Тоталитаризм сегодня

Диагноз шизофрения существует для любых отклонений поведения причины которых неизвестны. Как только причины становятся известны - это уже не шизофрения.
Истинной шизофренией является только желание узнать единую причину сразу всего непонятного.
Аватара пользователя
Дмитрий
Лечение общением
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 12.11.2008, 14:54

Re: Тоталитаризм сегодня

Сообщение Дмитрий »

Мне ненависны рабы, но тем неменее я считаю свим долгом предоставлять убогим пищу и кров, и обязательно духовную пищу, почитать что нибудь, посмотреть, послушать душеспасительное. А что делаете вы?
Арманд
Лечение общением
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 25.11.2009, 02:08

Re: Тоталитаризм сегодня

Сообщение Арманд »

А что делаете вы?

Защищаю обездоленных от дикарей :)
посмотреть, послушать душеспасительное

И что же такое надо посмотреть и послушать- душеспасительное чтобы в результате кого-то возненавидеть?
Если после прочитанного или услышанного появляется ненависть, о каком спасении души можно говорить?
Явно вы что-то не то читаете, или ненависть вам строить и жить помогает?
И что вы строите?
но тем неменее я считаю свим долгом предоставлять убогим пищу и кров

Это больше похоже на воспитательницу в детском саду, которая ненавидит детей, может- это не ваше призвание, помогать людям?
Чтобы жить в добродетели, мы всегда должны вести борьбу сами с собой. Жан-Жак Руссо
Сострадание - основа всей морали. Артур Шопенгауэр.
Наша группа в ВКонтакте-добавляйтесь друзья http://vkontakte.ru/id138247599#/club28310440
Аватара пользователя
Унылый
Лечение общением
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 18.05.2008, 17:47

Re: Тоталитаризм сегодня

Сообщение Унылый »

Гость писал(а):Бомжей выгнали из психушки насильно, или они сами ушли выбрав волю?


Выписали всех на улицу...типа вы свободны а люди все померли и стали бомжами
Аватара пользователя
Дмитрий
Лечение общением
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 12.11.2008, 14:54

Re: Тоталитаризм сегодня

Сообщение Дмитрий »

Страсть люблю моралистов, помоему воплощение морали воровской закон, главное поведение.

Должна быть система социальной защиты, а не карательная психиатрия вместо того, вы в своём уме, вязки, галоперидол, решётки на окнах, баланда какой и в тюрьме никого не кормят, это социальная защита?

Добавлено спустя 4 часа 34 минуты 26 секунд:
Изображение
Арманд
Лечение общением
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 25.11.2009, 02:08

Re: Тоталитаризм сегодня

Сообщение Арманд »

помоему воплощение морали воровской закон

По моему мораль основное составляющее для соблюдения закона, или всётаки страхом надо запугать тех кто по Дарвину не доэволюционировал и не понял что нравственная часть дороже денег.
Наша группа в ВКонтакте-добавляйтесь друзья http://vkontakte.ru/id138247599#/club28310440
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Тоталитаризм сегодня

Сообщение Гость »

Семен Фукс писал(а):
Гость писал(а):Бомжей выгнали из психушки насильно, или они сами ушли выбрав волю?


Выписали всех на улицу...типа вы свободны а люди все померли и стали бомжами
Уверен что выписка была только добровольная, а вернее - госпитализация стала менее недобровольной.

Тоталитаризм - тотальный контроль. Психиатрия пытается тотально контролировать поведение пациентов, лишая людей прав людей.
Имеет ли человек право быть рабом и самому отказаться от своих прав человека навсегда? Что там у Шварца - "(цензура РКН -1 слово) Дракона"???
Психиатр имеет право лишать людей прав по своему субъективному усмотрению.
Фасткодер
Группа взаимопомощи
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 21.02.2012, 22:50

Re: Тоталитаризм сегодня

Сообщение Фасткодер »

Дмитрий писал(а):Мне ненависны рабы, но тем неменее я считаю свим долгом предоставлять убогим пищу и кров, и обязательно духовную пищу, почитать что нибудь, посмотреть, послушать душеспасительное. А что делаете вы?

А я с ними с одного корыта кушаю,вот что!
Я смотрю на все как на отражение, а если я это зеркало, то мне пофиг на отражения, но мне не пофиг, поэтому я не зеркало.
Фасткодер
Группа взаимопомощи
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 21.02.2012, 22:50

Re: Тоталитаризм сегодня

Сообщение Фасткодер »

Арманд писал(а):
помоему воплощение морали воровской закон

По моему мораль основное составляющее для соблюдения закона, или всётаки страхом надо запугать тех кто по Дарвину не доэволюционировал и не понял что нравственная часть дороже денег.

моралью надо застращать тех, кто не понял, что недостаток денег это основная составляющая страха, по Дарвину
Я смотрю на все как на отражение, а если я это зеркало, то мне пофиг на отражения, но мне не пофиг, поэтому я не зеркало.
Аватара пользователя
Дмитрий
Лечение общением
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 12.11.2008, 14:54

Re: Тоталитаризм сегодня

Сообщение Дмитрий »

Последняя редакция, кто не понимает, что такое шизофрения, что происходит, вам сюда.

