Голосование за письмо Президенту на форуме Schiza.org

Ответить

Поддерживаю содержание письма на:

100%
122
43%
100%
122
43%
75%
9
3%
75%
9
3%
50%
4
1%
50%
4
1%
25%
2
1%
25%
2
1%
0%
6
2%
0%
6
2%
 
Всего голосов: 286

Флоризельчик
Группа взаимопомощи
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 07.09.2012, 14:31
Откуда: Клон Яркого_света

Re: Голосование за письмо Президенту на форуме Schiza.org

Сообщение Флоризельчик »

как будто бы это письмо что-то изменит
смотрим на шизонетчика Александра Антонова по ТВ, кто еще не видел http://www.mirtv.ru/programms/3836842/episode/5771667
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Голосование за письмо Президенту на форуме Schiza.org

Сообщение Гость »

Основную мысль письма составил один из пациентов-полицаев или замаскированный психиатр для XV съезда психиатров , что бы поддержать их недовольство финансированием психиатрии.
Манька Величия
Группа взаимопомощи
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 18.08.2012, 17:59
Откуда: Москва

Re: Голосование за письмо Президенту на форуме Schiza.org

Сообщение Манька Величия »

Флоризельчик писал(а):как будто бы это письмо что-то изменит


Точно.Чушь какая.
Olga Sokolova
Практический психолог, по социальной работе.
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 29.10.2010, 10:50

Re: Голосование за письмо Президенту на форуме Schiza.org

Сообщение Olga Sokolova »

70 страниц текста.
а что было с предыдущим вариантом? я уже не могу найти, где это написано. в том смысле - президнету Медведеву это письмо отправляли или нет?

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:
Я проголосовала, за 75 процентов, потому что не уверена в той части, что касается поправок к закону о психиатрической помощи. И сам закон не читала, тот, который есть сейчас, и в поправках мне сложно разобраться, тут юрист нужен, впрочем, на форуме у нас были и юристы, и юридически более грамотные люди.

И еще - смените пожалуйста фамилию президента, вроде полгода назад "выборы" прошли. Что бы то ни было, а президентом нынче работает другой человек.

И прошу внести мою фамилию в список подписей
Мартыненко (Соколова) О.В., консультант-психолог форума.

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:
и еще есть мысль. Может быть письмо направить и президенту, и еще в какой-нибудь думский комитет - они же законы принимают. И что более важно - в партию, не имеющую отношения к правящей.

например, в партию "Яблоко", они много практических вещей делают, если их сайт посмотреть. очень много.

Или "Гражданскую платформу" Прохорова.

Есть еще Парнас, но я уже не могу разобраться, какая у них структура, надо смотреть сайт Владимира Рыжкова.

Это более действенно, там есть здоровые и деятельные люди с хорошим образованием и навыками общественной работы, продвижением проектов. Не только заоблачных, типа Сколково, хотя и важных. Но и таких, социальных. неизвестно еще, от чего будет больше пользы.

Как в анекдоте - то ли старых специалистов отмыть, то ли новых нарожать. 8-)

И еще вроде был разговор с комитетом по правам человека в Питере?

Кто бы уже все это собрал, и новую тему открыл? С подробным описанием результатов обсуждения...
То, что поправки в письмо вносили - это заметно, поклон вам в самые ножки. Правда очень сложная и кропотливая работа.
Secret joys and secret smiles
всем удачи и полного выздоровления!
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Голосование за письмо Президенту на форуме Schiza.org

Сообщение Денис Тихомиров »

Письмо отправлено viewtopic.php?p=79491#p79491 в 4 адоеса.

Ответ аппарата Президента viewtopic.php?p=82617#p82617

Ответ Министерства Здравоохранения и Социального развития viewtopic.php?p=86349#p86349

Ответ Общественной Палаты viewtopic.php?p=88829#p88829
Olga Sokolova
Практический психолог, по социальной работе.
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 29.10.2010, 10:50

Re: Голосование за письмо Президенту на форуме Schiza.org

Сообщение Olga Sokolova »

Шизофрения писал(а):Все уведомления о вручении во все четыре адреса властей - мной получены, и получен ответ из Управления Президента РФ по работе с обращениями граждан и организаций, датированный 26 июля 2010г. №А26-11-398130
Администрация Президента РФ, письмо "ПРАВИТЕЛЬСТВЕННОЕ" писал(а):Ваше обращение, поступившее на имя Президента РФ, рассмотрено.
В связи с тем, что поднимаемые в нём проблемы требуют изучения, проработки, обобщения и на этой основе подготовки соответствующих предложений, оно в соответствии с ч.3 ст.8 Федерального закона от 2 мая 2006 г. №59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ" направлено в Министерство здравоохранения и социального развития РФ с просбой сообщить Вам о результатах.

