Опрос: шизофрения = наследственность?

Диагноз шизофрения существует для любых отклонений поведения причины которых неизвестны. Как только причины становятся известны - это уже не шизофрения.
Истинной шизофренией является только желание узнать единую причину сразу всего непонятного.
Ответить

Страдал ли кто-то из ваших родственников (отец, мать, бабушка, прадедушка и т.д.) шизофренией?

Да, страдал, и я страдаю.
40
18%
Да, страдал, и я страдаю.
40
18%
Да, страдал, но я не страдаю.
8
4%
Да, страдал, но я не страдаю.
8
4%
Из ближних предков никто не страдал, про остальных предков не знаю, но сам я страдаю.
44
20%
Из ближних предков никто не страдал, про остальных предков не знаю, но сам я страдаю.
44
20%
Мне не известно, чтобы кто-нибудь из моих предков страдал от шизофрении, сам я не страдаю от неё.
18
8%
Мне не известно, чтобы кто-нибудь из моих предков страдал от шизофрении, сам я не страдаю от неё.
18
8%
 
Всего голосов: 220

Аватара пользователя
Quasimodo
Группа взаимопомощи
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 18.03.2010, 19:15
Откуда: оттуда

Re: Опрос: шизофрения = наследственность?

Сообщение Quasimodo »

Этот форум, ув. Тимофей Александров, предназначен для помощи больным, а не для окончательного сведения их с ума своими "бесами", "космическими потоками", "кармическими кодами", "энергетическими вибрациями" и прочей чепухой. Спасибо! И без вас голова полная дрянью!
Не верьте этим пещерным полуграмотным наглым шарлатанам, которым ВСЕГДА ВСЁ ЯСНО!!!
Аватара пользователя
Quasimodo
Группа взаимопомощи
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 18.03.2010, 19:15
Откуда: оттуда

Re: Опрос: шизофрения = наследственность?

Сообщение Quasimodo »

Rent писал(а):Ну вот и проясняется ситуация. То, что шизофрения передаётся по наследству, скорее небрежный ляп недоученных. И голосование тому подтверждение. Врачи ничем НЕ МОГУТ обосновать тот факт, что шиза – это наследственность. Шиза может быть вызвана и другими, приобретёнными факторами. Поэтому отнесем возможность наследственной передачи шизы не к фактам, а к гипотезам. А ГИПОТЕЗА ИМЕЕТ ПРАВО БЫТЬ ОШИБОЧНОЙ. Словом, плодитесь и размножайтесь, если вам не страшно.

P.S. Хочу обратить внимание, что хотя голосование и не в пользу наследственности, оно полностью факт наследственной передачи не исключает.


Не понимаю, что вам тут проясняется?.. Или вы слепы? :evil:

Прежде чем говорить про "ляпы недоучёных" ув. грамотнейший Rent Вам бы следовало самим... ну, да ладно...
На данный момент факт ГИПОТЕЗЫ не имеет места вообще! О чем вы?! Есть НАУЧНО ДОКАЗАННЫЙ ФАКТ, подтвержденный многолетними скурпулезнейшими статистическими исследованиями. Гипотезы имеют к науки лишь косвенное отношение. Так вот, ДОКАЗАННО, что риск заболеть шизофренией у ребенка, если один из родителей болен - 7-10 %, если оба - 40 %. Обратите внимение - речь идет о вероятности! Это доказанный факт! И говорю я вам это, как больной, у которого болен отец. Сестра здорова. Вот вам и вероятность. И опрос тому - понейшее неоспоримое подтверждение. Никто и никогда не говорил о неизбежном стопроцентном наследовании этой болезни в ста процентах случаев! Ген шизофрении до сих пор не обнаружен. Но статистика такая вещь, с которой не поспоришь...

Прежде чем брызгать слюной в сторону "недоученых" убедитесь сами, пожалуйста, что ваш собственный багаж знаний и информированности в теме стоит на уровне хотя бы грамотного обывателя...
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Опрос: шизофрения = наследственность?

Сообщение Денис Тихомиров »

Гены всех основных болезней нашли, а главного "заболевания" человеческого разума - не могут, и уже не пытаются. Некоторые утверждают что это ген гениальности, или просто издержки разума, отличие хомо сапиенса, от просто хомы.
Ещё более странным образом по наследству передаётся ген гриппа, при чём статистика 100%, даже если болел только очень дальний родственник, - обратите внимание! Это доказано неоспоримо!

Только психиатрия может нести такую чушь. Главное ей попасться, и она не выпустит даже потомков. Психиатрическая "культура" наследуется на уровне языка, как в прочем и сапиенс у хомы.
Rainer
Лечение общением
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 13.03.2008, 06:18

Re: Опрос: шизофрения = наследственность?

Сообщение Rainer »

Мне не известно, но родители приходят в истерику, когда пытаюсь задать такой вопрос.
Хочешь мира - готовься к войне.
Арманд
Лечение общением
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 25.11.2009, 02:08

Re: Опрос: шизофрения = наследственность?

