Я вас уважаю.

Юго-Западный Ветер
Лечение общением
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 12.07.2008, 06:36

Я вас уважаю.

Сообщение Юго-Западный Ветер »

Я прочитал этот форум.
Постепенно мне открылось, что люди на этом форуме в большей своей части заслуживают уважения, так как не упали духом после болезни, приступов, нейролептиков, потери перспектив. Вы в меру возможности боретесь со своими проблемами, у вас присутствует критика. Я увидел только пару человек, которые этого не могут.
Мне нравится вежливый тон форума, здесь не встретишь наездов и оскорблений, как на других. Шизофреники - вежливые люди.
У дискуссий, ведущихся здесь, приличный интеллектуальный уровень.
К сожалению, выводы эти мне немного не в радость. Потому что осознаю, что я не дотягиваю до этого уровня. Я поглупел, апатичен, безволен. Себя не уважаю, помню, каким я был.
Тем не менее буду принимать участие в форуме, я чувствую, что он был создан не зря и благодарю создателей и активных пользователей (Tarantul, zombi, Знак, может, ещё кого не упомянул) за такую отдушину, потому что в реале так, к сожалению, не пообщаещься.
Mirror
Лечение общением
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 27.06.2008, 06:55
Откуда: Россия

Re: Я вас уважаю.

Сообщение Mirror »

Да, ты прав, Shadow, извини, что на ты, форум действительно хороший. И прежде всего тем, что дает возможность нормально общаться всем участникам без взаимных оскорблений несмотря на некоторые явные и неявные разногласия во мнениях, но на то и нужны дискуссии, чтобы приходить к некоторому общему знаменателю и делать собственные выводы. К сожалению, сейчас наступило такое капиталистическое время, когда очень мало стало хороших людей, когда каждый старается притеснить другого, и всех интересуют только деньги, и в жизни очень мало душевности, искренности, жалости к другим, а многим этого очень не хватает.
Что касается интеллектуального уровня, то это не главное, главное, это душа и дух, это добро и зло, справедливость и несправедливость, правда и ложь.
Нужно найти свое место в жизни и бороться за это место.
http://www.schiza.org - Форум больных шизофренией.
nival
Группа взаимопомощи
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 01.07.2008, 17:32
Откуда: Львов, Украина

Re: Я вас уважаю.

Сообщение nival »

Я тоже очень рад, что нашел этот форум. Уважаю всех за взаимопонимание и поддержку. Несмотря на то, что сама болезнь тяжела, люди не сдаются.
Мне иногда кажется, что больного лучше всех может понять лишь другой больной. Наверное лучшим методом лечения было бы создание лечебных коммун, где больные в стадии ремиссии ухаживали бы за тяжело больными. Минимум врачей, минимум нейролептиков, максимум труда и любви. Несколько утопично, но все же.
________besam-net.ucoz.ru Бесам - НЕТ
Юго-Западный Ветер
Лечение общением
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 12.07.2008, 06:36

Re: Я вас уважаю.

Сообщение Юго-Западный Ветер »

Где-то я читал про необходимость создания общежитий для лиц, потерявших социальные связи, то есть больных на ремиссии. Однако не верю, что такое есть.
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Я вас уважаю.

Сообщение Денис Тихомиров »

Shadow писал(а):.........
Мне нравится вежливый тон форума, здесь не встретишь наездов и оскорблений, как на других. Шизофреники - вежливые люди.
.......(Tarantul, zombi,..
И меня не перестаёт очень по хорошему удивлять сложившаяся здесь идилия! И создатель форума задал общий тон взаимоуважения, - не модерит в традиционном понимании. И по этому тоже наверно - нет склок. На подавляющем большинстве форумов модераторы сами виновны в войнах, их опека-вмешательство и провоцирует конфликты, и углубляет.
Спасибо (особо, как создателям) Tarantulу и :pivo zombi и ВСЕМ учаснегам! - Так держать! Никогда не ищите троллей и слабое звено, всё начинаеться с поиска козла отпущения, а кончаеться ломанными рогами на своей собственной голове. Здесь такого нет, небыло и надеюсь не будет. Тьфу-тьфу-тьфу.
smik
Шизофрения
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17.06.2008, 07:32
Откуда: москва

Re: Я вас уважаю.

Сообщение smik »

За форум - спасибо создателям и конечно его участникам.

Shadow писал(а):Где-то я читал про необходимость создания общежитий для лиц, потерявших социальные связи, то есть больных на ремиссии. Однако не верю, что такое есть.


