Кого считать безумным?

Справочная информация.
Арманд
Лечение общением
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 25.11.2009, 02:08

Re: Кого считать безумным?

Сообщение Арманд »

Марика писал(а):Не комильфо, конечно...Но с некоторых пор я перестала переживать за погибающую душу других людей, потому что не оставалась времени на свою." Всяк баран за свою ногу висит"

А я не перестал,ибо мне больно и страшно на это смотреть-я не равнодушный человек.

Марика писал(а):Это не глюки и не бред. Это реальность нашей жизни в её отвратительной части.
А с милым рай не только в шалаше....С милым везде рай. И на Багамах тоже. ))))


Это глюк пучеглазых а Богамы и всё остальное-это приманка для достижения и удовлетворения,которая и губит душу.
Я это говорю не с проста,поскольку до недуга не бедствовал,и много чего имел,и мог позволить,и многое потерял,в результате в кармане убавилось а в душе прибавилось,не помню чей закон(если где то убавилось то обязательно где то прибудет).Супруга после недуга ушла,с моими нынешними финансовыми возможностями я ей стал не нужен,нет кандёра Богамы не светят а шалаш не устраивает,я лишился всего что мне мешало праведно жить и думать.
Вот теперь стараюсь только немного подняться что бы детям помочь,а хлеб и вода меня вполне устраивают.
Наша группа в ВКонтакте-добавляйтесь друзья http://vkontakte.ru/id138247599#/club28310440
Аватара пользователя
Egoist
Группа взаимопомощи
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 04.07.2009, 21:06

Re: Кого считать безумным?

Сообщение Egoist »

чувачоук писал(а):Трусом я назвал не Жирика, если кто не понял, а того человека в черном.Кстати глаза у этого профессора действительно шизоидные.

не понравились глаза - диагноз. так? психиатры так и делают. потом изолируют людей и уничтожают разум и память нейролептиками.
Аватара пользователя
чувачоук
шиза

Re: Кого считать безумным?

Сообщение чувачоук »

Глупо по одному только взгляду ставить диагноз, а Жирик употребил слово шизоид скорее как оскорбительное, обидное, а не как постановку меддиагноза. Кстати нормули часто используют слово шизоид как ругательство, нечто негативное.
Вопрос, кто безумен,мое мнение безумным стоит считать того, кто считал себя больным(*), но "обезумел" и перестал критиковать свое состояние.
(*)а болен не тот, кого по его поведению приволокли в психушку, а тот, кому плохо от его странностей.

Если человек со своими глюками, голосами, и прочим сам чувствует себя хорошо и находится в гармонии с собой,ему хорошо в его мире то и Бог с ним. Он не больной или безумец, просто индивидуальность.

Вообще человек болен, если он сам себя считает больным(ему плохо), и здоров, если ему хорошо.

А о том, есть ли критерий безумия, у всех он разный, сколько людей, столько ...
Аватара пользователя
чувачоук
шиза

Re: Кого считать безумным?

Сообщение чувачоук »

А еще безумными можно назвать тех, кто уже не осознает себя как человека. Обколотые "овощи" в ПБ по моему подходят под это название
Арманд
Лечение общением
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 25.11.2009, 02:08

Re: Кого считать безумным?

Сообщение Арманд »

Это не овощи а наши братья которым не повезло со временем и обстоятельствами,мы также могли и можем оказаться на их месте,если в ближайшие несколько лет не станет улучшаться обстановка с изоляцией людей,и принудительного постоянного лечения.
Наша группа в ВКонтакте-добавляйтесь друзья http://vkontakte.ru/id138247599#/club28310440
Аватара пользователя
anti©
шиза

Re: Кого считать безумным?

Сообщение anti© »

Кого считать безумным?


    начная с банкиров - заканчивая стажорами-уборщиками сартиров в Мак-Даке.
    ©

безумным = без-умным = без-ума = без-мудрости = глуппец = дуракидура = тупо пень
©
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Кого считать безумным?

Сообщение Денис Тихомиров »

Оффтоп перенёс в Расходы на психиатрию
Аватара пользователя
Egoist
Группа взаимопомощи
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 04.07.2009, 21:06

Re: Кого считать безумным?

