пишем правду и не врём - чистота эксперимента и выв

Диагноз шизофрения существует для любых отклонений поведения причины которых неизвестны. Как только причины становятся известны - это уже не шизофрения.
Истинной шизофренией является только желание узнать единую причину сразу всего непонятного.
Ответить
Шарлотта
Лечение общением
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 10.10.2011, 16:58

Re: пишем правду и не врём - чистота эксперимента и

Сообщение Шарлотта »

polzovatel kg писал(а):Поздравляю всех женщин форума с 8м марта!!!

Спасибо! :air_kiss:
polzovatel kg писал(а):Получается если у меня гиперактивность, значит у меня много дофамина?, если у меня дипрессия то его мало? Или я чего то не понял.

Правильно, примерно так и есть. Почитайте ссылку которую я давала постом выше, там всё подробнее описано.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
tira
Группа взаимопомощи
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 10.02.2012, 17:43

Re: пишем правду и не врём - чистота эксперимента и

Сообщение tira »

vseh s 17 yanvarya )))))))

Добавлено спустя 9 минут 23 секунды:
Re: пишем правду и не врём - чистота эксперимента и выв
я хорошииий
СераКота
Лечение общением
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 05.12.2012, 04:28
Откуда: Россия

Re: пишем правду и не врём - чистота эксперимента и

Сообщение СераКота »

У нас в семье нет психически больных и инвалидов. Хотя случаи суи_цида есть, мой дядька повесился случайно, когда хотел над своей женой "подшутить". Всю жизнь отмачивал что-нибудь, вот и доигрался :(
Страдание – когда это все тебе не нужно, а что нужно, ты и сам не знаешь.
Serhios
Психиатр или пациент?
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22.01.2013, 14:37

Re: пишем правду и не врём - чистота эксперимента и

Сообщение Serhios »

Здравствуйте .
Полных 25-ть лет , всплеск случился после расставания с девушкой .

Интересное состояние , дней 5-ть "подъем" и потом жесткий спад до лежу и нечего не хочу , жизнь не мила , аппетит на нуле .

Был у Врача , прописали ноофен три в день , и Квитерон (Quteroni 200 # 30 )

Во время подъемов так называемых могу действительно наверстывать упущенное , употреблять алкоголь (крайние разы свел до минимума) и курить сигареты, - хотя ярый противник алкогольной и табачной индустрии . На данный момент не пью алкоголь и не курю .

Курс таблеток прерван .

У кого были такие волнообразные состояния ? Поделитесь пожалуйста !

Я очень кратко изложил .
СераКота
Лечение общением
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 05.12.2012, 04:28
Откуда: Россия

Re: пишем правду и не врём - чистота эксперимента и

Сообщение СераКота »

Serhios, у меня подобное было. Только всплески активности и эйфории наблюдались лишь на момент влюбленности, пока в отношениях все было хорошо. После расставания депрессия и суицидальные мысли, аппетита не было, спать первое время не могла сама, приходилось снотворные принимать. Были слезы, желание увидеться, стихов за время пребывания в больнице (месяц после суи_цида) написала 5 тетрадей 48 листов. После года два пребывала в овощевидном состоянии, не в смысле ненормальности, просто жизнь была немила и ничего не хотелось делать, из дому выходить.
Алкоголь употребляла поначалу, таблеток не пила, да и толку от них не было. Назначали Инвегу, но от нее были сильные ухудшения, как и от остальных до этого лекарств. Решили без них, да и была свидетелем не раз, как думающего и почти нормального человека залечивали и закалывали до состояния овоща, коим он оставался на всю жизнь. Я и мои родственники мне такой судьбы не захотели. Хотя я не навязываю свою точку зрения, просто делюсь опытом, если можешь себя сам контролировать и взять в руки, то таблетки не нужны.

Насчет возобновления состояния думаю, что в психиатрическую больницу вряд ли попаду, ложилась по собственному желанию и из-за суи_цида. Конечно если не сдаст никто, в жизни всякое бывает.
Причин ложиться нет, по прошествии пяти лет осталась тоска и апатия. Зато личной жизни нет и не хочется, видимо, действительно повернулась на бывшем.
Сейчас волнообразного состояния нет, если только где его не увижу. Или поговорю. Сразу на несколько месяцев откидывает в затяжную депрессию, правда уже без суи_цида. Постепенно проходит до тех пор, пока снова нигде не увижу. Еще бывает по утрам плаксивость по причине, что он мне часто снится и начинается тоска, а в реальности никак не контактируем.
Страдание – когда это все тебе не нужно, а что нужно, ты и сам не знаешь.
abstract identity
Группа взаимопомощи
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 23.01.2013, 07:58

Re: пишем правду и не врём - чистота эксперимента и

Сообщение abstract identity »

Я свою шизу люблю и мне крайне не хотелось бы, чтобы меня от неё избавили, поэтому к врачам не обращалась. Умею её скрывать...ко всему, она не несёт в себе некой социальной угрозы, а вреда особого для себя не вижу, напротив, с шизой жизнь интересна, насыщена и непредсказуема. Развилась в следствии злоупотребления алкоголя в подростковом возрасте. Алкоголь на данный момент (и в течении последних четырёх лет) не употребляю совсем (боюсь потерять шизу и физическое здоровье ;) ) Бывают тяжелые времена, но и они доставляют мне удовольствие, мотивируя в поиске смысла, причин и т.д. Хотя, конечно, в последнее время стала замечать трудности в мыслеизъявлении и вижу, что волнуюсь.... но скорее всего просто стараюсь быть понятой и скрыть наличие своей шизы))) Очень рада, что набрела на ваш форум, почему раньше не нашла - вопрос )) Вы все такие милые, интересные... я как будто встретилась с собой и наконец то нашла тех, с кем могу общаться не испытывая дискомфорта. :) Спасибо вам, за вас. Я вас люблю! :)
"...да будет тело твое в движении, ум в покое, а душа — прозрачна и светла, как горное озеро." (с)
юлек
Психиатр или пациент?
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24.01.2013, 18:16

Re: пишем правду и не врём - чистота эксперимента и

Сообщение юлек »

grizabella писал(а):Подростковый возраст, скандалы в семье, проблемы в школе, от всего хотелось бежать. В голове крутились мысли смысле жизни, мечты о прекрасном и справедливом. Я считаю себя виноватой, почему я лежала и ждала, почему не боролась, пусть по чайной ложке, но добивайся чего-то в реальной жизни. Проще уйти в мир иллюзий. Но гораздо позже я училась убирать причины странных состояний, как и подавлять скандалы дома. Однако поверила внушениям о своем "уродстве" и стала пить таблетки. Трифтазин с циклодолом, сероквель, зипрекса. И теперь шиза полная. Таблетки не пью, лечусь своими методами. Никому не верю.
а посоветуй чем именно лечишся :!:

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Re: пишем правду и не врём - чистота эксперимента и выв
напишите кто как лечится очень нужно!!!
Аватара пользователя
Egoist
Группа взаимопомощи
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 04.07.2009, 21:06

Re: пишем правду и не врём - чистота эксперимента и

Сообщение Egoist »

юлек писал(а):напишите кто как лечится очень нужно!!!

никотиновая кислота например.
Ответить

Вернуться в «Причины шизофрении»