Да, такое вроде есть, есть и соответствующий закон. Точно читал о таком учреждении по Москве, там еще роспись была сколько одеял, подушек, платьев и т.п. нужно на 100 человек обитателей этого жилища.
Крошка Енот
Психиатр или пациент?
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15.08.2008, 16:26

Re: Я вас уважаю.

Сообщение Крошка Енот »

Здравствуйте! Диагнозов мне никто не ставил, просто я сам подозреваю у себя некую форму заболевания, которое именуют шизофренией. Искал информацию в интернете и набрел на ваш форум. Очень дружеская обстановка у вас здесь, искренние люди, поддерживающие друг друга, ведущие нормальный образ жизни, несмотря на болезнь. Если честно, я не встречал в жизни больных шизофренией, а почитав форум, понял, что раньше судил о таких людях очень скудоумно. Я искренне желаю вам удачи, вы молодцы, форум ваш молодой, но, думаю, многие люди найдут тут понимание и моральную поддержку. Даже те, у кого нет диагноза "шизофрения", смогут увидеть, что это заболевание не делает человека отбросом общества, а просто он нуждается в понимании, лечении,соучастии. :::
Аватара пользователя
Глеб Ф.
Лечение общением
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 27.08.2008, 19:19
Откуда: Россия,Карелия

Re: Я вас уважаю.

Сообщение Глеб Ф. »

Привет,друзья!Я здесь совсем недавно,если точно,то один день и хочу присоединиться ко всем отзывам о форуме.Это действительно замечательно,что мы можем вот так здесь общаться,без страха,что тебя не поймут,так как фактически все плывём в одной лодке.Я долго искал именно такой сайт,где общаются люди с этим заболеванием.Прошёл много форумов инвалидов,но это всё было не то,так как люди,пусть даже инвалиды,какие бы то ни было,не смогут понять,что такое бред,апатия и т.д.Если честно,то я был на"седьмом небе"от того,что таки нашёл,что искал.Спасибо создателям и участникам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Прочитал о коммунах....это было бы классно!!!!Но даже пусть не коммуна,хотя бы создать своё общество,как например общество слепых,глухих и т.д.Ведь,это было бы здорово!Со временем это могло бы перерасти в движение за защиту прав душевнобольных и мы бы смогли хоть как-то изменить это собачье отношение к таким людям,как мы,с которым можно столкнуться где угодно,будь то психушка,попытки устроиться на более менее хорошую работу и т.д.Конечно может это всё громко звучит,но.....это вполне достижимо,ведь всё большое начинается с малого. :::
Mirror
Лечение общением
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 27.06.2008, 06:55
Откуда: Россия

Re: Я вас уважаю.

Сообщение Mirror »

Атлантис писал(а):Прочитал о коммунах....это было бы классно!!!!Но даже пусть не коммуна,хотя бы создать своё общество,как например общество слепых,глухих и т.д.

Я уже думал об этом, но пришел к выводу, что коммуна не получится. Почему? Во-первых, все психически больные разные, например, если взять ту же шизофрению, то это такой болезни в реальности не существует, а то что называют шизофренией просто набор разных состояний человека, которые психиатрия не в состоянии объяснить, эти необъяснимые состояния и названы шизофренией. Очень трудно представить себе сосуществование друг с другом абсолютно разных людей. Во-вторых, почти все люди страшно замкнуты и необщительны, вряд ли они согласятся жить с кем-то, а если даже и будут жить, то жизнь превратится в мелочные придирки и взаимную неприязнь, так как многие чувствуют негатив по отношению к людям. И в-третьих, психиатрам будет очень удобно контролировать и превращать действительно творческих людей в "овощей".
http://www.schiza.org - Форум больных шизофренией.
Аватара пользователя
Chinapple
Группа взаимопомощи
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 03.09.2008, 12:44

Re: Я вас уважаю.

Сообщение Chinapple »

Да, форум действительно очень классный. Спасибо создателям!!!
Насчёт общества психически больных. Не знаю, можно ли такое сделать, но было бы очень хорошо. Если даже не коммуну а просто общество.
ОМ МАНИ ПЕМЕ ХУНГ - Мантра Авалокитешвары
ТАДЬЯТХА ОМ БЕКАНДЗЕ БЕКАНДЗЕ МАХА БЕКАНДЗЕ РАДЖА САМУДГАТЕ СВАХА - Мантра Будды Медицины
Изображение
Ответить

Вернуться в «Цели, задачи и отзывы о форуме.»