пишем правду и не врём - чистота эксперимента и выв

Диагноз шизофрения существует для любых отклонений поведения причины которых неизвестны. Как только причины становятся известны - это уже не шизофрения.
Истинной шизофренией является только желание узнать единую причину сразу всего непонятного.
Ответить
grizabella
Лечение общением
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 02.02.2012, 15:43

Re: пишем правду и не врём - чистота эксперимента и

Сообщение grizabella »

Медитация именно помогает вылечить душевные болезни, такую как потеря себя, своего контакта с реальностью. Возможно для большинства принято путать медитацию с трансом или экзальтацией. Видимо про эти состояния Норбеков и писал. Экзальтация (путем совесшения всяких движений или другими способами) введение человека в состояние транса. Это расскачивает психику, жертвам психиатрии, превращенным в овощ поможет очень)). А при шизофрении нет. Я конечно против неконтролируемого транса, но его путают с сутью медитации. Будда сказал, что при достижении состояния, именуемого нирваной "Сознание человека должно быть подобно неподвижной глади воды прозрачного озера, слегка колебаемого ветром".
Древние шаманы бережно обращались с измененным состояние сознанием, а вот когда представители цивилизации пытаются их копировать, и получаются оргии с глюками(( А всякие ночные бдения и всякие голодания вообще должны совершать только здоровые люди и не беременные. Священник может заменить одно усмирение плоти на другое, менее вредное, впринципе.
Душевная болезнь - кризис, часть развития и творческого процеса (ц)
Аватара пользователя
Злые руки
Лечение общением
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 11.11.2009, 10:58
Откуда: Амстердам

Re: пишем правду и не врём - чистота эксперимента и

Сообщение Злые руки »

А вот странно шизиков не лечат медитацией - ведь тут подход другой совсем нужен. Не избавиться от слышания а просто привести в гармонию внутренний мир и внешний.
:) кончайте бороться с травой!
qwertyqwerty
Шизофрения
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 28.05.2011, 21:43

Re: пишем правду и не врём - чистота эксперимента и

Сообщение qwertyqwerty »

слеыпые глаза,бедность,брат наркоман,алкоголик отец,платное обучение в институте,и дьявол наехал.ну как наехал так и отъехал.
qwertyqwerty
Шизофрения
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 28.05.2011, 21:43

Re: пишем правду и не врём - чистота эксперимента и

Сообщение qwertyqwerty »

слепые глаза,брат наркоман,отец алкоголик,платное обучени в институте,и дьявол наехал.ну как наехал,так и отъехал.
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: пишем правду и не врём - чистота эксперимента и

Сообщение Гость »

слепые глаза,брат наркоман,отец алкоголик,бедность,платное обучение в институте.и дьявол наехал.ну как наехал,так и отъехал.

P S это qwertyqwerty,меня Армаша,банит и банит,дурак ебаный
polzovatel kg
Психиатр или пациент?
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22.10.2011, 04:09

Re: пишем правду и не врём - чистота эксперимента и

Сообщение polzovatel kg »

Вот некотрые цитаты, которые я прочел в этой теме:
1.Крыша поехала, когда углубился в изучение каббалы. Поставили диагноз "шиза". Пью респеридал. Помогает
2.Подростковый возраст, скандалы в семье, проблемы в школе, от всего хотелось бежать. В голове крутились мысли смысле жизни, мечты о прекрасном и справедливом.
3. нет веры в помощь таблеток
4. Любой врач вам скажет, что меньше 6 часов спать нельзя, а желательно и 8. Причем то, что происходит с вами наверное вы сами воспринимаете это как духовное постижение, хотя психиатр скажет что шиза.
7. Испорченный мозг выдает казусы, у меня религиозный бред всегда во время психоза начинается, то-же не желательно сильно религиозной литературой заниматься.
8. Моя болезнь началась из-за духовной прелести... - мечтательность
9. опытный уже стал, знаю когда идти сдаваться, и что пить в таких случаях.
10. esli ignorirovat' simtomi - bolezn' vernyotsya sil'nee
11. Если понять от чего все это идет и начать бороться с этим, то состояние заметно улучшается

Это причины шизофрении? По моему все это делают и здоровые люди, но они не болеют при этом. И фантазируют и изучают религию, плохо спят и медитируют, грешат, верят в черта. Значит это не причины.
Цитата:До сих пор ученые полагали, что шизофрения не всегда развивается вследствие генетической предрасположенности, поскольку только 10-я часть всех заболевших имеет родственников-шизофреников. Новые исследования показали. Что генетическая основа заболевания присутствует даже в тех случаях, когда болезнь наследуется не у прямых предков
Т.е. причины в наследственности, даже если твои родители не болели, то болели твои пра пра.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Re: пишем правду и не врём - чистота эксперимента и выв
А стрессы могут разбудить болезнь спавшую в генах.
Шарлотта
Лечение общением
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 10.10.2011, 16:58

Re: пишем правду и не врём - чистота эксперимента и

Сообщение Шарлотта »

polzovatel kg писал(а):Это причины шизофрении? По моему все это делают и здоровые люди, но они не болеют при этом. И фантазируют и изучают религию, плохо спят и медитируют, грешат, верят в черта. Значит это не причины.

