как жить дальше?

Справочная информация.
mama Dima
Психиатр или пациент?
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25.09.2012, 12:04

как жить дальше?

Сообщение mama Dima »

не знаю, по адресу я или нет... ситуация вкратце такова-сыну 21, не учится, с трудом благодаря лояльности преподавателей закончил пту, уже год прошел, на работу не устраивается, сидит за компом-играет , Вконтакте... заставить-невозможно, озлобляется, может толкнуть, сказать грубость. а в семье еще 2 малышей.в армию не пошел по общему заболеванию. проблемы начались не вчера, в новой школе не вписался, прогуливал, перевели на домашнее обучение, 2ы поступал в техникум и бросал...не курит не пьет, друзей нет , с ровесниками нет живого общения, и я вижу что это его не тревожит. за собой почти не следит, равнодушен к проблемам близких... раньше в лет 16 -17 психиатр ставил депрессию... сейчас апато-абулический синдром. понятно, что это такое... что делать, просто не знаю, как жить? приходится младших часто на него оставлять... мы последнее время с ним так ругались, наговорили друг другу такого, страшно вспомнить... а мне его теперь так жалко. чтоо его и нас ждет?.. мы совсем не молоды с мужем сейчас лечится- сульпирид, тералиджен и феварин, психиатр феварин хочет отменить, те депрессии не видит, а только нейролептики хочет оставить, соответственно диагноз... как себя вести что говорить ему, как вообще находить силы жить
Тимон
Группа взаимопомощи
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 29.10.2010, 14:57

Re: как жить дальше?

Сообщение Тимон »

Здравствуйте, всегда тяжело слышать, как кто то заболевает психическими заболеваниями. Я думаю, что сейчас вам надо найти хорошего врача и правильно подобрать медикаменты. И самое главное, желание вашего сына выздороветь. Надейтесь на лучшее, не сдавайтесь...болезнь она имеет свойство проходить. Мне, кстати тоже 21 год и мучался от глюков, 3 года на одном курсе. Сейчас, слава Богу всё выправилось. Так, что все у вас будет хорошо...
Избавься от прелести...избавишься от глюков...
mama Dima
Психиатр или пациент?
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25.09.2012, 12:04

Re: как жить дальше?

Сообщение mama Dima »

спасибо. доктор вроде хороший, я ей доверяю. вот вера был в хорошем расположении духа, даже улыбался.сегодня ходил по направлению центра занятости устраиваться- не взяли, говорит сказали- нет опыта, он действительно в этой специальности ноль и похоже , нет желания... сегодня пришла с работы а он лег спать!! даже комп выключил! я такого не припомню. грубит, не отвечает на вопросы. как наладить контакт не знаю как находить нудные слова, чтоб он отозвался?
Анафродизиак
Психиатрическая больница
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25.09.2012, 14:07
Откуда: Таганрог, sweet Таганрог

Re: как жить дальше?

Сообщение Анафродизиак »

Здравствуйте, mama Dima, со своей стороны могу сказать... мне 30 лет. И псих расстройства у меня минимум 15 лет. То есть я успел покататься по этми кругам.
Относительно Вашего сына могу сказать, что бремя это очень тяжёлое. Я много времени потратил на психоанализ. Скорее всего Ваш сын воспринимает Вас (по крайней мере отчасти) причиной своих бед. По крайней мере для меня так. Гиперопека ... в общем, в моей ситуации гиперопека матери, сильнейшая в детском возрасте, продолжающаяся и до сих пор как раз и вызывает у меня очень сильный протест.
Проще говоря, мне бы на месте Вашего сына хотелось стать самостоятельным (то, что я и пытаюсь делать), но видимо ему (как и мне) не удаётся, а бликий контакт его с Вами как матерью становлению самостоятельным - мешает (как может стать самостоятельным мужиком, если у мами под крылышком?) Вот и дистанцируется.

Если ещё актуально.
Nightmare
Лечение общением
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 31.05.2013, 19:05
Откуда: Из Мира известного лишь только мне

Re: как жить дальше?

Сообщение Nightmare »

Мдаа...бывают же в жизни такие ситуации..схоже с моей практически..
Paninmiz
Психиатр или пациент?
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17.09.2018, 18:16
Откуда: Russia

как жить дальше

Сообщение Paninmiz »

Ему было 1 месяц и 10 дней. Мы виноваты в его уходе. Как узнать что с ним теперь, и как нам дальше жить...Спасибо. Харе Кришна
Ответить

Вернуться в «Документы, статьи о шизофрении»