пишем правду и не врём - чистота эксперимента и выв

Диагноз шизофрения существует для любых отклонений поведения причины которых неизвестны. Как только причины становятся известны - это уже не шизофрения.
Истинной шизофренией является только желание узнать единую причину сразу всего непонятного.
Ответить
tira
Группа взаимопомощи
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 10.02.2012, 17:43

Re: пишем правду и не врём - чистота эксперимента и

Сообщение tira »

ti pryamo pravoslavnaya sharlota ))))))))))
grizabella
Лечение общением
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 02.02.2012, 15:43

Re: пишем правду и не врём - чистота эксперимента и

Сообщение grizabella »

Nikita-petrov писал(а): 3)Гордость, которая происходит от мечтательности...Такая ужасная гордость не у всех.

мечтаешь и вот ты уже как Моисей ведешь народ :ugeek: , или возглавляешь партию ЛДПР :evil: или замужем за любимым в фате, но ваш брак не просто любовь, а что-то верхнее, что спасет мир :roll:
Душевная болезнь - кризис, часть развития и творческого процеса (ц)
tira
Группа взаимопомощи
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 10.02.2012, 17:43

Re: пишем правду и не врём - чистота эксперимента и

Сообщение tira »

grizabela - rasskaji kak ti lyubila i tvoi priklyu4eniya )))))))))
grizabella
Лечение общением
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 02.02.2012, 15:43

Re: пишем правду и не врём - чистота эксперимента и

Сообщение grizabella »

от этого можно ошизеть и к тому же это как агрентинский телесериал :oops:
Душевная болезнь - кризис, часть развития и творческого процеса (ц)
tira
Группа взаимопомощи
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 10.02.2012, 17:43

Re: пишем правду и не врём - чистота эксперимента и

Сообщение tira »

zato smeshno i interesno )))))))))

mne nikto ne pisal 4to ya bog ))))))))) mne bilo bi priyatno ))))))))
grizabella
Лечение общением
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 02.02.2012, 15:43

Re: пишем правду и не врём - чистота эксперимента и

Сообщение grizabella »

однажды я полюбила уже умершего мужчину. рок - кумира. И меня преследовал его фантом. Наверное с 14 до 18 лет.
Душевная болезнь - кризис, часть развития и творческого процеса (ц)
tira
Группа взаимопомощи
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 10.02.2012, 17:43

Re: пишем правду и не врём - чистота эксперимента и

Сообщение tira »

полюбила уже умершего мужчину

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))]
Аватара пользователя
Злые руки
Лечение общением
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 11.11.2009, 10:58
Откуда: Амстердам

Re: пишем правду и не врём - чистота эксперимента и

Сообщение Злые руки »

Фасткодер писал(а):Нет, нет, все верно говорят, надо пойти и набить рожу обидчикам!!! В кабале про это много чего понаписано, основное то к этому и сводится, если призадуматся. :D
И всем голосам также рожи тоже набить!

Странный человек - если у тебя противник выше и сильнее то до рожи тебе не достать. А по своим силам так рожу набить это не велика наука.
:) кончайте бороться с травой!
tira
Группа взаимопомощи
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 10.02.2012, 17:43

Re: пишем правду и не врём - чистота эксперимента и

Сообщение tira »

net , mi budem tol'ko tem kaneshna kto slabee nas - mi kone4no shiziki - no ne idioti je !
Шарлотта
Лечение общением
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 10.10.2011, 16:58

Re: пишем правду и не врём - чистота эксперимента и

Сообщение Шарлотта »

Nikita-petrov писал(а):Раз уж вы про бред начали писать...я попробую объяснить, как от него избавится. По словам некоторых православных психиатров причиной бредовых построений является гордость. И исходя из собственного опыта скажу...бесовская мечтательность.
И на мой взгляд и в моём случае был главным фактором бреда в своё время.
Три аспекта, по излечению себя от бредовых идей
1)Прекратить мечтать...на долго
2)Прекратить доверять своим помыслам. При желании можно. То есть прекратить доверять мыслям, что на тебя все смотрят...
3)Гордость, которая происходит от мечтательности...Такая ужасная гордость не у всех.

Абсолютно согласна с Nikita-petrov насчёт #1 и #3, мечтательность и навязчивые мысли надо останавливать как можно раньше. Мне это помогает и уже много лет нет никаких психозов. Вот только объяснение я этому нахожу не в религии, а в дофаминовой теории.

Насчёт #2 хотела сказать, что я в своё время поняла, что когда шизофренику кажется что на него окружающие слишком часто смотрят - то на это есть реальная причина. Дело в том, что шизофреники иногда несовсем обычно себя ведут на людях (например: разговор c самим собой, беспричинный смех, внезапный ступор, страх в глазах, не смотрит по сторонам как все, боится смотреть в лицо, шарахание, или странная одежда), поэтому окружающие на них обращают внимание, оборачиваются, задают вопросы и т.д. А шизофреники иногда не могут понять причину внимания окружающих к своей персоне, ведь в момент болезни шизофреники не считают свое поведение ненормальным, поэтому начинают выдумывать какие-нибудь объяснения, например: "за мной наблюдают спецслужбы, враги или мафия", "меня хотят похитить инопланетяне", "окружающие читают мои мысли", и т.д. От этих страхов шизофреник ведёт себя ещё более ненормальнее, и ещё больше привлекает внимание публики, и на него ещё больше смотрят. А надо просто вести себя "как все", тогда на вас и смотреть будут меньше.
===== Анекдот по теме =========
Две подруги беседуют в ресторане:
- Вон тот парень на меня сейчас так пристально смотрит, что у меня даже в груди запекло!
- Дура, сейчас-же вытащи грудь из борща!
==============================
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Ответить

Вернуться в «Причины шизофрении»