Изображение

Тоталитаризм сегодня

Нас убеждают, что с тоталитаризмом покончено, связывают его с утопическим сознанием, мол, единство общества при социализме или фашизме может быть обеспечено лишь силой. Однако, господствующая нынче идеология либерализма (неолиберализма) то же утопия, со всеми чертами так сказать тоталитарного общества, свобода личности, постулируемая либералами, оборачивается волюнтаризмом диктатора, вроде Пиночета, или авторитаризмом как у нас, рынок невозможен без вмешательства государства, особенно во время кризисов, в рынок веруют так же, как в коммунизм. Благосостояние на острове Утопия поддерживается за счёт эксплуатации природных и трудовых ресурсов всего мира - глобализация, и непосредственно, рабским трудом мигрантов. Но, слава богу, сегодня нет Майданека и ГУЛАГа, холокост и сталинские репрессии в прошлом. Однако, это не так, причина немотивированных гонений в необходимости объединить общество в коллективных актах насилия, ибо лишь силой можно утвердить утопию единства, и насилие стаёт священным. Конкуренция в стяжании благ создаёт состояние войны всех против всех, и общество объединяется в единодушном насилии над жертвой. Так истребив буржуазию, Сталин изобретает миф о усилении классовой борьбы, и казнит ни в чём не повинных врагов народа, единство общества в ненависти и насилии обеспечено. Такое человеческое жертвоприношение обыденно совершается в самых либеральных и демократических обществах современности - это репрессивная психиатрия. Психиатрия лженаука по собственно научным канонам, но это и не удивительно, психиатрическая ложь и насилие призваны оправдать гонение неповинных мифом о шизофрении. Механизмы эти крайне просты, оправдывается преступление теми социальными условностями, которые табуируют открытие духовной стороны бытия человека. В норме шизофреников 1%, так что в лучшем случае это 70 000 000 человек на Земле. На Украине 3-4% репрессировано, то есть у нас такой концлагерь на 2 000 000 человек, масштабы репрессий сопоставимы с холокостом и сталинскими репрессиями. В каждом городе мира есть психушка, там пытают и содержат за решёткой без суда и следствия, избивают, травят антипсихотическими препаратами миллионы людей. Результатом психиатрической лжи и насилия стают действительно серьёзные психические проблемы, такие как сознание болезни, стигматизация, апатоабулический дефект личности, депрессии(с этого, кстати, обычно всё и начинается, и это совпадает с теорией единого психоза) и это помимо тяжёлых соматических расстройств, вызванных применением антипсихотических препаратов: паркинсонизма, сахарного диабета, последствий гиперпролактинемии (импотенции, гинекомастии, ожирения), поздней дискинезии. Также шизофреники попраны в гражданских правах, им запрещены рабочие специальности, труд в сфере образования и банковской, запрещено баллотироваться на выборах... Аномалия - это холокост или враги народа, психиатрия - нормативная для буржуазного общества форма осуществления гонений. Ни в чём, кроме того, что гонимы, эти люди не виновны. Якобы причина того, порушенные социальные условности, всего на всего! Простак шизофреник говорит психиатру, что, да, он видит ,там, небеса или беса, слышит «голоса», говорит правду , не иронизирует по этому поводу, как принято в человеческом обществе. Это единственный грех, коий можно вменить шизофренику. Это не серьёзно, это просто гонение, это такое же явление позорное как антисемитизм и т.д. Специфика гонений в буржуазном обществе состоит в том, что они оправдываются откровенной ложью, в которую менее всего верит сам гонитель, тогда как в традиционном обществе, видимо, гонения оправдывались мифом, что требовало веры. Однако, неклассический капитализм ситуации постмодерна сулит нам некую надежду. Есть активное движение антипсихиатрии, которое, например, добилось уничтожения системы репрессивной психиатрии в Италии. Антипсихиатры обычно связывают феномен шизофрении с капитализмом, в чём укореняют свою политическую активность. Однако психиатрия это лишь пол проблемы, проблему шизофрении антипсихиатрия не решает. Это, действительно, лишь alter ego репрессивной психиатрии, малодушная позиция трусов и лицемеров, боящихся сказать правду: человеческое общество преступно, это толпа собравшаяся поглазеть на казнь. Бегите! Спасайтесь! Господи! Спаси и сохрани!
Фасткодер
Группа взаимопомощи
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 21.02.2012, 22:50

Re: Тоталитаризм сегодня

Сообщение Фасткодер »

[quote="Дмитрий"]Последняя редакция, кто не понимает, что такое шизофрения, что происходит, вам сюда.

Обама то при чем, он только представитель, агент всеобщего бессознательного штатов,
а шизофрения вобще слова не принимаю, эт какое то клише,
придуманное толстомордыми дядями, которых мало по голове били,
которые признание и правоту себя и наук получили от большинства, которое действует по закону семеро одного козлят, и вот этот козлят это и есть шизофреник, а остальные все бодрые и здоровые как бы.
Я смотрю на все как на отражение, а если я это зеркало, то мне пофиг на отражения, но мне не пофиг, поэтому я не зеркало.
Ответить

Вернуться в «Причины шизофрении»