причина психозов в том что...

Диагноз шизофрения существует для любых отклонений поведения причины которых неизвестны. Как только причины становятся известны - это уже не шизофрения.
Истинной шизофренией является только желание узнать единую причину сразу всего непонятного.
Ответить
Аватара пользователя
specter
Лечение общением
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 10.06.2013, 12:34

Re: причина психозов в том что...

Сообщение specter »

Иннокентий Анненский

Листы

На белом фоне все тусклей
Златится горняя лампада,
И в доцветании аллей
Дрожат зигзаги листопада.

Кружатся нежные листы
И не хотят коснуться праха...
О, неужели это ты,
Все то же наше чувство страха?

Иль над обманом бытия
Творца веленье не звучало,
И нет конца и нет начала
Тебе, тоскующее я?
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру – беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. (с)
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: причина психозов в том что...

Сообщение Antoxa »

Сос, у нас разные взгляды, я сейчас живу другой жизнью.
Психоз-это серьезная болезнь и нет в нем никакой связи с прошлым, Богом и т.д и т.п. И не чего не рождалось
в людском сознании в маниакале, это всего лишь набор случайных ассоциации заложенных в памяти
Человек не может жить без сна и пищи определенное время, он просто умрет от истощения
организма, это обычная биология за 6 класс. Или лишенный сознания натворит каких-нибудь дел.

Пока, сос.
Больше беспокоить не буду ;)

Рапсодия, очень красиво.
sos
Лечение общением
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 07.02.2012, 10:32

Re: причина психозов в том что...

Сообщение sos »

антоха...все слова и понятия когда то со временем появились в истории человека...так и о боге начали говорить люди побывавшие в маниакальном состоянии...точно так же как и сегодня...в то время человек так же чувствовал в психозе мистику событий...и создавал так называемые бредовые идеи ...которые потом систематизировал и проповедовал окружающим...так в людском сознании в маниакале появились понятия мистики и бога...какое отношение смерть без сна и пищи имеет отношение к маниакальному психозу не пойму...такого я ещё не слышал...

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
удачи тебе в лечение серьёзной болезни...
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: причина психозов в том что...

Сообщение Antoxa »

sos писал(а):какое отношение смерть без сна и пищи имеет отношение к маниакальному психозу не пойму...такого я ещё не слышал...

Включай логическое мышление ;) Развивай практическое.
Все ответы можно найти если захотеть. Только на моей практике лучше надеяться на себя.

sos писал(а):удачи тебе в лечение серьёзной болезни...

Сос, я не отрицаю что БАР легкое заболевание, и что-бы постоянно жить в светлом промежутке надо лечиться дальше.
И никогда не забываю об опасности развития психоза после мании.
Спасибо дружище. ;) Хоть ты и написал это кривя сердцем
sos
Лечение общением
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 07.02.2012, 10:32

Re: причина психозов в том что...

Сообщение sos »

да всё нормально у меня с логикой...она у меня железобетонная...то что ты хотел страха нагнать тем...что в мании меньше спят и едят...это понятно...но зачем это писать...ведь случаев смерти не было...врачи бы такое не упустили...может ты на себя зомбируешь...что бы сильней бояться неизлечимой серьёзной болезни... :D сердцем я не кривлю...а иронично к твоим страхам отношусь...так что удачи в лечение если не серьёзной то лёгкой болезни... ;)
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: причина психозов в том что...

Сообщение Antoxa »

Сос, твой сарказм уже начинает напрягать, вот тебе небольшая доля того что происходит с человеком при психозе
и от чего наступает смерть. Твоя тема уже далеко не смешная.