Главный советник департамента письменных обращений граждан и организаций В.Коряшкин (подпись)


и с тех пор ничего? ну конечно, министр здравоохранения себе кабинет купила, и уже была дважды уволена...

мне кажется, что эту тему надо закрыть, чтоб не путать народ. и открыть новую.

А письмо выслать еще раз, примерно по тем адресам, что я написала. Вы отправляли бумажный вариант или электронный?
могу поискать точные адреса.
Secret joys and secret smiles
всем удачи и полного выздоровления!
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Голосование за письмо Президенту на форуме Schiza.org

Сообщение Денис Тихомиров »

И бумажный и электронный. На все получены бумажные официальные формальные отписки типа "Переслали по компетенции, рассмотрели, учли."
В ЖЖ Медведева письмо запретили.

А что вы ожидали? Подарка от Деда Мороза?

Для результата нужна краткая общая мысль письма, берущая читателя за душу с первых строк, а то нет даже заголовка.
Olga Sokolova
Практический психолог, по социальной работе.
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 29.10.2010, 10:50

Re: Голосование за письмо Президенту на форуме Schiza.org

Сообщение Olga Sokolova »

Денис, я подумаю. краткость - наше все.




Результаты по письму президенту в 2010 году:
Шизофрения писал(а):

Re: Голосование за письмо Президенту на форуме Schiza.org
Шизофрения » 14.07.2010, 20:16

Сейчас отправил бумаги (вариант Шигаона без изменений) властям в четыре адреса.
1. Президенту Медведеву. Почтовый идентификатор: 1971982766711 9
2. Правительство РФ Путину. Почтовый идентификатор: 1971982766710 2
3. Радченко (обществ. палата). Почтовый идентификатор: 1971982766709 6
4. МинЗдрав Голиковой. Почтовый идентификатор: 1971982766712 6


Через дня три-четыре дойдёт. Вводить почтовый идентификатор надо без пробела перед последней цифрой, на официальном сайте почты России: http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru ... trackingpo - отслеживание почтовых отправлений. Каждый может следить когда получат. Но я и бумажное уведомление до востребования получу.
Квитки-чеки об отправлении у меня на руках.

Только особо не напрягайтесь, врядли ответят. Там мусору в отделах писем много, рады будут посчитать кверулянтством, бредом, курьёзом, глупой детской шуткой.

********************************************************************************

Шизофрения » 15.10.2012, 08:46
Письмо отправлено viewtopic.php?p=79491#p79491 в 4 адреса. (а ответов 3 - доп. мои, О.С.)

Ответ аппарата Президента viewtopic.php?p=82617#p82617

Ответ Министерства Здравоохранения и Социального развития viewtopic.php?p=86349#p86349

Ответ Общественной Палаты viewtopic.php?p=88829#p88829


Все уведомления о вручении во все четыре адреса властей - мной получены, и получен ответ из Управления Президента РФ по работе с обращениями граждан и организаций, датированный 26 июля 2010г. №А26-11-398130
Администрация Президента РФ, письмо "ПРАВИТЕЛЬСТВЕННОЕ" писал(а):

Ваше обращение, поступившее на имя Президента РФ, рассмотрено.
В связи с тем, что поднимаемые в нём проблемы требуют изучения, проработки, обобщения и на этой основе подготовки соответствующих предложений, оно в соответствии с ч.3 ст.8 Федерального закона от 2 мая 2006 г. №59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ" направлено в Министерство здравоохранения и социального развития РФ с просбой сообщить Вам о результатах.

Главный советник департамента письменных обращений граждан и организаций В.Коряшкин (подпись)


И бумажный и электронный варианты. На все получены бумажные официальные формальные отписки типа "Переслали по компетенции, рассмотрели, учли."
В ЖЖ Медведева письмо запретили.

*******************************************************************************

Ольга Соколова
Я сейчас готовлю краткое резюме по тексту письма. И давайте подумаем, куда именно можно его отправить, чтобы получить разумный ответ, не отписку.
Понятно, что президенту или в те инстанции, которые не ответили, отправлять снова все это безсмысленно.