Сообщение Egoist »

чувачоук писал(а):Вопрос, кто безумен,мое мнение безумным стоит считать того, кто считал себя больным(*), но "обезумел" и перестал критиковать свое состояние.
(*)а болен не тот, кого по его поведению приволокли в психушку, а тот, кому плохо от его странностей.
Если человек со своими глюками, голосами, и прочим сам чувствует себя хорошо и находится в гармонии с собой,ему хорошо в его мире то и Бог с ним. Он не больной или безумец, просто индивидуальность.
а что если человеку стало неплохо потом от его странностей, это не есть ли снижение критики к своему состоянию?

А о том, есть ли критерий безумия, у всех он разный, сколько людей, столько ...
у большинства больше мнений относительно меньшинства, да.
Аватара пользователя
Тори
Психиатр или пациент?
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14.01.2010, 09:55

Re: Кого считать безумным?

Сообщение Тори »

Знаете, а оно и к лучшему мне кажется, что тебя общество считает нормальным, это очень тяжело когда знаешь о своих симптомах и диагнозе и боишься находится с другими людьми... А если тебя посчитают нормальной так и одоптироваться в мире легче и постоянно играть роль совершенно обычной) я думаю это даже лечению поможет)
"Если в жизни нет смысла...-сказала алиса, -что мешает выдумать его?"
Аватара пользователя
Дек
шиза

Re: Кого считать безумным?

Сообщение Дек »

Я в ауте от мира нормулей.
Местная газета от середины июля.
Небольшая цитата: " Очередная группа фальшивомонетчиков была арестована в Ульяновске 20 марта 2009 года. А началась эта история в середине февраля. К этому времени 23-летняя Елена К., проработав продавцом всего полтора месяца, успела сделать недостачу в 29 тысяч рублей. Когда факт вскрылся, она призналась, что брала деньги из кассы и тратила на свои девичьи нужды.
К середине марта часть долга она покрыла за счёт зарплаты и кредита в "быстро-деньгах". Но 15 000 на ней ещё "висело". И тут знакомый парень предложил нетривиальный выход: некий Эдик скупает фальшивые деньги по цене 1 к 3 и можно с ним встретится. Но идти на встречу надо уже с товаром."

Девушка скачала программу для печати тысячерублёвок в домашних условиях, пошла к приятелю, у которого был цветной принтер, и пока хозяин отлучился, напечатала партию фальшивок.
Качество было не очень, но Эдик несколько купюр взял, заплатив 500 настоящих. Заказал ещё партию - с водяными знаками и металлизированной полоской. Договорились встретиться в тот же день в пять часов.
Девушка купила канцелярский клей и ёлочную мишуру, стала клеить.

Полоски держались плохо, но Эдик взял часть товара, и заказал ещё партию.
У девушки появилось двое помощников.
Ну, короче, где-то через неделю при передаче товара всю компанию взяли с поличным - сыграли как по нотам.

Оказалось, что с самого начала "бизнес" развивался под плотным контролем оперативников и "тёмный делец Эдик" был одним из них.

Пересказ закончился, дальше моё личное мнение.
Ничего себе! А как насчёт того, что спрос порождает предложение? Авторами преступления фактически являются именно оперативники! Раскрыли преступление, которое сами и породили! Нормально! Думаете в статье есть хоть слово осуждения? Да ни одного.

В шоке просто от такой морали. Помогли упасть ещё ниже. Пять с половиной лет в колонии общего режима - Елене К., пять лет - одному "компаньону", четыре с половиной сводной сестре Елены - но в виду того, что на её иждивении малолетние дети, исполнение приговора отсрочено до достижения ими 14 лет.

А то, что не было бы ничего, если бы Елене не подсказали про некоего Эдика - об этом все дружно забыли.
Ладно, будь Эдик настоящим тёмным дельцом - честь им и хвала, только не думаю, что настоящий тёмный делец стал бы встречаться с кем попало и покупать товар, наштампованный на цветном принтере - сам бы и наштамповал, если бы такое качество годилось.

Короче, кому-то - тюрьма, а кому-то повышение в чине, зарплата и прочие привилегии.
Ответить

Вернуться в «Документы, статьи о шизофрении»