Вы зря так думаете что мысленные процессы не влияют на развитие шизофрении, ведь одно дело недолго пофантазировать или недоспать раз в месяц, а другое - делать это регулярно по многу часов подрят ежедневно. Например, многие нормальные люди употребляют алкоголь и никотин, но не у всех потом развивается цироз печени и астма. Однако глупо утверждать, что алкоголизм не имеет отношения к цирозу, а астма к курению, только потому что многие другие люди пили и курили и ничего с ними плохого не случилось, и значит всё дело только в наследственности. Точно так же и шизофрения - многие люди иногда мечтают и недосыпают, но делают это редко и помалу, поэтому их организм потом приходит в норму. Согласно популярной сейчас на Западе, Дофаминовой теории, продуктивная фаза шизофрении вызывается чрезмерно высоким уровнем нейромедиатора дофамина в мозгу, а негативная фаза характеризуется слишком низким уровнем этого нейромедиатора. Подтверждением теории также является тот факт что химические препараты усиливающие дофаминергическую активность (например амфетамины и кокаин) производят симптомы очень похожие на продуктивные симптомы шизофрении, а все препараты блокирующие дофаминовые рецепторы (т.е. типичные и атипичные антипсихотики) оказались эффективны в подавлении продуктивных симптомов.

По-моемому вполне логично, что если продуктивные симптомы шизофрении эффективно лечат понижением уровня дофамина с помощью нейролептиков, то именно повышенный уровень этого нейромедиатора является причиной продуктивных симптомов. Тоесть надо разобраться какие факторы вызывают чрезмерное повышение и чрезмерное понижение уровня дофамина, и избегать этих факторов, стараясь держать уровень своих нейромедиаторов в норме. В ссылке которую я дала выше, хорошо описано, что дофамин - это нейромедиатор "системы поощрения", и его повышают навязчивые интересные мысли если их прокручивать достаточно долго и непрерывно (например: "мечтания", религиозные и сверхценные идеи (типа каббалы), сексуальные и любовные мечты), приятные разговоры с вымышленными персонажами (позитивные "голоса"), недосыпания, онанизм, наркотики, алкоголь, антидепрессанты и т.д. Соответственно снижается дофамин от навязчивых негативных мыслей ("самобичевание", депрессия, страх, тревога, стресс), разговоров с негативными вымышленными персонажами (негативные "голоса") , нейролептиков и т.д.

Тоесть надо стараться контролировать своё состояние и свои мысли, чтобы держать уровень нейромедиаторов "системы поощрения" в норме. Все нормальные люди именно так и делают, ежедневно и ежечасно решая о чём им следует или не следует сейчас думать. Например, в нормальном состоянии я вполне могу сама решать, подумать ли мне сейчас о религии, о работе, о проблемах, или о погоде. У шизофреников во время болезни самоконтроль над мыслями ослаблен, и они позволяют себе ненужные мысли, которые потом завышают или занижают их дофамин слишком сильно на слишком долгое время. Это так-же как у алкоголиков и наркоманов, например, ослаблен самоконтроль за злоупотреблениями этими продуктами, поэтому они позволяют себе часто напиваться или "обкуриваться", и завышают свой дофамин химическим образом слишком часто и много.

А валить всё на наследственность, конечно, гораздо проще, но следуя вашей-же логике, ведь все гены предласполагающие к шизофрении, которые пока удалось обнаружить, встречаются не только у шизофреников, но и у массы здоровых людей тоже. Тем не мение, эти нормальные люди себя не распускают, спокойно живут и не болеют шизой. Даже у однояйцевых близнецов часто один заболевает, а другой - нет, хотя генетика у них одинаковая. Есть много примеров о том что среди гениев доля шизофреников гораздо выше чем их 1% в популяции, тоесть и шанс стать гением у шизофреников гораздо выше. Всё зависит от того в какое русло вы пустите свои мысли и таланты. :)

Если подводить итог обсуждения, то для меня данная тема на нашем форуме только подтверждает правильность "дофаминовой теории".
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Фасткодер
Группа взаимопомощи
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 21.02.2012, 22:50

Re: пишем правду и не врём - чистота эксперимента и

Сообщение Фасткодер »

Солнце БОГ писал(а):А вы уберите давление внешней среды.

как я его уберу, если это давление в прошлом осталось, у меня машины времени нет.
восприятие одновременно, нет прошлого отдельного от настоящего, поэтому и неадекватность у людей.

то есть правила одни, а Правда другая совсем, ей плевать на законы.
Я смотрю на все как на отражение, а если я это зеркало, то мне пофиг на отражения, но мне не пофиг, поэтому я не зеркало.
Аватара пользователя
Злые руки
Лечение общением
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 11.11.2009, 10:58
Откуда: Амстердам

Re: пишем правду и не врём - чистота эксперимента и

Сообщение Злые руки »

Проработайте прошлое. Соберите все случаи и факты из памяти - переоцените их, предайте огню что ли если вам это поможет. Делайте а не ищите причину не делать. Выработать здоровый пофигизм - совсем неплохо. Также как и здоровый нигилизм.
:) кончайте бороться с травой!
polzovatel kg
Психиатр или пациент?
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22.10.2011, 04:09

Re: пишем правду и не врём - чистота эксперимента и

Сообщение polzovatel kg »

Поздравляю всех женщин форума с 8м марта!!!

Получается если у меня гиперактивность, значит у меня много дофамина?, если у меня дипрессия то его мало? Или я чего то не понял.

Насчет наследственности, я не утверждаю, я свои мысли по этому поводу высказываю. Наверное для объективности надо больше изучать этот вопрос, искать литературу изучать.
Но я например архитектор, эта профессия забирает очень много времени, и мне нужны еще усилия что бы заниматься причинами шизофрении, но обещаю уделять этому побольше времени. Я хочу создать подобный сайт как ваш у себя в стране. Хотелось бы услышать мнения своих граждан. У вас очень интерсный сайт, мне нравится. Форумчане, видно активные и умные и небезразличные к своим проблемам.
Еще раз поздравляю с праздником, желаю женщинам поменьше болеть, побольше радоваться жизни, быть самодостаточными и счастливыми !!!
Ответить

Вернуться в «Причины шизофрении»