******************************************************************************
варианты:

1. президенту - читай - вычеркиваем.

2. думский комитет - они же законы принимают. - читай - вычеркиваем. Они там последнее время одни маразмы принимают как законы.

3. И что более важно - в партию, не имеющую отношения к правящей.

3А. в партию "Яблоко", они много практических вещей делают, если их сайт посмотреть. очень много.

3Б. "Гражданскую платформу" Прохорова.

3В. Парнас, но я уже не могу разобраться, какая у них структура, надо смотреть сайт Владимира Рыжкова.

3Г. И еще вроде был разговор с комитетом по правам человека в Питере?

**************************************************************

Это более действенно, там есть здоровые и деятельные люди с хорошим образованием и навыками общественной работы, продвижением проектов. Не только заоблачных, типа Сколково, хотя и важных. Но и таких, социальных. неизвестно еще, от чего будет больше пользы.

Как в анекдоте - то ли старых специалистов отмыть, то ли новых нарожать. Я о потерянных людях, которые этой стране, России, не нужны.

Добавлено спустя 20 часов 35 минут 12 секунд:
привожу здесь составленный мной краткий вариант письма. и дублирую его в теме -
viewtopic.php?f=22&t=4691&p=178660#p178660

прошу оттуда не удалять, поскольку я уже просила сделать ссылку именно на ту тему на моей странице в контакте.
позже я сама зайду на ту страницу и все равно сделаю ссылку, даже если мне все откажутся помочь в этом простом вопросе.

Итак - заголовок мной выбран из тех соображений, что к властям уже бесполезно обращаться, как мне кажется. во всяком случае без мощной поддержки СМИ или других общесивенных организаций нам не справиться.

*************************************************************************************

Шаг в прошлое


В 2010 году нами было направлено ПИСЬМО.

Краткий вариант текста
" Открытое письмо Президенту Российской Федерации. 2010 год "

по поручению группы взаимопомощи душевнобольных http://www.schiza.org/ "Шизофрения - лечение общением" и инициативной группы по созданию общественной организации инвалидов: "Общество потребителей психиатрических услуг."


К Вам обращаются участники интернет-форума http://www.schiza.org/ "Шизофрения - лечение общением. Группы взаимопомощи душевнобольных".

Люди, страдающие психическими заболеваниями - одна из самых незащищённых категорий граждан в нашем государстве.

Коллектив форума, администраторы, консультанты, волонтеры и добровольцы много сделали для поддержки всех обратившихся на форум за помощью лиц. К нам обращаются и инвалиды, и родственники душевно страдающих людей, жертвы криминальных действий, жертвы карательной психиатрии, а также подростки, родители подростков и многие другие категории граждан нашей страны и зарубежных государств.

К сожалению, мы можем оказывать лишь моральную, дружескую поддержку. И информационную. По мере возможностей консультируем. Зачастую психиатрическая грамотность самих пациентов очень низкая, и наши консультации не всегда способны заполнить все пробелы в знаниях.

Положение дел в психиатрии во многом остаётся совершенно неудовлетворительным, а во многих аспектах - и просто катастрофическим. Это касается многих вопросов: условий лечения в психиатрических клиниках, лекарственного обеспечения стационаров, социальной реабилитации людей с психическими расстройствами, общего изменения отношения общества к душевнобольным (дестигматизации), законодательных пробелов или неисполнения законодательства в этой области и т.п.

Пациенты с соматическими заболеваниями, как правило, лишены возможности квалифицированного лечения в условиях психиатрической больницы; цены на современные лекарства завышены в несколько раз.
Существует масса проблем с социальной адаптацией и реабилитацией людей с психиатрическим диагнозом даже после его отмены.

Подобную практику необходимо в корне менять, ее нельзя назвать приемлемой.

В письме подробно рассмотрены следующие вопросы и предложены способы их решения:

1. Улучшение условий лечения в стационарах.
2. Лекарственное обеспечение в стационарах.
3. Реабилитационные мероприятия после ПБ. (поднят вопрос о создании центров реабилитации)
4. Внебольничная психологическая и психотерапевтическая поддержка.
5. Проблема отношения общества к душевнобольным. Стигматизация.
6. Деинституционализация психиатрии в России. Возможные меры в этом направлении.
7. Законодательные моменты. Пробелы в законодательстве о психиатрической помощи или неисполнение законодательства.