К вопросу о психозах с синдромом острого бреда —смертельной кататонии

Развитию психоза обычно предшествует продромальный период различной деятельности, проявляющийся в гипопсихотических симптомах, т. е. в общей слабости, в изменениях настроения, головных болях, нарушении сна и аппетита, отрывочных идеях отношения и преследования, часто в неясном ощущении приближающейся болезни (А. С. Тиганов). Заболевание начинается остро, проявляясь в помрачении сознания, с бурно нарастающим психомоторным возбуждением, с речевой бессвязностью, причем возбуждение может временами сменяться периодами ступора. Иногда психические нарушения нарастают еще больше, достигая степени резко выраженного аментивного состояния; двигательное возбуждение может напоминать хореиформный гиперкинез. Обычно уже с первых дней отмечается повышение температуры тела до 40°, резко изменяется вид больных, появляются кровоподтеки на коже, бывают герпетические высыпания. Клиническая картина крови обнаруживает обычно определенную динамику, т. е. первоначальные лейкоцитоз, нейтрофилез, сдвиг влево в большинстве случаев приобретает все большую выраженность, РОЭ ускоряется, достигая значительных цифр. Отмечается большее или меньшее сгущение крови. Если производится определение белков крови, то обнаруживается снижение альбумино-глобулинового индекса, увеличение уровня глобулинов, преимущественно за счет агфракции. Обычно отмечаются патологические элементы в моче: белок, лейкоциты, эритроциты, цилиндры. Если больные при успешном лечении поправляются, они проходят чаще всего через астеническое состояние, нередко сопровождающееся параноидными компонентами. Если больные умирают при явлениях сердечно-сосудистого коллапса, то патологоанатомическое исследование обнаруживает прежде всего отек или набухание мозга, полнокровие мозга и его оболочек, а также внутренних органов. В гистопатологической картине (В. А. Ромасенко) центральное место занимают нарушения со стороны гемо- и ликвородинамики, с мелкими экстравазатами, больше в гипоталамической и стволовой области мозга. Дисциркуляторный синдром является причиной развития отека, а также ряда структурных изменений в нервней паренхиме: набухания, хроматолиза, кариоцитолиза, ишемических изменений как в коре мозга, так и в подкорковых образованиях. Наряду с острыми изменениями обнаруживаются часто и хронические клеточные нарушения (сморщивание с отложением липофусцина, атрофия).
Патология со стороны неврологии проявляется в более или менее выраженном регрессивном метаморфозе. В целом патоморфологические данные могут быть обозначены как острые неспецифические по типу токсико-анаксической энцефалопатии (по П. Е. Снесареву). Во внутренних органах — дистрофические изменения, особенно в печени и почках.

Вот ссылка на всю статью: http://www.psychoreanimatology.org/modu ... er=0&id=83

Продолжай дальше вести пропаганду своего кайфого состояния и реакции на стресс.
И радуйся что тебя вовремя вылечивают, я с тобой больше спорить не хочу.
sos
Лечение общением
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 07.02.2012, 10:32

Re: причина психозов в том что...

Сообщение sos »

почитал статью в оригинале...никакого отношения к маниакальному психозу эта статья не имеет...там воопче в конце написано... Очевидно, вопрос тот требует дальнейшего, лишенного предвзятости, исследования. Пока же можно считать достаточно установленным лишь следующее: острый бред (смертельная шизофрения) не является какой-либо самостоятельной формой заболевания. Это синдром, входящий в более широкую группу аментивных состояний, возникающих на основе аллергического воспаления мозга; характерными его особенностями являются предварительная сенсибилизация организма, а также предшествующая инвалидность мозга. Хотя явления мозгового поражения наиболее бросаются в глаза, на самом деле они являются лишь компонентом генерализованного, чаще всего септического, заболевания организма. В этиологии его главная роль принадлежит эндогенной микрофлоре, преимущественно коккам и кишечной палочке. ................Сепсис — это системная патологическая реакция на тяжелую инфекцию
Аватара пользователя
Злые руки
Лечение общением
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 11.11.2009, 10:58
Откуда: Амстердам

Re: причина психозов в том что...

Сообщение Злые руки »

Я нахожу что те кто познал Духа - о слове бог могут забыть. У богов есть имена их валом. Это в общем то Мы.
:) кончайте бороться с травой!
Nightmare
Лечение общением
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 31.05.2013, 19:05
Откуда: Из Мира известного лишь только мне

Re: причина психозов в том что...

Сообщение Nightmare »

Человек не может быть Богом он смертен
Аватара пользователя
Злые руки
Лечение общением
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 11.11.2009, 10:58
Откуда: Амстердам

Re: причина психозов в том что...

Сообщение Злые руки »

Бог может быть человеком.)))
:) кончайте бороться с травой!
Ответить

Вернуться в «Причины шизофрении»