Эксперименты на душевнобольных

Справочная информация.
Аватара пользователя
No Monkey
Лечение общением
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18.06.2010, 09:07

Эксперименты на душевнобольных

Сообщение No Monkey »

Увидела просто ужасную статью.
http://tipatip.net/m/articles/view/--2011-03-30-1

Всего лишь в прошлом веке...

В первую очередь, внимание сотрудников AP привлекли исследования на умалишенных. К примеру, в 1942 году обитателям соответствующего приюта в мичиганском городе Ипсиланти вводили экспериментальную противогриппозную вакцину, после чего заражали вирусом. При этом многие подопытные не могли не только понять, что с ними делают, но и описать свои симптомы. В этой работе, к слову, "засветился" будущий разработчик вакцины от полиомиелита Джонас Солк (Jonas Salk). В те же 1940-е годы эксперт Всемирной организации здравоохранения Пол Хэйвенс-младший (Paul Havens Jr.) провел ряд экспериментов по заражению душевнобольных вирусными гепатитами. Благодаря этому он стал одним из первых ученых, изучивших причины и разновидности этих инфекций, однако зараженным от этого легче не стало.


Кто что думает?
В дьявола и бесов не верю, ибо атеистка, слава богу.
Матильда
Группа взаимопомощи
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 01.06.2010, 18:47

Re: Эксперименты на душевнобольных

Сообщение Матильда »

Оказывается и в Америке были врачи-фашисты. Я всегда считала Америку образцом человечности и демократии :(
Rainer
Лечение общением
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 13.03.2008, 06:18

Re: Эксперименты на душевнобольных

Сообщение Rainer »

Особенно в Южной. Туда как тараканы сбежали из нац. Германии. Самый главный палач был доктор-смерть - доктор Менгеле. Погубил не 1 млн. жизней.
Хочешь мира - готовься к войне.
Матильда
Группа взаимопомощи
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 01.06.2010, 18:47

Re: Эксперименты на душевнобольных

Сообщение Матильда »

Я читала как в лагерях издевались над людьми.Это очень страшно себе представить- все эти стерилизации молодых цветущих мужчин и женщин, и все остальное. Как страшно не повезло всем этим людям родиться не в то время и не в том месте.По ставнению с их страданиями и судьбой моя жизнь кажется мне пребыванием в санатории.
Brookheven
Группа взаимопомощи
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 16.05.2010, 14:39
Откуда: Коллективное Сознание

Re: Эксперименты на душевнобольных

Сообщение Brookheven »

Ведутся конечно. Я сам видел как распыляется психотропный газ из вентиляции в дурке. Да и электробяки кучи. Контроль и кошмар всюду.
010101010000000...
Ответить

Вернуться в «Документы, статьи о шизофрении»