Многочисленные проблемы в системе психиатрической помощи в России можно было бы решить (или, как минимум, многократно уменьшить) изменением концепции психиатрической помощи и движением в сторону ее гуманизации и деинституционализации, возможно проведение "года психического здоровья" в России, в контексте просветительской деятельности.

Необходимо изменение или даже коренная ломка общественных стереотипов в отношении людей с психическими расстройствами - такая же, какая постепенно происходит в отношении национальных меньшинств, секс-меньшинств, людей с диагнозами ВИЧ, ДЦП. Государство не может считаться цивилизованным, если в нем всего лишь факт поставленного медицинского диагноза на практике выливается для человека в положение изгоя и социальную изоляцию.

Мы надеемся на помощь СМИ, власти и общества Российской Федерации.


С уважением,

С уважением -
Тихомиров Д.В., администратор форума "Шизофрения - лечение общением. Группы взаимопомощи",
Парамонов А.А., администратор форума,
Юрцева Е.С., модератор форума,

хочу дополнить своей подписью, если не возражаете
Мартыненко (Соколова) О.В., консультант-психолог форума

а также NN подписей участников форума.



Полный вариант ПИСЬМА прилагается.

*****************************************************************************

P.S. Денис, от себя добавлю немного. Мне никто не верил, да я и сама перестала верить, в то, что в том 2010 году видела на остановке возле моего дома министра здравоохранения Татьяну Голикову.
Я тогда так быстро пробежала мимо, что даже не успела подумать – а как с ней можно разговаривать. А потом и сама уже не очень верила в это сходство лиц. Так часто случалось спутать похожие лица…

А ты сам случайно не был в Мурманске? Я видела похожего на тебя человека.

Если это действительно была Голикова, то я понимаю, почему со мной так относительно бережно обошлись в клинике на пару месяцев позже, после ее приезда.

Никто ко мне напрямую не обращался, но какое-то шуршание вокруг я постоянно чувствовала.

Впрочем, мое замечание никак не влияет на результат – ответа от власти тогда мы так и не дождались.

Мне очень жаль, что я не в состоянии была тогда, в 2010 году, отследить вашу работу над этим посланием.

вышлю Денису на почту грамотно отформатированный вариант текстов.


*****************************************************************

Мои замечания к полному тексту.


В нашей стране такие центры функционируют только в нескольких городах.
в каких?

. Совершенно не развита сеть "телефонов доверия" для людей, страдающих психическими расстройствами, а также их родственников.
сомнительно, такая сеть существует.



создание в поликлиниках кабинетов психотерапевтов [и психологов], которые функционировали бы на постоянной и бесплатной основе;

кабинеты существуют, но в основном выписывают справки для разных учреждений.

развитие сети "телефонов доверия" для людей, страдающих психическими расстройствами, а также их родственников,

сомнительно, такая сеть существует.


развитие культуры психотерапевтической помощи, повышение грамотности населения в этом плане;

- через средства массовой информации.
Secret joys and secret smiles
всем удачи и полного выздоровления!
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: Голосование за письмо Президенту на форуме Schiza.org

Сообщение Malasha »

Ольга, сейчас идет закручивание гаек. Принимают совершенно абсурдные законы. Реально ответом может быть ужесточение или какой нибудь прикол типа подлянки, которой вы не ожидали и не предполагали даже, что такое может быть. Может не отправлять пока ничего?
Olga Sokolova
Практический психолог, по социальной работе.
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 29.10.2010, 10:50

Re: Голосование за письмо Президенту на форуме Schiza.org

Сообщение Olga Sokolova »

я и предлагаю отправить не к властным структурам, а к оппозиционным партиям.

напрмер:
-. в партию "Яблоко", они много практических вещей делают, если их сайт посмотреть. очень много.

-. "Гражданскую платформу" Прохорова.

-. Парнас, но я уже не могу разобраться, какая у них структура, надо смотреть сайт Владимира Рыжкова или Гарри Капарова (кстати, большим умникам типа чемпиона мира по шахматам легче понять человека с отклонением интеллекта, чем "нормальным").

-. И еще вроде был разговор с комитетом по правам человека в Питере?

и им нужны конкретные дела, которые они могут показать - и нам в помощь. Да и в СМИ они умеют и выступать, и грамотно подать проблему. А то фашизмом уже попахивает от всех думских инициатив.
Secret joys and secret smiles
всем удачи и полного выздоровления!
Ответить

Вернуться в «Цели, задачи и отзывы о форуме.»