей.
Речь свою я связать не очень могу - но в качестве доказательства могу привести пример - вы хоть раз видели чтобы шизофренией заболел человек из нормальной и благополучной семьи? Хоть раз?

канешна

- У которого при рождении есть все. Имхо шизой заболевают только люди из нищих семей, детдомовцы, интернатовцы

чушь
Шарлотта
Лечение общением
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 10.10.2011, 16:58

Re: Причина шизофрении - тяжелая жизнь.

Сообщение Шарлотта »

А я почему-то довольно часто встречала шизофреников из избалованных семей, у которых "все было". Взять Галину Брежневу, например. :)
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Аватара пользователя
Анаель
Лечение общением
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 13.11.2010, 15:17

Re: Причина шизофрении - тяжелая жизнь.

Сообщение Анаель »

Айдидяк писал(а):Дети из не полных и тяжелых семей.
Люди из бедных семей.
Речь свою я связать не очень могу - но в качестве доказательства могу привести пример - вы хоть раз видели чтобы шизофренией заболел человек из нормальной и благополучной семьи? Хоть раз? У которого при рождении есть все. Имхо шизой заболевают только люди из нищих семей, детдомовцы, интернатовцы.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Все по кому жизнь катком проехалась - те и заболевают.

из этих семей люди могут себе позволить лечение более дорогими лекарствами -да и подход врача могут купить заинтересовав его материально---
но вылечить они не МОГУТ. причина шизофрении находиться за пределами тела.
простите все ,кого обидел.
Hallucination
Лечение общением
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 04.11.2010, 10:55

Re: Причина шизофрении - тяжелая жизнь.

Сообщение Hallucination »

Шестеро пользователей доказали , что зачинатель темы не прав,
а голос Матроскина из мультфильма Зима в Простоквашино, добавил:
"Поздравляю, тебя, Айдидяк , ой, то есть Шарик, ты балбес!"
grizabella
Лечение общением
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 02.02.2012, 15:43

Re: Причина шизофрении - тяжелая жизнь.

Сообщение grizabella »

Айдидяк писал(а):Дети из не полных и тяжелых семей.
Люди из бедных семей.
Речь свою я связать не очень могу - но в качестве доказательства могу привести пример - вы хоть раз видели чтобы шизофренией заболел человек из нормальной и благополучной семьи? Хоть раз? У которого при рождении есть все. Имхо шизой заболевают только люди из нищих семей, детдомовцы, интернатовцы.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Все по кому жизнь катком проехалась - те и заболевают.

шизофренией болеют и в "нормальных семьях".... :|
....если это норма - родители, которым нет дела до детей, родители срывающие на них свое зло, родители дающие им все, кроме любви, родители, от истерик и скандалов которых невозможно убежать, родители внушающие ребенку, что он не такой как надо, заставляющие его переживать свои комплексы....
ребеночек как растение в горшочке и у него не почвы... как ему быть нормальным
Душевная болезнь - кризис, часть развития и творческого процеса (ц)
tira
Группа взаимопомощи
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 10.02.2012, 17:43

Re: Причина шизофрении - тяжелая жизнь.

Сообщение tira »

так в чём же причина шизофрении ? и шиза шизе рознь ...

нужно поставить опыт ...

каждый рассказывает из какой он семьи , как диагностировали , когда , чем лечится и как неуспехи ...
Ответить

Вернуться в «Причины шизофрении»