Сообщение Арманд »

Представим на одну минуту,что выяснится что Шизофрения на 100% передаётся по наследству,тогда мы окажемся последними из "магикан"т.к род шизы окончится и никто из нормулей не захочет иметь детей от шизофреника.Есть другая мысль ген теряется в роду человека а потом опять проявляет себя спустя некоторое покаление.
Думаю Господь загадал умную загадку для человечества,и наша миссия на этой земле ещё не разгадана.Мы урок для человечества а какой?я думаю, у каждого своя версия.
Наша группа в ВКонтакте-добавляйтесь друзья http://vkontakte.ru/id138247599#/club28310440
Тимофей Александров
Лечение общением
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 15.12.2008, 14:39

Re: Опрос: шизофрения = наследственность?

Сообщение Тимофей Александров »

Атона писал(а):Этот форум, ув. Тимофей Александров, предназначен для помощи больным, а не для окончательного сведения их с ума своими "бесами", "космическими потоками", "кармическими кодами", "энергетическими вибрациями" и прочей чепухой. Спасибо! И без вас голова полная дрянью!
Не верьте этим пещерным полуграмотным наглым шарлатанам, которым ВСЕГДА ВСЁ ЯСНО!!!


Люди одержимые бесами являются Ихними Проводниками! Вы пишите то что что ИМ" -на руку" В том то и заключается процесс выздоровления Психически больных людей - Отказ от Контакта с Бесами и налаживание контакта с Ангелом Хранителем - Вам просто слабо это!!! Хочу в пример привести нашего собеседника Антония - Он уже 8 лет табло не жрёт - не ищет избавления в Убивании своего мозга и Перестраивает свои Энергоинформационные потоки с Отрицательных на Положительные - Болезнь Отступает!
Это очевидно!
С уважением Тимофей Александров
____secretway.narod.ru
http://secretway.ucoz.ru/
Тимофей Александров
Лечение общением
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 15.12.2008, 14:39

Re: Опрос: шизофрения = наследственность?

Сообщение Тимофей Александров »

Атона писал(а): О чем вы?! Есть НАУЧНО ДОКАЗАННЫЙ ФАКТ, подтвержденный многолетними скурпулезнейшими статистическими исследованиями.


Наука то это Что? Она существует какие то 200 - 250 лет и изучением всех научных доводов являются люди управляемые Астральными сущностями! Это и есть Схоластическая наука! 8-)
Настоящая Наука в Боге - вот и молитесь! Чудеса в храмах присходят! Слепые прозревают, глухие начинают слышать, Одержимые Бесами - очищаются!
Наука создаётся Бесами и Убивает людей или делает их Инвалидами (когда человек страдает - он сбрасывает энергию - ОНИ ей питаются)
____secretway.narod.ru
http://secretway.ucoz.ru/
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Опрос: шизофрения = наследственность?

Сообщение Антоний »

Уважаемый Тимофей Александров, всё верно, можете на меня смело ссылаться...

Перестройка!!!

Форумчане, вы поймите одну простую истину...за Вас никто не сделает этого...

Даже Господь не в силах помочь тому, кто этого не желает сам!!!
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Тимофей Александров
Лечение общением
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 15.12.2008, 14:39

Re: Опрос: шизофрения = наследственность?

Сообщение Тимофей Александров »

арманд писал(а):Представим на одну минуту,что выяснится что Шизофрения на 100% передаётся по наследству,тогда мы окажемся последними из "магикан"т.к род шизы окончится и никто из нормулей не захочет иметь детей от шизофреника.Есть другая мысль ген теряется в роду человека а потом опять проявляет себя спустя некоторое покаление.
Думаю Господь загадал умную загадку для человечества,и наша миссия на этой земле ещё не разгадана.Мы урок для человечества а какой?я думаю, у каждого своя версия.


Более 2000 лет люди бьются лбом о бетонный пол в храмах и без толку!!! Слушают и не слышат, Смотрят и не видят!!! Убивают друг друга! - Скоро есть начнут!!! 8-)
____secretway.narod.ru
http://secretway.ucoz.ru/
Malchik
Лечение общением
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 15.10.2008, 14:50

Re: Опрос: шизофрения = наследственность?

Сообщение Malchik »

Ну ну. Бог в помощь как говорится.
Наследование шизофрении не происходит по однозначно сформированной программе, а передаётся предрасположенность к болезням. Не только к психическим но и к раку например к диабету. Серьёзные заболевания откладываются в геноме и передаются по наследству, но передаётся больше как предрасположенность, то есть 100 проц. никогда не будет передаваться, ибо в генетике человека есть службы защиты, которые могут выбраковать отрицательное но только до определённого момента. Плюс геном может эволюционировать и изменяться и он изменяется в течение поколений.
Два родителя больны - предрасположенность с двух сторон и поэтому вероятность болезни возрастает.
А вообще если вглубь копнуть, то неправильная химия мозга вызывается нарушением работы клеток. Нарушение вызывает сбои основной структуры клетки - хромосомы, внутри которых хранится ДНК человека. И в этой ДНК заложена изначально некая сильная предрасположенность к болезни. Сейчас пока нет методов способных изменять эту заложенную программу. Вернее есть, но доступны очень немногим наверное.
А вообще по большому счёту всё это ерунда.
Человек способен наверное изменить любую реальность но это в принципе. В принципе у нас всё есть но это в принципе.
А вот насчёт бесов. Я бы мог обьяснить но боюсь что меня никто не поймёт, а кто поймёт тому и обьяснять не надо.
Может глядишь кому и поможет. Да дай бог как говорится. буду рад.
Ответить

Вернуться в «Причины шизофрении»