Кого считать безумным?

Справочная информация.
адекватная
Группа взаимопомощи
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 31.03.2010, 11:23

Re: Кого считать безумным?

Сообщение адекватная »

Марика писал(а):А доктор и вправду первое, что сказала, так это то, что редкий страдающий шизофренией признается в этом.

ну пральна.. Если я завалюсь в пнд со словами: мля.. я хоу в психушку в конце концов иначе я ёкнусь ..вы думаете меня отправят? нет конечно..)))Или отпарвят но уже с пометкой - нормальная, но на пороге срыва)))
а если я буду нах посылать в бешенстве с пеной у рта ментов, родителей, врачей и орать при этом- козлы, вы чо не видите я нормальная.. это вы все психи , 3, 14дарасы, отпустите меня урооооды.. ааааа.. :D Как думаете, где проснусь?))))
Аватара пользователя
Марика
Группа взаимопомощи
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 11.07.2010, 07:25

Re: Кого считать безумным?

Сообщение Марика »

адекватная писал(а):а если я буду нах посылать в бешенстве с пеной у рта ментов, родителей, врачей и орать при этом- козлы, вы чо не видите я нормальная.. это вы все психи , 3, 14дарасы, отпустите меня урооооды.. ааааа..))))


Это и есть безумие.
С какой стороны не посмотреть.....
Была на выставке змей. Вернулась с медалью и грамотой.
адекватная
Группа взаимопомощи
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 31.03.2010, 11:23

Re: Кого считать безумным?

Сообщение адекватная »

да, сие психоз и я видела что орали они поступая в отделение. ) Да что там видела и слышала, я просто не возьмусь цитировать что орут. Уши не то что вянут, мозг выносит за раз, у здоровых.
Аватара пользователя
Дурак
шиза

Re: Кого считать безумным?

Сообщение Дурак »

Диагноз 23.20
А было так.

В течение 4-х месяцев был будто в фантастическом, мистическом ужастике. Галюцинации были всех видов:зрительные, запах, физические, голосов типа радио не было. Мания величич, бред приследования, бред воздействия..дурацких мыслей было много. Понимал, что со мной происходит что-то странное, относился к этому как к испытанию, искушению. Антисоциальных поступков не совершал, но 2 раза попадал в милицию за хулиганство.
В конце 4-го месяца (конец февраля) стало совсем тяжело. Хотел спрятаться в одной из 3-х гос. шарагах: армия(в военкомате сказали придти через месяц), тюрьма(не хотел совершать приступления, хотя по телевизору призывали к краже и обещали, что потом полегчает), психушка.
Пришёл в ПНД и стал притворяться сумасшедшим, говорил о попытках самоубийства, злоупотреблением алкоголя(реальные факты, алкоголь после начало психоза почти не пил), что общался с шизофрениками и знаю как бывает. Дали таблетку снотворного и послали в поликлинику. Не выдержал ждать приема по талончику. Ещё раз поехал в ПНД, но уже с мамой. Приняли.
Врачу толком ничего рассказать не мог (только через месяц после выписки успокоился), говорил, что были галюцинации, а конкретно что? - толком не объяснял. Чувствовал себя без вины виноватым, этаким симулянтом, даже один наркоман мне сказал: "От армии косишь? Много я таких видел".
Шизофрению мне не поставили, сказали - нормальный.

Считаю себя нормальным, потому что справка есть, а зовут меня Артём, в паспорте так написано.
Не царское это дело, себе диагнозы ставить.
И ещё.
Чтобы ответить на вопрос "Кого считать безумным?", надо сначала понять, что такое ум.
Красивое слово УМ, вкусное!
Привет.
Арманд
Лечение общением
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 25.11.2009, 02:08

Re: Кого считать безумным?

Сообщение Арманд »

Лично для меня это недуг самокопания правды ,справедливости и не равнодушия,и за это человек получает дозу удовлетворения,и переселяется в другой мир,который чище и справедливее нежели-- этот,но галка и вязки тебя возвращают обратно в эту нашу реальную грязь,и убеждают человека что ты болен и не нормален.У меня такое впечатления осталось от моей шизы,возможно я для общества больной,и большинство решило что я болен,при этом общество само бредит маньячит и глючит,и слышит голоса,видя эту правду я готов поспорить кто болен я или они.
Наша группа в ВКонтакте-добавляйтесь друзья http://vkontakte.ru/id138247599#/club28310440
Аватара пользователя
Ромео82
Шизофрения
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 23.06.2010, 11:48
Откуда: Saint-P восточный сектор

Re: Кого считать безумным?

Сообщение Ромео82 »

Арманд, ты считаешь, что весь мир болен шизой как мы?
МЫ ВСЕ ЗНАЕМ...
ПРО100 ЕЩЕ НИ ВСЕ ВСПОМНИЛИ
Арманд
Лечение общением
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 25.11.2009, 02:08

Re: Кого считать безумным?

Сообщение Арманд »

Я считаю что мир погряз в крови во лжи и обмане,манипуляция людьми с помощью (властителей) сделало их не здоровыми,мир стал материальным,и ради денег они бредят ими слышат голоса и видят галюцинации,я был там где всё честно и справедливо,по моему это не бред,вернее для них это бред а для меня это реальность.Я повторяю это в моём случае с моей Шизой.
Наша группа в ВКонтакте-добавляйтесь друзья http://vkontakte.ru/id138247599#/club28310440
Аватара пользователя
Ромео82
Шизофрения
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 23.06.2010, 11:48
Откуда: Saint-P восточный сектор

Re: Кого считать безумным?

Сообщение Ромео82 »

ты БЫЛ ТАМ?..завидую (кроме шуток)
я "был" там где боги общаются...но там где люди живут честно и справедливо "бывать" не приходилось
МЫ ВСЕ ЗНАЕМ...
ПРО100 ЕЩЕ НИ ВСЕ ВСПОМНИЛИ
Арманд
Лечение общением
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 25.11.2009, 02:08

Re: Кого считать безумным?

Сообщение Арманд »

4 раза ;)но насильно забрали обратно,надо научиться с такими мыслями жить на этой земле с этим бредовым обществом,среди обмана и не справедливости,и это тоже к стати придаёт силы когда ты видишь истинное происходящее вокруг.
Наша группа в ВКонтакте-добавляйтесь друзья http://vkontakte.ru/id138247599#/club28310440
Аватара пользователя
Ромео82
Шизофрения
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 23.06.2010, 11:48
Откуда: Saint-P восточный сектор

Re: Кого считать безумным?

Сообщение Ромео82 »

4 раза не захотел принять реальность...ой пардон, - "реальность" )?
МЫ ВСЕ ЗНАЕМ...
ПРО100 ЕЩЕ НИ ВСЕ ВСПОМНИЛИ
Ответить

Вернуться в «Документы, статьи о шизофрении»