ЛСД и шизофрения

Диагноз шизофрения существует для любых отклонений поведения причины которых неизвестны. Как только причины становятся известны - это уже не шизофрения.
Истинной шизофренией является только желание узнать единую причину сразу всего непонятного.
Dinzon
Группа взаимопомощи
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 26.10.2010, 19:18

ЛСД и шизофрения

Сообщение Dinzon »

Товарищи больные может, кто, что знает или испытал на себе, короче хочу попробовать принять ЛСД для того, чтобы попробовать выйти из психоза, говорят, что с его помощью некоторые ученые делали открытия. Так может у меня получится выйти из состояния шизофрении. Кто, что скажет или посоветует?
max_sk
Лечение общением
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 09.12.2011, 17:41
Откуда: Израиль, Ришон леЦион

Re: ЛСД и шизофрения

Сообщение max_sk »

Не глупи!
Горсвет
Лечение общением
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 06.06.2011, 07:28
Откуда: от Бога

Re: ЛСД и шизофрения

Сообщение Горсвет »

max_sk писал(а):Не глупи!

+1
ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА
Rainer
Лечение общением
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 13.03.2008, 06:18

Re: ЛСД и шизофрения

Сообщение Rainer »

Dinzon писал(а):Товарищи больные может, кто, что знает или испытал на себе, короче хочу попробовать принять ЛСД для того, чтобы попробовать выйти из психоза, говорят, что с его помощью некоторые ученые делали открытия. Так может у меня получится выйти из состояния шизофрении. Кто, что скажет или посоветует?


Зачем лсд? Этот наркотик, наоборот способствует шизофрении! "Хочешь заболеть шизой - выпей лсд...."
Хочешь мира - готовься к войне.
Аватара пользователя
Engibuk
шиза

Re: ЛСД и шизофрения

Сообщение Engibuk »

Очень перспективная идея, и очень ответственная. Соль в том, что препараты лизергиновой кислоты НУЖНО УМЕТЬ ПРИНИМАТЬ. ЛСД сдвигает с места матрицы, которые другим способом сдвинуть нельзя (по крайней мере, мне другие способы неизвестны - если не считать кардинального изменения образа жизни). ЛСД на Западе свободно продавался в аптеках более двадцати лет; запретили его, грубо сравнивая, по такому же механизму, как запрещают проституцию, но при этом никто не запрещает жениться; брак и в церкви освящается. Станислав Гроф удачно сравнил ЛСД с (цензура РКН -1 слово); нож - одно - в руках хирурга, и другое - в руках бандита. ЛСД запретили из-за распространения беспорядочного употребления его. Тут нельзя прямо ничего посоветовать, потому что проблема ЛСД в настоящее время пребывает в состоянии двойственности. Если я скажу: не глупи, то, может, я лишу человека шанса излечения. Если я скажу: можешь попробовать, я проявлю безответственность ко многим аспектам и возможным последствиям употребления этого вещества. Открыватель ЛСД Альберт Хофманн назвал ЛСД "лекарством для души". А теперь, если это так, подойдите к психиатру и спросите его, почему он лишает вас этого шанса, полагая, что в этом вопросе он умудреннее Хофманна. Существуют данные клинических исследований, свидетельствующих о положительном влиянии ЛСД на больных. ЛСД нельзя принимать, случайно добыв где-то одну дозу, потому что можно застрять на какой-то матрице в конце действия вещества, и для того, чтобы выйти из-под ее влияния, нужно снова принять ЛСД. Какие-то последствия нужно будет просто перетерпеть. Многие, прочитав об ЛСД, зацикливаются на одном этом препарате, хотя существуют и другие производные лизергиновой кислоты, действующие более слабо и, следовательно, более мягко для больной психики, чем сам ЛСД. Мало изучена тема долгосрочных последствий употребления ЛСД. Столяров в книге "Лекарственные психозы и психотомиметические средства" отметил, что "некоторые, принимавшие в прошлом ЛСД, заявляли о последующем развитии у них психического заболевания, спустя много лет, хотя в действительности такая связь отсутствует". Это он так написал. Я мог бы подвергнуть эти слова об отсутствии указанной связи некоторому сомнению. Проблема таких веществ, как ЛСД, заключается еще и в том, что человеку и так свойственно самокопание в себе; после употребления же ЛСД он любое свое отклонение начинает списывать на употребление в прошлом ЛСД - попробуй здесь докажи сам себе, что не так. Еще одна проблема: это "духовное" качество самого ЛСД. Его освящение, если можно так сказать. Как тут писали по другому поводу, что вещи к нам могут относиться хорошо, или же не очень. Хотя ЛСД - это не вещь. Сидни Коген в предисловии к своей книге "По ту сторону внутреннего: история ЛСД" (1964) заметил: "Для чего человечество получило в распоряжение такой замечательный инструмент - это очень уместный вопрос". И еще он заметил: "Возможно, однако, и еще одно объяснение - подразумевающее, что ЛСД воздействует на участки рецепторов, задействованные в категории явлений, которые обозначают словом "Бог".
Аватара пользователя
Здоровый
Группа взаимопомощи
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 27.04.2012, 16:15
Откуда: Все мы из одного места

Re: ЛСД и шизофрения

Сообщение Здоровый »

Не знаю, как насчёт лечения шизофрении с помощью ЛСД, по моим сведениям ЛСД как раз вызывает психоз, подобный шизофреническому. Но где-то читал, что после изобретения ЛСД в Штатах его давали студентам, учащимся на психиатров. Чтобы на своём опыте поняли, что такое шизофрения. Жалко, нашим мозгоправам сейчас не дают - возможно, они бы тоже что-то поняли.
Не дай мне бог сойти с ума, уж лучше посох да сума. А. С. Пушкин
Angerdash
Психиатр или пациент?
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28.05.2012, 10:09

Re: ЛСД и шизофрения

Сообщение Angerdash »

Dinzon писал(а):Товарищи больные может, кто, что знает или испытал на себе, короче хочу попробовать принять ЛСД для того, чтобы попробовать выйти из психоза, говорят, что с его помощью некоторые ученые делали открытия. Так может у меня получится выйти из состояния шизофрении. Кто, что скажет или посоветует?


не знаю насколько хорошая идея, но я собираюсь в течении месяца проверить. уже наметил список книг и мероприятий в качестве подготовки :)
Brookheven
Группа взаимопомощи
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 16.05.2010, 14:39
Откуда: Коллективное Сознание

Re: ЛСД и шизофрения

Сообщение Brookheven »

LSD в России нет.
Есть анало ДОБ, который втюхивают тупым психонавтам.
010101010000000...
phobos
Шизофрения
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 26.12.2011, 08:12

Re: ЛСД и шизофрения

Сообщение phobos »

и вот этот доб может и помочь, если принять его хотя бы при маленькой ремиссии где нибудь в лесу
keep on rockin' in the free world
Dinzon
Группа взаимопомощи
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 26.10.2010, 19:18

Re: ЛСД и шизофрения

Сообщение Dinzon »

Бредовую тему я создал...подписываюсь...нет у меня ни какой шизофрении я просто не такой как многие люди и все и не нежен мне ни какой лсд это наркота, а наркота это плохо...шизофрении нет просто шизофреники это либо грешники, либо одержимые, либо люди в на которых сошел святой дух.все
Ответить

Вернуться в «Причины шизофрении»